Четверг, 02.05.2024, 06:02
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Технический форум. - Страница 5 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Технический форум. (Поделись своим опытом.)
Технический форум.
donaldДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:41 | Сообщение # 61
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
irvin, трафик может генерироваться не только при просмотре страниц. Возможно стоит проверка обновлений как самой оперы, так и Windows или какой нибудь другой программы.
Узнать что и как тянет можно поставив файрвол и посмотреть что и куда ломится и установить правила.
НО....
Если человек плохо знает что и куда идёт и что за процесс и программа запрашивает соединение, то можно наколоть дров и вообще всё отрубить.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
irvinДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:55 | Сообщение # 62
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
donald--В прогах я плохо разбираюсь.Пусть остается как было.Я установил прогу-сжималку ETraffic-v2.38-оплатил
вот пусть и компенсирует расходы трафика.На мой взгляд прога не плохая,но Спроха лучше--убедился.


irvin
 
donaldДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:57 | Сообщение # 63
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
irvin, вот по этому на домашних компах не ставят такие вещи - если человек не полностью понимает что и зачем. Я помнится поставил Outpost у родителей - потом оказалось что одно не работает, то другое - пришлось отрубить его - потому что их просто пугают что какой то процесс чего то хочет куда то отправить и на вопрос "Что делать?" они мне звонили. Есть штатный в XP файрвол - но он практически ничего не делает (такое ощущение, что для красоты просто).

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
EvgenДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:01 | Сообщение # 64
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
irvin, А может это просто из-за неустойчивой связи некоторые "битые" пакеты заново закачались!? Чем хуже связь, тем больше сбоев, и пакеты информации снова и снова отправляются или принимаются! Но проверить сколько пакетов закачено повторно, сложно!
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:49 | Сообщение # 65
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Дональд, в винде очень многое для красоты) tongue

 
irvinДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:23 | Сообщение # 66
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgen---donald---Теперь мне понятно, откуда лишнии мегобайты!

irvin
 
nomoubliespasДата: Вторник, 03.03.2009, 12:35 | Сообщение # 67
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Откуда?) Посчитали пакеты? biggrin

 
ЖораДата: Воскресенье, 15.03.2009, 03:41 | Сообщение # 68
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
donald, А на счет трафика помнишь был разговор???Сняли сменя деньги больше чем положенно по трафику,и я обратился в службу БИЛАЙНА,где мне обьяснили что есть трафик дороже чем обычный и оговоренный ценной!!!!! smile :) smile И я сам не поверил,и они обьясняют это тем что типа есть сайты платные и трафик дороже!!!!!!ну на таких сайтах я ни как не мог оказаться,потом вспомнил украину smile :) smile ,и посмеялся!!!!!Ну короче билайн проверял проверял в чем дело,искали причину и ни чего не нашли и вернули мне на счет сто рублей!!!!!!!! Так значит есть что такое,деньги то ушли куда то????? wacko

Сообщение отредактировал Жора - Воскресенье, 15.03.2009, 03:45
 
EvgenДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:34 | Сообщение # 69
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Жора, год назад Билайн у меня сожрал около 300 руб. за 3 минуты разговора!!! Как мне объяснил их специалист, компьютер случайно изменил мой тариф и сделал для меня 100 руб. за минуту разговора! Деньги мне вернули через три дня!
Так что у сотовых операторов частенько сбои бывают, но если потерянные суммы не большие, то люди этого и не замечают!


Admin
 
ЖораДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:51 | Сообщение # 70
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgen, Дело что это не сбой!!!!!!Уже много людей обращатся с такой же ситуацией как и я!!!!!!даже в нашем поселке у кого то так же было wacko wacko что у всех сбои????
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:08 | Сообщение # 71
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Последнее время меня вообще сотовые операторы раздражают. МТС поставил минималку на счету - 30 р, если у тебя меньше - в сеть не пускает(( wink

 
donaldДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:48 | Сообщение # 72
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Жора, это какая то местная самодеятельность Beeline. Ну даже по поиску ничего же такого ни у кого не нашлось. Я бы написал им письмецо, пусть и через их сайт - чтобы дали объяснения насчёт разной стоимости трафика. Или же на центральном сайте Beeline написал письмо со временем звонка и номером (именем) оператора и попросил разъяснить ситуацию. Думаю мозги бы быстро вставили местным.
Может у регионального оператора проблемы с билингом какие нибудь и типа отмазка - чтобы народ не приставал.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ЖораДата: Вторник, 17.03.2009, 01:50 | Сообщение # 73
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
donald, в принципе может ты и прав smile у нас же тут связь через спутник както,я даже сам не понимаю как тут че работает!!!!!!!!!ладно,ну а в других городах!!!!! например в другом регионе такое же было я точно знаю!!!!!! sad
 
nomoubliespasДата: Вторник, 17.03.2009, 14:16 | Сообщение # 74
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень важно грамотно подходить к звонкам в тех поддержку. И лучше всего записывать на диктофон - на многих мобильных есть эта функция. Возможна ситуация, когда проблемы быстро исправят, и вы потом ничего не докажете, что разговаривали с "ьтвпмлокутылводарптиыатиоператрздрвствуйте". Необходимо спокойно и медленно попросить оператора четко произнести свой номер, имя и фамилию. Чтобы было потом, чем аргументировать свои заявления в адрес компании) biggrin

 
donaldДата: Пятница, 20.03.2009, 09:30 | Сообщение # 75
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Жора, вот ты знаешь - не сталкивался с этим ни в Ростовской области, ни в Краснодаре, ни в Москве. Попробовал бы мне какой оператор спеть такую песню wink

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Технический форум. (Поделись своим опытом.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024