Суббота, 20.04.2024, 14:11
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Технический форум. - Страница 2 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Технический форум. (Поделись своим опытом.)
Технический форум.
NextДата: Среда, 14.01.2009, 12:50 | Сообщение # 16
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, вообще факс представляет собой снимок отправляемого документа в графическом формате. Если принимающая сторона указала почтовый адрес то предпологается простая отправка e-mail. Если же нужно отправить именно факс на номер телефона факс аппарата, то следует настроить службу факсов в панели управления.

Добавлено (14.01.2009, 13:50)
---------------------------------------------
Панель управления - Принтеры и факсы - Fax
двойной щелчек откроет мастера найстройки факсов, нужно просто следовать указаниям мастера


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
nomoubliespasДата: Среда, 14.01.2009, 13:03 | Сообщение # 17
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Факсимильная связь — телекоммуникационная технология передачи изображений электрическими сигналами. Впервые такую передачу осуществил итальянский физик Джованни Казелли в 1855. В СССР факс некоторое время называли бильдаппарат.

Факс - способ передачи данных и устройство для этой передачи. Устройство представляет собой телефон, который помимо голосовых данных позволяет передавать распечатанные на бумаге документы.

Факсимильный аппарат впервые был разработан в AT&T лаборатории Гербертом И. Ивсом при участии Гарри Найквиста. Аппарат был представлен публике в 1924 году.

То есть по сути: мы берем бумажку, вставляем ее в аппарат, звоним, нам отвечают, одновременно на аппаратах нажимаем кнопку Старт и у нас листик проходит через аппарат, информация с него считывается, кодируется в электрический сигнал, на аппарате приема, соответственно, происходит дешифровка сигнала и из аппарата вылезает листик и тем же текстом, что на нашем. При этом качество его гораздо хуже: часть сигналов из-за помех не расшифровывается, возможно полосы или непропечатанные знаки.

Электронная почта - сетевая служба, позволяющая обмениваться сообщениями или документами через интернет.

Каждый человек может завести себе электронный адрес и передавать в письмах сообщения. Но это нельзя назвать факсом: технология передачи данных - другая, здесь не нужны факсимильные аппараты, нужны компьютеры с интернетом.

Существует, кстати, виртуальные факсы - это компьютерные программы, которые работают по тому же принципу, что и обычные факсимильные аппараты. В чем удобство? Аппарат обычно громоздкий, и занимает много места. программа же не занимает физического места на столе. Чаще всего в обычных факсах используется тонкая бумага, свернутая в рулон, то есть полученные листы как правило сворачиваются в трубочку, и при большом объеме ими очень неудобно пользоваться. С виртуальным факсом все гораздо проще: информация хранится в компьютере, при желании вы можете ее распечатать на обычной бумаге. Я сейчас пользуюсь бесплатной программой Секретарь, мне очень нравится. А купить аппарат можно в среднем за 5000 р. Поэтому естественно я выбираю виртуальный факс!) happy


 
NextДата: Среда, 14.01.2009, 13:08 | Сообщение # 18
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas, Можно передать факс на факс аппарат с компа smile не имея факс аппарата на передающей стороне.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Четверг, 15.01.2009, 21:52 | Сообщение # 19
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за советы,но у меня ни чего не получоется,комп просит загрузить прграмму,а где ее взять не пойму?
Пробую.беру документ.отправить факс.открывается картинка-кому и на какой номер.пишу номер,отправляю,а этот
докумет печатается на моем-же принторе! Может прога у меня уже стоит? Только я чтото не так делаю?


irvin
 
NextДата: Пятница, 16.01.2009, 11:18 | Сообщение # 20
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, программа установлена в комплекте windows вот только настроена она не верно и дистанционно давать советы по этому поводу малоэффективно, нужно на месте разбираться.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Пятница, 23.01.2009, 20:22 | Сообщение # 21
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgen-Что-то у меня анти вирус уже 10 дней не обновляется,хотел обновить принудительно---пишет сбой соединения
с сервером. может глюкнул?


irvin
 
EvgenДата: Пятница, 23.01.2009, 20:32 | Сообщение # 22
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
irvin, замени сервер обновления на http://av.saratau.ru/nod/ он 3 раза в сутки обновляется!
 
irvinДата: Среда, 04.02.2009, 13:11 | Сообщение # 23
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas-Где можно скачать прогу виртуальных факсов,ссылка есть?

irvin
 
NextДата: Среда, 04.02.2009, 14:17 | Сообщение # 24
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, Откройте панель управления, пункт "установка и удаление программ". Далее выберите раздел "Установка компонентов windows" (красный круг на рисунке), появится окошко выбора опций, там отметьте галочку на пункте "Службы факсов" (подчеркнуто зеленым), жмите кнопку "Далее" (синий). Программа установит встроенную службу факсов, которая появится в панели управления в разделе "принтеры и факсы". Далее запускаем и настраиваем по своему вкусу.
Прикрепления: 3408448.jpg (84.8 Kb)


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
ЖораДата: Среда, 18.02.2009, 01:10 | Сообщение # 25
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Люди дайте ссылочку где можно фильмы бесплатно скачать,без смс и всякой ерунды???? smile
 
EvgenДата: Среда, 18.02.2009, 08:10 | Сообщение # 26
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Жора, отсюда фильмы можно качнуть: RELIZ.eu, но рекламу в бесплатном режиме поглядеть заставляют (1 минуту).

Admin
 
NextДата: Среда, 18.02.2009, 11:40 | Сообщение # 27
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgen, сайт Украинский если что smile

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
ЖораДата: Среда, 18.02.2009, 23:10 | Сообщение # 28
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Next,а разве есть разница чей сайт???
 
donaldДата: Четверг, 19.02.2009, 12:11 | Сообщение # 29
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Жора, - я например уже третий год качаю отсюда. www.binmovie.ru

Добавлено (19.02.2009, 13:11)
---------------------------------------------
и если собираешься качать много - купи премиум на rapidshare


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ЖораДата: Четверг, 19.02.2009, 13:02 | Сообщение # 30
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgen,я качаю а почему такая маленькая скорость????это что файлообменники???? donald, не много я качать не буду,да и не смогу!!!!!!
 
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Технический форум. (Поделись своим опытом.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024