Пятница, 26.04.2024, 21:14
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Технический форум. - Страница 3 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Технический форум. (Поделись своим опытом.)
Технический форум.
ЖораДата: Четверг, 19.02.2009, 13:10 | Сообщение # 31
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажите пожалуйста что такое усилитель сигнала 3G и GPRS??? и нужен ли он в домашних условиях?? biggrin biggrin
 
NextДата: Четверг, 19.02.2009, 14:23 | Сообщение # 32
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Жора, есть разница, украинский трафик дороже в 1,5 раза, даже если ты соединился через сотовый телефон.
Усилитель сигнала вещь довольно полезная, особенно в условиях Белогорска. В модеме от Билайна я как понял он идет уже предустановленный и имеет возможность подключения внешней антенны.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
ЖораДата: Четверг, 19.02.2009, 23:52 | Сообщение # 33
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Next, нет отдельно усилитель в добавок к модему стоит покупать???? surprised surprised
 
donaldДата: Пятница, 20.02.2009, 09:41 | Сообщение # 34
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Жора, усилитель сигнала - эт усилитель сигнала. То что стоит в мопеде USB - это совсем не то. Нужно для увеличения сигнала GSM. В плохих условиях. Проблема только в дороговизне данных устройств - ~10000 РУБЛЕЙ. Так что в мопед он ну никак не может быть встроен. Обычно ставят именно репитеры - которые усиливают и дублируют сигнал от соты. Так что в комплекте идёт сам репитер и антенна.
Посмотреть на цены можешь тут - http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20GSM&_=101&clid=503&cvredirect=1.
Можно кстати просто антенны купить выносные, сигнал будет получше - если с сигналом совсем плохо, это будет намного дешевле.

Добавлено (20.02.2009, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (Next)
Жора, есть разница, украинский трафик дороже в 1,5 раза, даже если ты соединился через сотовый телефон.

Поржал от души. А вот с англии вообще пипец какой дорогой. smile :) smile


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
NextДата: Пятница, 20.02.2009, 12:10 | Сообщение # 35
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
donald, а зря ты ржешь то smile

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
donaldДата: Пятница, 20.02.2009, 15:14 | Сообщение # 36
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Next, почему зря? Прикольно ты написал....
потому и ржу - так сказать оценил шутку юмора.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
NextДата: Суббота, 21.02.2009, 12:57 | Сообщение # 37
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
donald, я рад что поднял тебе настроение, но достаточно включить детализацию счета трафика и прокачать одинаковое количество с Украинского сайта и любого другого, включая английский smile

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
EvgenДата: Суббота, 21.02.2009, 20:35 | Сообщение # 38
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Next, ну может я ошибаюсь, но мне кажется, если (например) через билайн-модем 1 мегабайт стоит 2 руб., то не важно откуда летит трафик, из соседней деревни или из Австралии, он всё равно будет стоить 2 руб.!!! В противном случае, это уже будет нарушение договора предоставления услуг!!!

Admin
 
NextДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:41 | Сообщение # 39
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgen, я блин тоже так думал, но как оказывается на самом деле, то даже за использование icq мы платим ежемесячно. Невидно этого потому, что счет приходит не сразу, а небольшими "дозами" в течение месяца. Вы по форумам то походите smile А насчет Украинских сайтов даже Медведев Д А высказывал свое мнение.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
ЖораДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:08 | Сообщение # 40
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Next, Как это за месяц??????
 
NextДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:18 | Сообщение # 41
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Жора, вот так, а скоро еще и тарифы поднимут на услуги связи. И вот как быть тут с условиями тарифа, кто прав а кто нет???

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
donaldДата: Вторник, 24.02.2009, 12:43 | Сообщение # 42
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Next, ты жжешь не по децки. Каким образом трафик может быть дороже с украинских сайтов? Ты платишь за входящий трафик - вне зависимости от страны нахождения. У меня например некоторые сервера находятся в канаде и в других странах. Как был один и тот же трафик - так и остаётся. При этом качаю постоянно с rapidshare.com - он вообще не в россии находится и я должен теперь платить вагон с телегой? Так что тебя куда то не туда потянуло. Или ты хочешь сказать, что Beeline просто тупо анализирует IP адрес с которого ты производишь закачку? Нет. Ты платишь за входящий и исходящий трафик. если с какого то перепугу у Beeline происходят потери пакетов и идёт синхронизация на восстановление потерянного пакета - то ещё готов согласиться. Но это не стоимость трафика - это битые пакеты - которые Beeline не может по какой то причине прокачать нормально с украины. Что вообще странно. В своё время сидел на GPRS - сколько то лет назад. Потом на спутниковом интернете с каналом запросов по GPRS. Потом на двунаправленной тарелке - нигде не было никаких проблем с заграничными сайтами и уж тем более в детализации не указано, что оттуда больше стоимость. Если уже совсем тебе интересно - для приличия - могу связаться со знакомыми в центральном офисе Beeline и уточнить. Но то, что трафик с украины стоит дороже - это просто бред.

Добавлено (24.02.2009, 13:43)
---------------------------------------------
Если есть примеры конкретные - давай конкретные ссылки и с России и с украины. Специально прокачаю на GPRS и посмотрю. Правда не на Beeline - а на МТС. И заодно спецов с МТС подключу - чтобы они проанализировали информацию.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
nomoubliespasДата: Вторник, 24.02.2009, 13:44 | Сообщение # 43
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, про очередное предстоящее падение аськи ничего не слышно? Не хочется остаться неожиданно в тишине( happy

 
NextДата: Вторник, 24.02.2009, 13:55 | Сообщение # 44
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
donald, вот ты там умно тут написал блин, что я даже до конца читать не буду. Просто набери в строке поиска в гугле фразочку типа "почему Украинский трафик дороже" ...

Добавлено (24.02.2009, 14:55)
---------------------------------------------
nomoubliespas, аська не работает снова, зато квиповский мессанджер подключается нормально


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
EvgenДата: Вторник, 24.02.2009, 14:22 | Сообщение # 45
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
nomoubliespas, разработчики Jimm2009 обещают, что любая смена кодов лицензирования не повлияет на работу Jimm2009!
 
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Технический форум. (Поделись своим опытом.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024