Пятница, 03.05.2024, 14:40
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Технический форум. - Страница 4 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Технический форум. (Поделись своим опытом.)
Технический форум.
donaldДата: Среда, 25.02.2009, 11:21 | Сообщение # 46
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Next, ха. Ну набрал. Погуглил. Чего то я такого не нашёл. Просмотрел первые три страницы с запросом "Почему украинский трафик дороже". Ссылку в студию, чтобы не быть голословным.

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
NextДата: Четверг, 26.02.2009, 12:38 | Сообщение # 47
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
donald, не нашел я ссылку. Короче говоря дело Ваше верить или нет, мне собственно по барабану smile

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
donaldДата: Четверг, 26.02.2009, 13:06 | Сообщение # 48
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Next, да просто чушь пишешь какую то. Вроде как к компьютерам имеешь отношение (судя по постам) - а такую чушь, которую первоклассник раскритикует, пишешь. Я эту байку у нас тут в управлении рассказал - народ от души поржал.
Без обид - просто народ прислушивается к твоему мнению, так что если что советуешь - то лучше подумай что писать.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Сообщение отредактировал donald - Четверг, 26.02.2009, 13:08
 
ЖораДата: Четверг, 26.02.2009, 13:23 | Сообщение # 49
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сегодня тоже искал про трафик из украины не чего не нашел!Понял только то что интернет у них там дорогой и как писал один человек на форуме:Мы смотрим на москвичей как на белых людей!!...я спросил про трафик и никто мне ни че не ответил!
 
donaldДата: Четверг, 26.02.2009, 13:31 | Сообщение # 50
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Жора, ну просто реально смотрим. Ты платишь за трафик. Трафик - объём информации. Какая тебе разница как конечному пользователю - откуда он пришёл? Никакой. Или же украина должна смотреть - кто заходил на их сайты и выставлять счёт на оплату провайдеру (в данном случае Beeline). Это же нонсенс.
А если у меня доменное имя зарегистрировано в Украинской зоне, а примари и секондари сервера например находятся в России и хостинг - то каким макаром они вообще бы следили? Быть такого не может - потому что не может быть в принципе.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Сообщение отредактировал donald - Четверг, 26.02.2009, 13:34
 
NextДата: Четверг, 26.02.2009, 14:19 | Сообщение # 51
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
donald, ну я рад что Вы повеселились smile Ты думаешь я просто так от фонаря ляпнул?! И тем более, учитывать трафик не так уж и сложно, и если понимать как работает маршрутизатор на whois то никаких тут нереальных вещей нет. А насчет доменного имени, то вот расценки на Украинские имена http://estdomain.com.ua/domains/zones.html они на порядок дороже всех остальных.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
donaldДата: Четверг, 26.02.2009, 14:45 | Сообщение # 52
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Next, даже уверен что от фонаря. Не один я не нашёл НИ ОДНОГО упоминания про трафик.
насчёт whois - они этим заниматься не будут - им это нафиг не надо.
Насчёт регистрации доменных имён на украине - у каждой страны свои приколы. У нас SU стоил в своё время тоже в несколько раз дороже RU.

P.S. При заключении договора на клиентское обслуживание с тем же Beeline в договоре стоят тарифы только на трафик. Про то - что с какой то страны трафик будет дороже - нигде нету. да и моразм это. Ты платишь оператору за трафик - а не за то с какой страны он его получает. Оператору пофиг откуда пришёл пакет. Beeline же не свой интернет придумал - а покупает трафик у другого провайдера. В частности они объединились с Corbina Telecom.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Сообщение отредактировал donald - Четверг, 26.02.2009, 14:47
 
NextДата: Четверг, 26.02.2009, 15:11 | Сообщение # 53
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну если уверен что от фонаря - значит так оно и есть smile Принято верить не тому кто говорит реальные вещи, а тому, кто говорит реальные вещи в большинстве раз.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
donaldДата: Четверг, 26.02.2009, 16:50 | Сообщение # 54
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Next, ну ну.
Просто думал, что Вы человек реально разбирающийся в компьютерах. Смотрю и советы дельные давали. А тут такую чушь пишете :).
А самое главное - ничем не подтвержденную и голословную.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Сообщение отредактировал donald - Четверг, 26.02.2009, 16:51
 
ЖораДата: Четверг, 26.02.2009, 23:50 | Сообщение # 55
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно вам смешить!!!!!! happy happy happy smile smile smile smile Умные люди всегда спорят и настаивают на своем
 
donaldДата: Пятница, 27.02.2009, 00:22 | Сообщение # 56
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ждём подтверждения слов от товарища Next, чтоб он болоболом не выглядел и отвечал за свои слова.

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Сообщение отредактировал donald - Пятница, 27.02.2009, 01:16
 
NextДата: Пятница, 27.02.2009, 12:26 | Сообщение # 57
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Да мне это просто не нужно и мне совершенно фиолетово кто что думает smile

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
donaldДата: Пятница, 27.02.2009, 12:41 | Сообщение # 58
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в таком случае уважаемый Next, вы за свои слова не отвечаете.
И уж тогда не писали бы тогда в эту ветку советы - если сами не понимаете, что пишите.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Сообщение отредактировал donald - Пятница, 27.02.2009, 13:00
 
NextДата: Пятница, 27.02.2009, 14:44 | Сообщение # 59
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
donald, OK!

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Суббота, 28.02.2009, 20:17 | Сообщение # 60
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужики хватит ругатся!Я не знаю кто прав кто нет.Вот вам мои подсчеты--я пользуюсь оперой 9.63.В правом верхнем
углу Счетчик сколько КБ весит страница.Отключаю сжималку,беру калькулятор,плюсую каждую страницу открытую
мной.Вобщем набираю 1000кб--это чуть меньше 1мб.Открываю счетчик билайн интернет дома,там 1мб 320кб ,из них
отправленных 94кб.У меня вопрос откуда взялись еще 226кб,если я их не скачивал?


irvin
 
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Технический форум. (Поделись своим опытом.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024