Четверг, 02.05.2024, 10:05
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Технический форум. - Страница 6 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Технический форум. (Поделись своим опытом.)
Технический форум.
nomoubliespasДата: Пятница, 20.03.2009, 12:40 | Сообщение # 76
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, судя по вашей подписи....))))) smile

 
irvinДата: Суббота, 13.11.2010, 11:56 | Сообщение # 77
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
У кого завалялся древний процессор 80386 ? -и сопроцессор 387 ?

irvin
 
zmeyДата: Вторник, 16.11.2010, 10:57 | Сообщение # 78
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
О_о.... дык такие даже на брелки на радиорынке уже поди не продают...... это минимум 15 лет архитектура..... чет сумлеваюсь что такой камень найдешь....

Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Вторник, 16.11.2010, 20:36 | Сообщение # 79
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, Даже старше намного smile Вот справка из виеипедии:
Intel 80386 (также известный как i386 или просто 386) — 32-битный x86-совместимый процессор третьего поколения фирмы Intel выпущенный 17 октября 1985 года. Данный процессор был первым 32-разрядным процессором для IBM PC-совместимых ПК. Применялся, преимущественно, в настольных ПК и портативных ПК (ноутбуки и лэптопы). В настоящее время, в основном используются в контроллерах, а также в бытовой технике.
А вот где его найти сейчас можно даже не представляю smile


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Вторник, 16.11.2010, 22:51 | Сообщение # 80
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zmey)
О_о.... дык такие даже на брелки на радиорынке уже поди не продают.

Да наверное Вы правы! Облазил достаточно много форумов ,нашел один,и то в музее!!!

Quote (Next)
А вот где его найти сейчас можно даже не представляю

Я тоже! но больно уж хочется запустить этот древний комп 90годов, и посмотреть как же люди на них работали,если даже жесткий на нем всего 120 мегабайт!


irvin
 
zmeyДата: Среда, 17.11.2010, 13:11 | Сообщение # 81
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (irvin)
Я тоже! но больно уж хочется запустить этот древний комп 90годов, и посмотреть как же люди на них работали,если даже жесткий на нем всего 120 мегабайт!
- дык это самолет какой то!))))) 120 мегабайт жесткий это последнее поколение компов с этим камнем.... потому, что встречал новые компы (в середине 90-х) с пнем-90 с 40 метровым диском.... да и удовольствее по мне сомнительное)))) программ не найти под DOS или OS/2 - 9.1.1...... да и что бы поддаться духу тех машин надо матричный принтер)) полюбому!
+ на руднике должны были остаться машины (списанные) того периода (в карьере стоял то ли 386 то ли 486)

Добавлено (17.11.2010, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Next)
В настоящее время, в основном используются в контроллерах, а также в бытовой технике.
- это один камень на разной шине..... в бытовой технике все капитально вмонтированно в плату... и сто пудов без раскатки платы вы оттуда его не выциганите))))


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
irvinДата: Среда, 17.11.2010, 16:53 | Сообщение # 82
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zmey)
+ на руднике должны были остаться машины (списанные) того периода (в карьере стоял то ли 386 то ли 486)

Да были такие,но списали, с отправкой в Ачинск! Мне удалось найти только 486 процессор,но это не то!
Будем надеяться что когда нибудь подвернется! Хотя ты прав,читая все больше и больше литературы про то железо, убеждаешся в не реальности моего замысла!Уж больно большие замуты даже с прогграммами,не говоря уж о железе!


irvin
 
zmeyДата: Четверг, 18.11.2010, 11:57 | Сообщение # 83
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
щас на 166 ммх нереально программы (за исключением некоторых игрушек) найти..... даже браузеры распространненые сейчас не пойдут на нем)))) (у мня опера по полгига оперативы выедает)))

Ну ту страну назвали Гандурасом
 
irvinДата: Четверг, 18.11.2010, 19:38 | Сообщение # 84
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zmey)
щас на 166 ммх нереально программы (за исключением некоторых игрушек) найти.

Ну програмы уже стоят на жестком,винда 95 тоже, есть офис. и еще несколько прог. Дискета с ДОС 6.22 тоже есть. Весь вопрос на сегодняшний день в поиск процессора! А что касается браузера ,то он пока не нужен,на этом железе инет не предусмотрен!!! На нем нет даже усб разьемов.Вместо СД-РОМ,стоит какой то дисковод типа флоппи дискеты,только большого размера,которые я даже в глаза не видел! Древность полная!!!!!!!!!!
Вообще то железо было рабочее, только вот камни куда то пропали (Говорят мода на них была, и из них делали брелки) Правда я такое в первый раз слышу!И в своей жизни таких брелков не встречал!


irvin
 
sevkirДата: Пятница, 19.11.2010, 11:08 | Сообщение # 85
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
irvin, Есть такой процессор у знакомых в Шарыпово, нужно поговорить.

Добавлено (19.11.2010, 11:08)
---------------------------------------------
irvin, Узнал точно, 3 процесора и память на такую мать, на днях обещали переслать!


С уважением Кирпичников Сергей.
 
irvinДата: Пятница, 19.11.2010, 12:10 | Сообщение # 86
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sevkir)
irvin, Узнал точно, 3 процесора и память на такую мать, на днях обещали переслать!

Ну если передадут, пиши в личку условия!


irvin
 
sevkirДата: Пятница, 19.11.2010, 13:03 | Сообщение # 87
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
irvin, Вроде пообещали так отдать, конечно сообщу когда будут у меня.

С уважением Кирпичников Сергей.
 
NextДата: Пятница, 19.11.2010, 18:30 | Сообщение # 88
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, А я бы посоветовал просто поставить на современную машину эмулятор, что-то вроде Virtual PC или как то так. Подгоняет параметры под любую машину. Я играл с этой прогой некоторое время назад, позволяет запускать все, или почти все со старого софта.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Пятница, 19.11.2010, 22:59 | Сообщение # 89
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sevkir)
irvin, Вроде пообещали так отдать,

Ну тогда буду благодарен!!!!

Quote (Next)
irvin, А я бы посоветовал просто поставить на современную машину эмулятор,

Пытался установить win95 на свой комп--ругается не дается не в какую!!!!
Да и интересно то железо запустить!


irvin
 
irvinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:51 | Сообщение # 90
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот вся переустановка Win 95 на новый комп закончилась плачевно, скаченные эмуляторы не помогли!!!
Форматнул раздел E в фат 32, вроде пошла установка, дошла до наверное середины, и комп завис намертво.
Пришлось принудительно перезагрузить.После перезагрузки комп отказался загружаться вообще! Все закончилось новой пере установкой винды SP.3 Сейчас пишу с чистенького компа!!! biggrin biggrin


irvin
 
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Технический форум. (Поделись своим опытом.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024