Пятница, 19.04.2024, 08:58
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | | Регистрация | Вход
Белогорск (Кемеровская обл.) -

Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
На днях Ленинский районный суд в особом порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Ярославля, который обвинялся в грабеже, и вынес приговор. Молодой человек похитил с прилавка магазина, расположенного на улице Кудрявцева, коробку сухого кошачьего корма «Вискас», стоимостью 64 рубля 90 копеек.
Напомним, это проишествие случилось 26 июня этого года. Парнишка заглянул в магазин, схватил товар и пулей выскочил из торговой точки. По «горячим следам» его задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Поначалу, когда появилась эта информация, многие восприняли ее с юмором, мол, подумаешь, какая ерунда, попугают, да закроют дело и отпустят. Но все, оказалось, гораздо серьезней.

Во время расследования выяснилось, что молодой человек уже был ранее судим за преступления корыстно-насильственной направленности и имеет непогашенную судимость. Суд усмотрел в этом отягчающие вину обстоятельства, а точнее - рецидив преступлений.

Ярославец чистосердечно раскаялся, возместил причиненный ущерб и признал свою вину. К тому же, ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: irvin | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (3)

Кому интересно узнать Как поступают чиновники с помощью для пострадавших, смотрите ссылку!

http://kem.kp.ru/daily/24551.4/727697/


Просмотров: 652 | Добавил: irvin | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (2)

Осиротевший медвежонок, обитавший на трассе у поселка Белогорск около 3-х месяцев, вернулся к обычной жизни. 


Екатерина САРДАКОВА (журналист) — 03.09.2010 http://kem.kp.ru/daily/24551/728462/ 

История косолапого, который стал любимцем жителей отдаленного кузбасского поселка, подошла к концу. Хочется надеяться, что к счастливому.

- Сборщики кедрового ореха и открывшаяся охота спугнули
медвежонка с насиженного места, и он ушел в лес, - говорит инспектор охраны объектов животного мира администрации Кемеровской области Василий Поляков. – Сейчас в тайге пищи хватает, так что пропасть наш мишка не должен. Если конечно, не попадется на мушку каких-нибудь охотников.

А такую вероятность, охотовед не исключает: зверь привык доверять людям, которые долго его подкармливали. И совсем их не боится. Завидев в лесу человека, медвежонок может по старой привычке кинуться ему наперерез и нарваться на пулю.

Напомним, осиротевший топтыгин полутора лет выше ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: irvin | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (4)

Нашего, местного мишку, показали по новостям первого канала. Скачать видео можно здесь...

http://belogorsk.ucoz.ru/Video/medved.mpeg  7,4 МБ.

Просмотров: 595 | Добавил: Варфаламей | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (2)

Встреча с диким зверем в тайге крайне опасна! Их доброжелательность в любой момент может перейти в агрессию! Ведь это ДИКИЕ звери!  Ниже фото нападения медвежонка "попрошайки" и видео запись самого нападения.

Видео можно скачать здесь: http://belogorsk.ucoz.ru/Video/napadenie.avi  Размер файла 11.7 MB

Видео снято 30 июля 2010г. 

_____________________________________

А Вам ещё не приходилось кормить дикого медведя буквально из рук? Практически с мая месяца жители и гости Белогорска проезжающие по автодороге в районе подножья "Кедровой" горы (16 км от Белогорска) наблюдают за медвежонком, который иногда выходит из леса, останавливает автомобили и выпрашивает еду! ... Читать дальше »

Просмотров: 1661 | Добавил: Evgen | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (5)

В начале июля вступит в силу приказ министерства здравоохранения и социального развития России, в котором утверждается состав новой автомобильной аптечки.

Согласно документу, в новой автомобильной аптечке предполагается увеличить число перевязочных средств для оказания первой помощи пострадавшему в ДТП и исключить из нее различные медикаменты, которые могут портиться при возможных колебаниях температуры.
... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: irvin | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (5)

Предупреждение:
Это ЗАКАЗНАЯ статья, написанная группой экспертов по специальному заказу "Агентства РиФ".
Авторы статьи не являются сторонниками т.н. "толерантности" и "взвешенного баланса информации".
Агентство не преследует целей навязывания своей точки зрения и прочих противозаконных действий.
Восприятие содержания публикации производится исключительно добровольным волеизъявлением.
Вы можете прекратить чтение текста и включить телевизор в любой момент по вашему желанию.

Прежде чем продавать дачу, машину, квартиру и паковать чемоданы для переезда на постоянное жительство в другую страну, крайне полезно навести о ней справки, поинтересоваться её реальной жизнью не просто полистав путеводители и справочники, а поговорив с кем-нибудь из хороших знакомых, дотошно и подробно знающих все особенности, тонкости и специфику тамошней жизни.
Давайте поразмышляем, каким умом Россию не понять и стоит ли в нее верить.

Наш консультант из одного весьма серьезного и очень силового ведомства, поделился с нами весьма интересной статистикой.
Считаем необходимым и полезным поделиться ею с Вами, претендентами на гражданство России, дабы "бачилы ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Next | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (2)

Партизаны Дальнего Востока
Опубликовано: Сегодня, 06:05
Официальная версия.

В банду, воюющую против милиционеров Приморья, входят бывшие военные и националисты.
В Приморье милиция, спецназ и сотрудники ФСБ продолжают поиски пятерых особо опасных преступников, совершивших серию дерзких нападений на стражей порядка в разных районах региона. Бандиты уже расстреляли из засады два наряда ДПС, а также убили милиционера в кабинете ОВД села Ракитное Дальнереченского района.

В расположение VL.ru попали новые данные о личностях участников преступной группы. На данный момент картина этого ЧП выглядит так.

Как уже сообщал VL.ru, сегодня, 8 июня около 00.30, бандиты устроили засаду в районе села Хвалынка Спасского района и расстреляли машину ДПС с двумя милиционерами. Преступники планировали завладеть автомобилем и оружием стражей порядка, однако сделать это им не удалось, так как блюстители закона открыли ответный огонь и отбили нападение.

В результате покушения оба милиционера получили тяжелые ранения и сейчас за их жизнь борются врачи. Поиски вооруженных автоматом, ружьями и пистолетами бандитов продолжаются.

Напомним, что оперативники вышли на след б ... Читать дальше »

Просмотров: 1217 | Добавил: Next | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (1)

Ваши друзья и знакомые считают вас хорошими родителями? К сожалению, с ними могут не согласиться органы опеки. Чиновники из опеки считают образцовыми только тех родителей, кто готов в точности выполнять их инструкции и предписания по воспитанию детей. Например, не заставлять ребенка мыть посуду и убираться за собой в комнате («эксплуатация детского труда!»), не запрещать смотреть всякие мерзости по телевизору или в интернете («нарушение права ребенка на информацию!»), всегда иметь в холодильнике продукты, положенные по «нормативам» опеки.

При таком странном подходе к правам ребенка, практически у всех есть шансы попасть в число «нерадивых» родителей, а значит, и потерять детей. Их просто могут отобрать, а вас лишить родительских прав, а то и упрятать за решетку под лицемерными лозунгами о защите прав детей.

Вздор?

Теоретически – да! А практически такая система внедряется в Российское законодательство. Имя ей – ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ. Правда, после массовых протестов со стороны общественности, наукообразную терминологию немного смягчили, назвав это нововведение ювенальными технологиями. Но сути это не меняет. Как говорится, хрен редьки не слаще.

В Европе и США это давно ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Next | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

В Белогорске КЭК заставляет жителей приобретать и менять электрические счётчики за свой счёт! А что по этому поводу говорит буква закона?

Замена электросчетчика в квартире нанимателя (не приватизированная квартира) независимо от места установки прибора (лестничная плошадка, внутри квартиры) осуществляется энергосберегаюшей организацией в соответствии с  п.2 ст. 543 ГК РФ: «в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин,  энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами».

Замена электросчетчика ... Читать дальше »

Просмотров: 17937 | Добавил: Evgen | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (8)

Форма входа

Друзья сайта
Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей на сайте: 1
Своих на сайте: 0





Copyright MyCorp © 2024