Пятница, 29.03.2024, 12:13
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | | Регистрация | Вход
Белогорск (Кемеровская обл.) -

Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »
Вам надоела назойливая реклама из интернета? Установите на свой компьютер программу adguard (блокировщик рекламы) и в Вашем интернете на две недели исчезнут почти все рекламные баннеры, в том числе и на этом сайте! Программа ведёт учёт количества заблокированных реклам и подсчитывает сэкономленный интернет трафик.
Скачиваем по этой ссылке: http://download.adguard.ru/c/118871/adguardInstaller.exe

Программа работает бесплатно 14 дней, потом попросит купить ключик у разработчиков программы! Но есть и бесплатный способ продлить её на 1 год.
Просмотров: 718 | Добавил: Evgen | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (4)

В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.

В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
26% россиян имеют непогашенный кредит.
143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами
По данным ЦСИ "Росгосстраха”, в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность.
Только в швейцарских банках находится около $25 млрд российского происхождения.
На 30.000 питерских бездомных приходится менее трехсот мест в ночлежках
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера, примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.
67,4% россиян считают выход на пе ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Next | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

Господа «элитарии»! Представители властей всех уровней, депутатского корпуса и крупного коррумпированного бизнеса! Господа министры, начальники департаментов, генералы всех родов войск, проституированные деятели творческой интеллигенции, военачальники «Арбатского военного округа» и прочие «пригретые славой»!

Мы знаем, что вы регулярно просматриваете НСН «ВЕНЕД», и имеем тому не только косвенные, но и прямые подтверждения (перепечатки в правительственных СМИ, цитаты в вашей устной и письменной речи, и т.п.)

Потому и решили обратиться к вам ЛИЧНО.

Хоть вы и надуваете щеки, пытаясь изобразить из себя загадку Сфинкса (нет ни инфляции, ни деноминации, купи себе акции с лагом девиации…), понять Вашу неглубокую душу немудрено. Это не бином ньютона и не квадратура круга. И тем более – это не «загадочная русская душа».

Начнем с того, что вам крупно повезло. И продолжает везти. Но вместо того, чтобы успокоится и насладиться победой, вы никак не уйметесь. Вы не либералы, и не державники, не левые и не правые. У вас есть перед глазами идеал – Рома Абрамович. Вы мечтаете жить, как Рома и тратить столько же, сколько Рома. И это – ЕДИНСТВЕННАЯ ваша подлинная, искренняя, не связанн ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Next | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Главкомата ВВС как такового больше нет. Тем же числом и то же самое пытались седлать с ВДВ России, но в силу активной позиции десантников - это пока не было сделано. Позиции летчиков, которых давно уже планомерно сокращали, уничтожали, лишали топлива для налета часов – и так далее… - кроме как на кухне – мы не услышали.
Итак, в неравных боях с летающими бумажками со стола – премьерско-президентского – на табуретку – наша доблестная авиация была тихонько и незаметно для страны и народа – почти вся подбита или подчинена врагу.
ВВС больше нет. А что осталось – будет подчиняться общим задачам… НАТО.

Армейская авиация выведена из подчинения ВВС России - главком ВВС

16 ноября. Interfax-Russia.ru - Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин сообщил во вторник, что армейская авиация перешла в подчинение Объединенных стратегических командований, ВВС РФ будет отвечать только за боевую подготовку армейской авиации.

"Силы и средства армейской авиации, которые находятся сегодня на восьми авиационных базах, перешли в непосредственное подчинение командующих Объединенными стратегическими командованиями. Задача Главкома ВВС - заниматься боевой подготовк ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Next | Дата: 21.11.2010 | Комментарии (2)

Согласно утвержденному Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013гг., в него войдут госпакеты акций "Роснефти", "Транснефти", Сбербанка, "Совкомфлота", ВТБ, Россельхозбанка, "Росагролизинга", "Росспиртпрома", ОЗК, ФСК и "РусГидро".

Исторический опыт показывает, что значительная часть прибыли этих структур со временем осядет в оффшорах, легализуется в гигантские дивиденды десятка «физлиц», английские футбольные клубы, яхты, зарубежную недвижимость, умопомрачительные «откаты» чиновникам. Это если продавать «своим». Но что-то подсказывает, что пришло время появления в России «конечных» покупателей, тех, ради кого и чьими усилиями, собственно, разрушили СССР, а до этого – Российскую Империю. Что, к слову, не меняет направления использования прибыли.

Председатель наблюдательного совета UC Rusal (РУСАЛ – компания-владелец алюминиевой отрасли России) Натаниэль Ротшильд в интервью газете «Ведомости» сказал знаменательную фразу: «…Наверное, можно сказать, что я вернул Ротшильдов в Россию». По словам Н.Ротшильда, он уже давно дружит с О. Дерипаской (основным (?) акционером РУСАЛа) и В.Потаниным (совладельцем «Норникеля») и планирует возглавить в ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Next | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (2)


В августе «Комсомолка» писала про 26-летнего кемеровчанина, который обокрал Билла Гейтса на 105 тысяч рублей. Нет, он не влез в дом или машину миллиардера. Он просто за определенную плату - 500 рублей - установил своим клиентам пиратское программное обеспечение. Таким образом он нанес ущерб компании в размере 105 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав».

На днях закончился суд над молодым человеком. Его признали виновным и приговорили к шести месяцам условно с возмещением материального ущерба. Но это далеко не единственный случай в областном центре, когда компания Майкрософт получает деньги за то, что предприимчивые люди скачивают из Интернета программы, а потом за отдельную плату предлагают их установить.

- В этом году нами рассмотрено 11 сообщений, возбуждено пять уголовных дел по статье «Нарушение авторских и смежных прав», - рассказала «КП» помощник руководителя следственного отдела по городу Кемерово СКП РФ по Кемеровской области Елена Стародумова. - По двум уже ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: irvin | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (3)

141 миллион 183 тысячи 200 человек,

постоянно проживавших на территории Российской Федерации по состоянию на 0 часов 14 октября 2010 года», - говорится в сообщении статистического ведомства. В это же время временно на территории страны находились 285,2 тысячи человек, которые постоянно проживают за рубежом.

В Росстате подчеркивают, что цифры будут еще меняться, поскольку данные дополнят информацией о количестве граждан России, которые во время переписи находились в длительных загранкомандировках. Также в некоторых труднодоступных населенных пунктах Бурятии, Ямала, Свердловской и Тюменской областей перепись еще предстоит провести в ноябре-декабре 2010 года. Кроме того, будут проведены контрольные мероприятия, что также может повлиять на уточнение количества граждан.

Окончательно предварительные итоги Всероссийской переписи населения-2010 будут опубликованы в апреле 2011 года. Тогда мы узнаем сколько в стране мужчин и женщин и какого они возраста, сколько народа живет в городах, а сколько в селах, и другую информацию.

Тем не менее уже сейчас можно судить, что за 8 лет, прошедшие с 2002 года, когда проводилась предыдущая перепись, население России уменьшило ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: irvin | Дата: 06.11.2010 | Комментарии (0)

Первый заместитель начальника объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что подчиненные ему международные силы скоро начнут получать на вооружение водометы, травматическое оружие, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Эти средства относятся к так называемому оружию нелетального действия. До сих пор во всем мире таковым обладали лишь полицейские подразделения и спецслужбы. При этом коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ состоят из обычных мотострелковых батальонов, главная задача которых - отражение внешней угрозы. Но танковые колонны водометами не разгоняют. Тогда для чего распихивать по оружейным комнатам мотострелков экзотические для любой армии средства поражения?

Напомним, что ОДКБ была создана в 2002 году фактически в качестве военно-политического блока. В ее состав вошли Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Через семь лет в составе организации решено было сформировать Коллективные силы оперативного реагирования в составе десяти батальонов, большая часть которых – из состава Приволжско-Уральского военного округа Вооруженных сил РФ. Многими и у нас, и за рубе ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Next | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (1)

Тисульский саркофаг
07 ноя 2007 Свежий номер

"...В 1969 году в районе посёлка Ржавчик Тисульского района во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе был найден странный гроб, в котором лежала молодая на вид женщина, причём как живая. Учёные установили: её возраст около 800 миллионов лет...". Такую легенду обнаружили журналисты "МК в Кузбассе" в глобальной сети Интернет. Решив проверить достоверность предания, корреспондент газеты отправился в экспедицию в то место, где 38 лет назад будто бы произошло чудо...

Легенда

По словам "интернет-автора", назвавшегося Олегом Кулишкиным, историю эту он услышал от отставного полковника КГБ: "Случилось это в начале сентября 1969 года в посёлке Ржавчик Тисульского района Кемеровской области. Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта, залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов (впоследствии погиб на мотоцикле под колёсами КрАЗа) обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки. По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина (умер в 1980 году, ... Читать дальше »

Просмотров: 2795 | Добавил: Alex-T | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (6)

В скором времени у каждого жителя Кемеровской области появится своя электронная карта. На ней будут находиться все персональные данные ее держателя.

- Эта карта будет универсальной. Она должна облегчить жителям Кузбасса получение льгот в самых различных сферах: транспортной, медицинской, социальной, налоговой, пенсионной, банковской и прочих, - сообщил заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов.

Когда именно планируется внедрение универсальной электронной карты жителя Кемеровской области, пока не называется. Но первые шаги к осуществлению этого замысла в Кузбассе уже сделали. В администрации области прошло совещание на котором присутствовали руководители областных органов исполнительной власти и представители банков. Итогом совместного заседания стало решение о создании органа. Который и займется реализацией проекта, сообщает пресс-служба АКО.
Просмотров: 593 | Добавил: irvin | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Друзья сайта
Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей на сайте: 1
Своих на сайте: 0





Copyright MyCorp © 2024