Воскресенье, 28.04.2024, 16:37
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Дом культуры им 30 лет Победы. - Страница 5 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Культурная жизнь Белогорска » Дом культуры им 30 лет Победы. (Концерты,выстовки.спектакли.промблемы и т.д.)
Дом культуры им 30 лет Победы.
ГаляДата: Пятница, 27.08.2010, 02:42 | Сообщение # 61
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hammer)
Репертуар "Горницы" уже заметно отстаёт от времени

Как можно отстать от времени исполняя русские народные песни???!!!!!!!!
Если вспомнить полное название коллектива то получится: Народный коллектив,фольклорная группа Горница.
А это обязывает к определенному репертуару.

А какие песни вы бы хотели услышать в исполении Горницы?

Quote (Hammer)
Если ставить под вопрос "существование Горницы", как "унаследованный изумруд культуры от наших предков", тогда "Горница" не дотягивает.

До чего не дотягивает?
Quote (Hammer)
Это не просто "выйти и спеть "русскую народную" в русских народных нарядах"(хоть даже и хорошо), здесь много профессиональной работы

Спрашивайте профессионализм,с Бабкиной и т.д.. А в народном коллективе профессионалом должен быть руководитель.Потому что именно он подбирает репертуар и учит свой коллектив красиво петь.А уж в профессионализме руководителя Горницы-Ильиных Марины Николаевны сомневаться не приходится!
Quote (Hammer)
Нужно подковырнуть целый пласт русской культуры.

И какой это пласт должна копать Горница? И кому этот пласт будет интересен? Пласты копают в специальных музыкальных экспедициях,когда записывают песни наших бабушек,а потом обрабатывают на современный лад,и в результате мы с вами слушаем:Зыкину,Бабкину,Рюмину......и не говорим,что они не дотягивают!
Quote (Hammer)
Если ставить под вопрос "существование Горницы", как "номер концертной программы", то... "слушателю основному" это уже не интересно, даже сказал бы - "надоело"...

А если убрать Горницуиз концертной программы,что это будет за концерт? Надоело - предложите свой номер!

Добавлено (27.08.2010, 02:42)
---------------------------------------------

Quote (Hammer)
А у кого есть соображения, по поводу того:
Если вдруг, сегодня/завтра сместят нынешнего директора. Кто сможет занять его место? Есть кандидаты на данную должность - работы уйма -"подъём с колен", "разгребания проблем"...?

Кандидат есть!Вот только надо ли озвучивать его фамилию?

Ну во-первых Кондратьеву вряд ли сместят сегодня-завтра,сидит она к сожалению крепко! angry
во вторых на этот пост должен прийти человек обладающий не столько артистическим талантом,сколько организаторскими способностями.Умеющий не только заставлять людей работать,но и организовать условия для этой работы такие,чтобы люди сами хотели бы что то сделать для ДК. А кроме директора было бы неплохо еще и худрука заменить! Потому,что то что сейчас есть- это не работа,это пародия работы. cry

 
irvinДата: Суббота, 28.08.2010, 21:59 | Сообщение # 62
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Галя)
Ну во-первых Кондратьеву вряд ли сместят сегодня-завтра,сидит она к сожалению крепко!

ДА+1


irvin
 
ГаляДата: Вторник, 31.08.2010, 01:35 | Сообщение # 63
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати,кроме Горницы в ДК еще есть два коллектива:Белогорье и Северяночки.К ним,что никаких претензий нет? Хотя лично я к Северяночкам отношусь нормально.Бабушки молодцы!
Предлагаю еще обсудить спектакли,увидевшие свет на сцене нашего ДК в этом году.Это "В гостях у Кошки" и "Амурные сновидения".Тем кто не помнит предлагаю зайти в одноклассниках на сайт Анюты Логачевой там есть альбом-разное,и в нем выложено несколько фотографий с этих спектаклей.Мне постановки очень понравились!
Аможет у кого есть запись или еще фото? Выложите,посмотрим-пообсуждаем!
 
irvinДата: Вторник, 31.08.2010, 11:16 | Сообщение # 64
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Галя)
Аможет у кого есть запись или еще фото?

фото некоторых спектаклей,и жызни поселка,култ мероприятий можно посмотреть -на http://belogorsk-2.ucoz.ru/photo


irvin
 
strannecДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:37 | Сообщение # 65
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Галя)
А кроме директора было бы неплохо еще и худрука заменить!

А кто худруг? Простите за неинформированность. Мне казалось что Кондратьева и худ рук одно и то лицо.
 
ГаляДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:56 | Сообщение # 66
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (strannec)
А кто худруг?

На сегодняшний день это Леттер Светлана.И как худрук, мне кажется, она исполняет свои обязанности на три с огромным минусом tongue
ok Кстати,11 сентября т.е в субботу в ДК намечается мероприятие. Думаю будет что обсудить! hands

Добавлено (13.09.2010, 01:56)
---------------------------------------------
Ну вот отпразновали день поселка!Теперь попробую описать этот с позволения сказать праздник.
Посещаемость почти на нуле. Как обычно почти одни и теже лица.И еще наверно в Белогорске входит в традицию:приходить на мероприятие-получать бабло и уходить.Так и поступили некоторые личности.
Конечно стоять почти два часа в фойе ДК и смотреть концерт наверно все таки тяжело,и если уж руководство ДК не может (по вполне понятным причинам)провести концерт в зрительном зале,то можно было бы подсуетиться хотябы с лавками.Чтобы те немногие кто пришел могли бы смотреть концерт в более комфортных условиях.Да и саму сцену было бы неплохо как то определить,а то получается что зрители подходят к артистам почти в плотную,соответственно мешают им выступать(особенно танцорам).
Первое,что сразу бросилось в глаза при входев ДК это выставка осенних букетов.Непонятно было только почему это обозвали конкурсом и как оценивали.
Но больше всего порадовала выставка работ Ирины Леонидовны Десятковой.Есть ведь таланты в нашем поселке,но почему мы видим их так редко!Очень хочется узнать побольше об этих людях и увидеть их работы!И мне кажется это и есть одна из задач работников ДК.Найти и организовать.
После торжественного награждения победителей конкурсов на звание "Лучший подъезд,дом,двор,балкон"ряды зрителей немного порядели,ну а те кто остался,попробовали насладиться концертом.
Народный коллектив танцевальный ансамбль "Арабеск" наконец то показал новый танец.Наверно можно было бы порадоваться тому что девочки "выучили" что то новое. Но откровенно говоря было стыдно. Складывалось впечаление что на сцену выпустили стадо горилл,которые абсолютно не знают что и как делать.Мало того что они все горбатые так еще и путаются не знают что танцевать.Им не стыдно называть себя народным коллективом?(продолжение следует)

 
irvinДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:59 | Сообщение # 67
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Галя)
.И еще наверно в Белогорске входит в традицию:приходить на мероприятие-получать бабло и уходить.

Это наверное потому что у людей ,не только в поселке,а в РОССИИ целиком осталось одна ценность-- это
ДЕНЬГИ!!!! Еще по приходу к власти,ВВ Путин сказал.-----надо воспитывать-возрождать культуру народа,
наверное он и имел в виду то что мы сейчас имеем! Деньги--деньги--деньги,---вот главная забота и культура!!

Фото наверное не будет?
Ждем продолжения !!!


irvin

Сообщение отредактировал irvin - Понедельник, 13.09.2010, 09:03
 
ГаляДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:58 | Сообщение # 68
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irvin)
Фото наверное не будет?

Будет.
Фото работ Десятковой И.Л. смотрите в отделе фото.
Quote (irvin)
Ждем продолжения !!!

Продолжаем.

Quote (irvin)
Мало того что они все горбатые
Прошу прощения_горбятся. Отправляя детей в ДК в танцевальный кружок,родители надеются что их дети научатся управлять своим телом и преобретут правильную осанку.Наталья Павловна,Ваши девочки стоят у станка?

"Северяночки"-молодцы! Радует то,что с каждым выступлением,Бабулечки-Красотулечки,чувствуют себя более уверенно на сцене,и их задор передается залу.Что подтверждается бурными аплодисментами.Видно,что в коллективе собрались люди с общим интересом и любовью к песне! Hammer.от них Вы тоже будете требовать профессионализма? УРА и СЛАВА БОГУ что в нашем поселке есть еще активные пенсионеры!
Прикрепления: 6862514.jpg (223.5 Kb) · 2427223.jpg (150.8 Kb)
 
ГаляДата: Вторник, 14.09.2010, 00:05 | Сообщение # 69
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
"Горница" выступила как всегда на отлично,только небольшая заминка в начале последней песни немного удивила. Что это было?
Порадовали солисты Щедрина Оксана:

и ПеревозчиковаТатьяна:
.
Молодцы!
Теперь о конкурсе певцов.Огорчает,что их было немного,всего шесть человек.Самому младшему было 5 лет
, ,
а самая старшая-это "Северяночка"(на фото в розовом). Как это можно было судить?Искать таланты это забота работников ДК. И делается это не за два-три дня до конкурсного концерта,а как минимум за месяц. Если Вы объявляете "Конкурс!" позаботьтесь об участниках,не ждите что они прийдут сами,ИЩИТЕ! И тогда будет ,что судить!
Да завлечь народ в ДК очень трудно. Мы отвыкли активно отдыхать,и предпочитаем сидеть дома на диване перед телевизором и ждать когда нас развлекут. Вспомните концерты 30-ти летней давностии (их посещаемость и наполненность зала),когда каждая организация и каждый цех КШНР имели свой самодеятельный коллектив!Не пора ли это возродить?Два года назад такая попытка была,но продолжения не последовало. Почему?Мы слишком пассивны! ПРОСЫПАЙТЕСЬ!

Добавлено (14.09.2010, 00:05)
---------------------------------------------
А в общем концерт понравился.Об этом говорили те немногие присутствовавшие на празднике зрители.

Прикрепления: 3994223.jpg (162.4 Kb) · 1426175.jpg (154.2 Kb) · 8841901.jpg (143.0 Kb) · 1206720.jpg (170.7 Kb)
 
irvinДата: Вторник, 14.09.2010, 00:31 | Сообщение # 70
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Галя)
Вспомните концерты 30-ти летней давностии (их посещаемость и наполненность зала),когда каждая организация и каждый цех КШНР имели свой самодеятельный коллектив!

Дааааааааааааа

Радует то ,хоть что то еще существует!!!!

Эти фото рекомендую загрузить в фотоальбом, так как после появления 6 страницы,мало кто возвращается на предыдущую!


irvin
 
AntuanettaДата: Вторник, 14.09.2010, 16:50 | Сообщение # 71
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, привет!! для начала отмечу создателя сайта, за то, что так мудро обозвал форум- БОЛТОВНЯ! hands почитала, убедилась- действительно болтовня, обоснованная только слухами и основанная на личной неприязни dry Конечно, у всех есть право на личное мнение, каждый может его выразить. Но почему бы не сделать это в открытую, хоть не в глаза, но имя бы свое могли бы открыть? и фамилию? спрятавшись за оргинальным ником и в вирте можно все что угодно сказать. Кстати представлюсь: Логачева Аня.Мое имя уже тут упоминали. yes Хочу опровергнуть кое-какие высказывания, хотя категорически не согласна почти со всеми. и не смейте обвинить меня в том, что я являюсь чьим-то защитником. В работе того же директора ДК я тоже вижу много минусов, но не считаю себя вправе критиковать, т.к. в культуре особо не понимаю. Хотя тут все себя знатоками культуры считают biggrin

Добавлено (14.09.2010, 16:50)
---------------------------------------------
Сколько по бумагам сегодня кружков? 50?
Раскрученные категории для толстого кармана.
Несуществующие коллективы, за которые кое кто исправно ежемесячно получает доход.
Хотела бы я, уважаемый waldarf, чтоб вы зарплату любого сотрудника ДК подержали в ручках! даже директор Дк получает копейки, по сравнению с другими руководителями в нашем поселке. А руководители тех самых кружков получают сколько, может у них лично спросите?
В нашем ДК директор собирает вокруг себя бездарностей а таланты уходят!Такой шикарный танцевальный ансамбль был "АРАБЕСК",а ушла Лена Мальцева и все!Где "АРАБЕСК"?-в жо..е!
А если сравнить постановку спектаклей которые ставила Плетнева и что поставила Леттер.Так это вообще небо и земля.И пока режиссер будет говорить-"для деревни,сойдет!"и выпускать на сцену "сырые" постановки(когда артисты за 1-2 дня до концерта впервые видят текст) ,мы с вами будем иметь то что имеем! angry

милая Галя, я тожу хочу чтобы меня так съели и уехать в край и налаживать жизнь как это делает чета Мальцевых. откуда вы знаете так наверняка, почему уехала Елена? мне кажется она ни минуты не сожалеет, что уехала отсюда. А насчет Плетневой и Леттер могу сказать свое личное мнение: как режиссеры-много минусов, мало плюсов. Но со Светой просто общаться намного приятней, чем с многоуважаемой Галиной Михайловной! Без обид, Галина Михайловна! А постановка Светы "Амурные сновидения" оставила у меня самые приятные воспоминания, и если кто-то из актерского состава был не доволен, то зачем он в этом учавствовал! И мне очень обидно, что наш спектакль назвали сырой постановкой! Никто на МХАТ и не претендовал, мы просто отдыхали душой! Все пока всем! приду завтра и продолжу! cranky

 
irvinДата: Вторник, 14.09.2010, 23:30 | Сообщение # 72
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Antuanetta)
Все пока всем! приду завтра и продолжу!

wacko


irvin
 
ГаляДата: Среда, 15.09.2010, 00:00 | Сообщение # 73
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Quote (Antuanetta)
болтовня, обоснованная только слухами и основанная на личной неприязни

Почему на личной неприязни? Наталья Павловна лично мне ничего плохого не сделала и повода её ненавидеть у меня нет. Но высказать то что мне не нравиться в её работе как хареографа в первую очередь и как директора,я считаю для себя возможным.
Она сейчас занимается с "Сибиряночками" и видно ,что это нравиться не только участникам но и Н.П. Она вкладывает в свое "детище" душу и прогресс налицо. А вот танцоры-беспризорны,и это чувствуется.Кто у нас в ДК хареограф?-Наталья Павловна. А если она хареограф тогда почему?????????????????????

Quote (Antuanetta)
я тожу хочу чтобы меня так съели и уехать в край и налаживать жизнь как это делает чета Мальцевых. откуда вы знаете так наверняка, почему уехала Елена? мне кажется она ни минуты не сожалеет, что уехала отсюда.

Уехала!Мы за неё рады!Я бы тоже уехала,но разговор не об этом! Лена хареограф от бога. И выполняла эту работу на 100%.Уехала Лена,её старшая группа (которые завоевывали звание напродного)закончив школу тоже уехали,А те кто остались-оказались беспризорными.В результате от "АРАБЕСКА" осталось только название и незаслуженно носимое звание "народного"

Quote (Antuanetta)
И мне очень обидно, что наш спектакль назвали сырой постановкой

А никто спектакли сырой постановкой и не называл.Учитывая наш "деревенский" уровень все спектакли прошли на УРА и оставили действимтельно-самые приятные воспоминания. Желание одно-почаще видеть подобные постановки,и узнавать о них не за один перед премьерой.
Под "сырым" я имела в виду подготовку и проведение концертов. А их сценарии вообще оставляют желать лучшего!

 
AntuanettaДата: Среда, 15.09.2010, 14:06 | Сообщение # 74
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
dry dry dry
 
ГаляДата: Среда, 15.09.2010, 18:31 | Сообщение # 75
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Quote (irvin)
фото рекомендую загрузить в фотоальбом

Загрузила. smile

Хочу обратиться к тем кто читает или читал мои записки о празднике. Напишите свое мнение об этом, извините за наглость,очерке. Что понравилось а что нет,может что то упустила? критика принимается.

Quote (Antuanetta)
со Светой просто общаться намного приятней, чем с многоуважаемой Галиной Михайловной

Antuanetta,возможно со Светой и приятней общаться,но я ведь говорю о качестве работы.по моему ГМ относится к работе серьезнее чем С, и с этим не поспоришь.

bye Знаю, что работники ДК читают нашу"болтовню"и даже очень бурно обсуждают её. deal Хочу обратиться к ним: Уважаемые работники ДК, вы читаете и обсуждаете то что здесь написано! А сами написать что нибудь можете? Напишите хотябы что я все вру и что у вас в ДК все замечательно! bye

 
"Болтовня" » О Белогорске » Культурная жизнь Белогорска » Дом культуры им 30 лет Победы. (Концерты,выстовки.спектакли.промблемы и т.д.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024