Суббота, 27.04.2024, 03:44
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Интернет - Страница 15 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Культурная жизнь Белогорска » Интернет
Интернет
EvgenДата: Среда, 03.03.2010, 20:50 | Сообщение # 211
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет!
Не хотел встревать, но наверное придётся высказать своё мнение. "Не всё то золото - что куплено за золото!"
В моей практике было много встреч с лицензионной и не лицензионной продукцией. Один мой знакомый купил как то раз в городе у официального представителя лицензионный, со всеми возможными степенями защиты, бумагами, голограммами и т.д., диск Windows XP (коробочная версия). После инсталляции, при первом же запуске он попросил зарегистрироваться рез интернет и дал для этого 30 дней. В то время в Белогорске интернет был в большом дефиците! Нашли способ и зарегистрировали, но проблемы на этом не закончились. При любом большом или не большом сбое, компьютер перезагружался и снова просил зарегистрировать эту лицензионную копию и снова давал на это 30 дней! Я так понял, что тот Windows мог работать только с лицензионными программами и играми, так как при попытке установить пиратскую копию игры или программы, компьютер мог зависнуть в любом месте и перезагрузиться, после чего ......... 30 дней. Спустя некоторое время, пришлось установить Windows XP с диска купленного за 100 руб. и проблемы как рукой сняло!!!
Я не говорю что лицензионные продукты это плохо, но почему человек покупая диск за большие деньги, получает такие проблемы!???
Сам я использую лицензионный Windows XP, но я его не покупал - добрые люди дали. smile
Чем может быть опасна эксплуатация пиратской версии? Только тем что те пираты, что её переделывали, "наворачивали" или что там они ещё делали, могли зашить туда трояна и использовать его в личных целях, но как показала практика, это встречается очень редко. Многие пиратские ОС (операционные системы) не могут получать обновления безопасности (заплатки) с официальных сайтов, хотя некоторые пользователи специально отключают автоматическое обновление системы, считая что эти обновления тормозят ОС.
Как ни странно, корпорацию microsoft не очень беспокоит в каком ларьке или переходе вы взяли свою ОС, для них главное что бы ВЫ купили у НИХ лицензионный ключ!!! С помощью этого ключа можно сделать практически ЛЮБУЮ "пиратку" лицензионной!!!
Как это сделать написано тут: изменить ключ продукта
Я уже ни один раз пробовал это сделать и всегда получалось! Главное раздобыть тот самый ключ продукта! Но и тут много вариантов: поискать в интернете, взять у друга, у приятеля который работает на большом предприятии и т.д.
 
irvinДата: Среда, 03.03.2010, 21:35 | Сообщение # 212
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Evgen)
хотя некоторые пользователи специально отключают автоматическое обновление системы, считая что эти обновления тормозят ОС.

Я тоже не пользуюсь авто обновлением,оно у меня отключено. После первой переустановки винды я разрешил авто обновление системы.Прошло всего несколько дней ,система обновлялась,и начались проблемы то с одним,то с другим. Переустановил по новой ту же самую винду,и отключил все авто обновления,вот уже второй месяц как я не знаю проблем!!! комп работает идеально и без глюков. А обновления предпочитаю теперь лучше брать у добрых людей!!!


irvin
 
nomoubliespasДата: Пятница, 05.03.2010, 21:23 | Сообщение # 213
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (irvin)

Quote (nomoubliespas)
irvin, вы слишком далеки от сферы продаж лицензионного ПО в России

А Вы наверное имеете к продажам непосредственное отношение?

angry Да, моя фирма в 2007 году была официальным дилером лицензионного ПО в г. Шахты. А что?)

Quote (irvin)
К стати nomoubliespas коробочка диска точно фирменная и красивая , можно даже на стенку вместо картинки поставить и любоватся купленной лецензионкой ----во всяком случае по ее стоимости!!!

Это сколько?)

Quote (Evgen)
После инсталляции, при первом же запуске он попросил зарегистрироваться рез интернет и дал для этого 30 дней. В то время в Белогорске интернет был в большом дефиците!

Существует и второй способ регистрации системы: через телефон. Телефон федеральный бесплатный, указан в комплекте документов к ПО. Никакой сложности позвонить и активировать.

Quote (Evgen)
Нашли способ и зарегистрировали, но проблемы на этом не закончились.

Для понимания ситуации конкретизируйте - какой такой способ вы нашли и каким именно образом зарегистрировали систему.

Quote (Evgen)
При любом большом или не большом сбое, компьютер перезагружался и снова просил зарегистрировать эту лицензионную копию и снова давал на это 30 дней!

Вероятно, вы поставили систему криво, или не настроили, или ваше железо не тянуло ваших потребностей. Потому что если все сделано корректно на адекватном железе, то никаких больших или небольших сбоев просто не существует.

Quote (Evgen)
Я так понял, что тот Windows мог работать только с лицензионными программами и играми, так как при попытке установить пиратскую копию игры или программы, компьютер мог зависнуть в любом месте и перезагрузиться, после чего ......... 30 дней.

Это ЕСТЕСТВЕННО!!! Что здесь непонятного??? "Я так понял, что в Белый Дом можно только в костюме зайти, в кроссовках не пускает, какая-то хня!"

Quote (Evgen)
Спустя некоторое время, пришлось установить Windows XP с диска купленного за 100 руб. и проблемы как рукой сняло!!!

Да, это поистине русское решение проблемы.

Quote (Evgen)
Я не говорю что лицензионные продукты это плохо, но почему человек покупая диск за большие деньги, получает такие проблемы!???

Потому что человек не умеет пользоваться качественным продуктом. Так же, как не все знают применение 12 вилок в полной сервировке ресторана.


 
irvinДата: Пятница, 05.03.2010, 22:01 | Сообщение # 214
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nomoubliespas)
Да, моя фирма в 2007 году была официальным дилером лицензионного ПО в г. Шахты. А что?)

Я так и знал!!! (Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку)
Quote (nomoubliespas)
К стати nomoubliespas коробочка диска точно фирменная и красивая , можно даже на стенку вместо картинки поставить и любоватся купленной лецензионкой ----во всяком случае по ее стоимости!!!

Quote (nomoubliespas)
Это сколько?)

Точно не знаю,что то между 400-500руб
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже в который раз слышу, что смена операционки занимает полчаса - полтора часа. Ага, хрен. Два дня не хотели? Опыт прошлой недели.
nomoubliespas--(это ваши слова)---наверное вам винда с вашего магазина -лецензионная попалась?


irvin

Сообщение отредактировал irvin - Пятница, 05.03.2010, 22:22
 
EvgenДата: Пятница, 05.03.2010, 22:29 | Сообщение # 215
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
nomoubliespas, ещё раз повторюсь: "Не всё то золото - что куплено за золото!"
Тот лицензионный диск был куплен практически сразу после появления на свет Windows XP за 5000 рублей. Компьютер был самый "навороченый" на тот момент (кстати, он до сих пор нормально работает).
Quote
Существует и второй способ регистрации системы: через телефон. Телефон федеральный бесплатный, указан в комплекте документов к ПО. Никакой сложности позвонить и активировать.
Междугородняя связь тогда была только у директора рудника и на телеграфе, по праздникам!
Да и не хочу я перечислять все трудности которые были связаны с тем диском. Я хочу напомнить, что первый Windows XP был далеко не идеален и не малое количество заплаток + сервиспаки тому подтверждение, которые загружаются до сих пор!
Общий доход моей семьи едва укладывается в прожиточный минимум, поэтому не могу я себе позволить только лицензионные продукты! sad
Конечно, если бы денег было "море", то Windows мне бы Билл Гейтс устанавливал. smile


Admin
 
irvinДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:03 | Сообщение # 216
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nomoubliespas)
Потому что человек не умеет пользоваться качественным продуктом.

Это как?По вашему лецензионкой пользоваться намного сложнее чем пираткой? Вы сами то хоть поняли что сказали? Таким образом вы отобьете последнее желание пользоватся чем нибудь лецензионным!!!!!


irvin

Сообщение отредактировал irvin - Понедельник, 08.03.2010, 00:24
 
nomoubliespasДата: Вторник, 09.03.2010, 20:21 | Сообщение # 217
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (irvin)
Я так и знал!!! (Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку)

cry Ку-ку)) На самом деле я не занимаюсь продажей ПО, как вы могли заметить, уже три года. И мне абсолютно все равно, кто им занимается. И я никого не "хвалю") Просто единожды сделав для себя выбор в пользу лицензии, я уже никогда не буду пользоваться пираткой)

Quote (irvin)
Уже в который раз слышу, что смена операционки занимает полчаса - полтора часа. Ага, хрен. Два дня не хотели? Опыт прошлой недели.
nomoubliespas--(это ваши слова)---наверное вам винда с вашего магазина -лецензионная попалась?

А при чем здесь винда и переустановка системы?)) Конкретизируйте свой вопрос, а то я не понимаю, что именно вы хотите сказать)

Quote (irvin)
Это как?По вашему лецензионкой пользоваться намного сложнее чем пираткой? Вы сами то хоть поняли что сказали? Таким образом вы отобьете последнее желание пользоватся чем нибудь лецензионным!!!!!

Это равносильно как есть фаст фуд и питаться в ресторане. Чувствуете разницу?)


 
irvinДата: Среда, 10.03.2010, 20:51 | Сообщение # 218
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nomoubliespas)
Ку-ку)) На самом деле я не занимаюсь продажей ПО, как вы могли заметить, уже три года. И мне абсолютно все равно, кто им занимается. И я никого не "хвалю") Просто единожды сделав для себя выбор в пользу лицензии, я уже никогда не буду пользоваться пираткой)

Молодец! Ну а нам смертным приходится пользоватся и тем и другим,лиш бы работало.

Quote (nomoubliespas)
А при чем здесь винда и переустановка системы?)) Конкретизируйте свой вопрос, а то я не понимаю, что именно вы хотите сказать)

Как ни странно, но думаю что система так же состоит из драйверов и программ,которые так же разделяются на лицензионки и пиратки. ( Уточняю,не железо,а система).


irvin
 
nomoubliespasДата: Четверг, 11.03.2010, 18:15 | Сообщение # 219
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
dry Да я понимаю)) Я не понимаю, в чем состоит ирония в вашем замечании "наверно винда лицензионная попалась". При чем тут сроки переустановки системы на машину и лицензия на ПО?))

 
irvinДата: Четверг, 11.03.2010, 18:30 | Сообщение # 220
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nomoubliespas)
Да я понимаю)) Я не понимаю, в чем состоит ирония в вашем замечании "наверно винда лицензионная попалась". При чем тут сроки переустановки системы на машину и лицензия на ПО?)

Ну во первых не на машину,а на железо. Я вот пользуюсь в основном пиратками,и что на халяву,и у меня нет проблем с установками!!! Слушай,да плюнь на все лецензионное,и жить легче станет!!!


irvin
 
irvinДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:23 | Сообщение # 221
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
К стати,а че все помалкивают,как работаетWindows7 в жизни у нас на нашем железе?

irvin
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:26 | Сообщение # 222
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
cry "Машина" - есть распространенное название компьютера. И вы все-таки не объяснили мне своей иронии)

 
irvinДата: Пятница, 19.03.2010, 08:46 | Сообщение # 223
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Эрония лиш в том,что везде одно фуфло,только у вас новых русских за деньги,видимо вам потратить их некуда ,а мы пользуемся на халяву--а результат получаем один и тот же!!!

irvin
 
nomoubliespasДата: Пятница, 19.03.2010, 14:45 | Сообщение # 224
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
dry А кто вам сказал, что я - "новая русская"?) У меня достаточно проблем, куча кредитов, нет своего жилья, сейчас снимаю. Порой нет денег и приходится занимать. Так что не надо тут ярлыки вешать)) А вот по поводу "получаем одно и то же" я вам уже говорила - разница между лицензией и пираткой - как между фаст-фудом и рестораном. Я не настолько богата, чтобы тратить свое время на переустановку постоянно слетающих операционок или чтобы платить приходящим на проверку специалистам ОБЭПА за пиратку.

 
irvinДата: Пятница, 19.03.2010, 20:18 | Сообщение # 225
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas--На счет(новой русской)приношу свои извинения !!! А в остальном давайте останемся каждый при своем мнении,так как к единому решению мы все равно не придем!. И со спокойной душой и совестью
закроем эту тему, а то мы наверное порядком надоели пользователям--лады?


irvin
 
"Болтовня" » О Белогорске » Культурная жизнь Белогорска » Интернет
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024