Среда, 08.05.2024, 00:14
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Интернет - Страница 13 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Культурная жизнь Белогорска » Интернет
Интернет
zmeyДата: Суббота, 13.02.2010, 17:56 | Сообщение # 181
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Next)
zmey, не уверен что у Вас, уважаемый, стоит лицензионная версия windows Да еще офисный пакет от microsoft лицензионный Так что официальные версии может и есть хорошо, но не у нас. К тому же, при покупке компьютера, на нем должна быть официальная лицензионная операционная система, Вам должен быть предоставлен ключ регистрации и установочный диск, тоже лицензионный. Давайте ка вспомним кто такой компьютер у нас приобрел

Зря не уверен))))) стоят самые настоящие лицензионные звери.....)))) было б желание и тока надо начать))))) потом сами поймете вкус нормального продукта....
ЗЫ. Кстати народ ставьте 7ку..... реально классная операционка))))))
ЗЫ2 почему вы не допускаете возможность приобретения отдельного пакете винды? без компа?) ОЕМ в красноярске 3200 стоит...... коробка 6500.... вполне не дорого.....


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Суббота, 13.02.2010, 18:20 | Сообщение # 182
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, Мда, у каждого свои тараканы в голове smile Если бы мне некуда было деть деньги, возможно, я так и сделал бы smile Давайте ка вспомним, чем отличается офисный пакет например 2000 года от нового 2007 ??? Я чет особых наворотов кроме дизайна не видел. Но, документы пакета 2007 года (расширения docx и прочее ...х) не поддерживаются пакетом года 2000, сделано специально чтоб обновились, то есть специально, чтоб стрясти деньги smile Вместе с тем, вспомним ка нафиг он вообще нужен? Написать письмо в принципе можно и программой wordpad, да и блокнот тоже, Вы же не ездите в туалет на автомобиле?! smile Похожее положение обстоит и с другими программными продуктами, да и с железом тоже. PC был задуман как модульная персональная машина, с взаимозаменяемыми компонентами, ну можно понять если модуль памяти PC100 не устанавливается в слот DDR2, а что же DDR1??? Неужели DDR1 могла так устареть??? Так вот стоит задуматься над этим. Ну да, windows 7 хорошая операционка smile А вы собственно пробовали например LINUX??? Семерке до него жалековато в некотором плане, единственный его минус в том, что linux построен для разработчиков...

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Суббота, 13.02.2010, 21:42 | Сообщение # 183
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
хз хз я незнаю ниодного человека (ну я в крайнем случае) который сидел бы плотно на Linux системах..... так побаловаться и все))))) (за исключением Unix-ов (но это продукт сугобо профессиональный итп...... говорить про железо смысла нету так как в отличие от пиратсякого ПО его покупали покупаем и будем покупать и не важно нонеймовское и ли брендовое...... а вот по поводу лицензии..... каждому свое)))))) у мня первая виста лиц проработала 3 года и ниодного косяка я не нашел (за исключением общепризнаных недостатков системы). так же у мня есть богатый опыт общения с различными пиратскими ПО))))) и кроме глюков и косяков ничего хорошего про них сказать не могу)))))
ЗЫ. Доверять пиратом свою личку после того как установил кошель не намерян))))) так как они что бы активировать винду ломают в первую очередь безопасность системы... а потом по цепочке еще половину ядра))))) так что можно без всяких троянов потрять оч важную инфу))))


Ну ту страну назвали Гандурасом

Сообщение отредактировал zmey - Суббота, 13.02.2010, 21:49
 
NextДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:54 | Сообщение # 184
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, ну да, ты прав по поводу "третьих лиц" среди разработчиков ПО. Может и меня когда прижмет и я посчитаю что купить лицензионное будет дешевле чем использовать "левое", но пока такой необходимости нет. У меня щас стоит Windows XP SP2 и нужды в обновлениях до Windows 7 не испытываю, так как это связано с ОГРОМНЫМ геммороем по обновлению. Про линукс тоже правда, но я напомнил о нем не потому что она лучше или хуже окошек, а потому, что когда вышла семерка от мелкософта, то она уж ОЧЕНЬ СИЛЬНО напомнила мне по интерфейсу один из релизов linux

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:20 | Сообщение # 185
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
а в чем заключается гемор по обновлению?!.... полчаса работы компа автоматом))))))

Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:33 | Сообщение # 186
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, ну это у кого как smile Тем более, при обновлении оболочки обновление не заканчивается обновление только компонентов оболочки. Например, используемая мной среда Visual Studio 6 не поддерживается вовсе операционной системой windows 7, а полный релиз новой среды во-первых требует времени на изучение приемов работы, во-вторых стоит не одну тысячу долларов, вот из таких соображений я исхожу

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:21 | Сообщение # 187
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
в семерке есть такая фишка как совместимость....... 1клик мышки и вуаля)))))) поддерживается))))))) к тому же студия эт майкрософтовскй продукт так что даже не пробуя уверен что все будет корошо...... (на счет совместимостью с платформами х64 сомниваюсь.. но это другая тема....))) а если у кого то пиратка не пошла то чтож 7ку винить в этом?!))))

Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:29 | Сообщение # 188
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, не работает, можешь проверить и не работает уже в висте

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:43 | Сообщение # 189
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
angry Уже в который раз слышу, что смена операционки занимает полчаса - полтора часа. Ага, хрен. Два дня не хотели? Опыт прошлой недели.

 
irvinДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:47 | Сообщение # 190
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas--Здесь Вы вообще не правы! Я сам пере устанавливал винду два раза за неделю. Сам скачал с инета винду,создал загрузочный диск,установил.В последствии оказалось что я просто неправильно сделал диск,или с инета скачалась винда не полностью,не хватало пару файлов.Тем не менее комп работал прекрасно.Только почему то у меня на диске С стало две винды.Потом Evgen обьяснил мне в чем была моя ошибка,дал нормальную винду.Можете не верить,но я пере установил винду,драйвера,и остальные компаненты примерно за четыре часа,все как и положенно. Так я в этом деле чайник,и пользовался только так,как обьяснил Evgen, А спецыалисту переустановить винду,вполне хватает пару,ну три часа,с полным набором всех программ. А что бы два дня,надо быть вообще полным балбесом,либо убитым напроч компом. biggrin

irvin
 
NextДата: Вторник, 16.02.2010, 16:15 | Сообщение # 191
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, "А что бы два дня,надо быть вообще полным балбесом,либо убитым напроч компом." Это наверное сейчас в мой адрес smile Так вот, Уважаемый irvin, мое мнение как раз наоборот - у кого переустановка винды занимает 2 часа тот и является самым что ни на есть "чайником". Обьясняю почему: здесь подразумевается не только установка оболочки, а и установка и конфигурирование программ, которые будут на ней работать. Согласен, что установка самой системы занимает как на моем оборудовании, около 35 минут, во всеми отмеченными галочками в опциях, но вот остальная лабуда требует довольно много времени, ев случае обновления винды на новую версию. Конечно, если система слетела из-за повреждения системных файлов то тут куда проще, потому как существуют инсталляторы, которые заранее готовят установочный пакет уже со всеми программами и существующей версией оболочки. Но если например надо обновиться до новой версии, то тут двумя часами ну никак не обходится.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Вторник, 16.02.2010, 23:24 | Сообщение # 192
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Next-Спорить не стану! Я пере устанавливал винду с полным форматевированием диска С. То есть получается что с ноля. Заняло у меня примерно времени 1 час,и то я все пункты читал по нескольку раз,чтоб опять не на косячить . К стати первую винду и драйвера я устанавливал больше суток,и косяков получилось много.Установка драйверов,тоже отнимает минут 30.А програм у меня в компе мало ,десяток.,опера скайп,неро,да так кое-какое барахло. Не знаю,может что-то и еще надо устанавливать,для безопасности. Все что он хотел,обновился сам в инете. Все на компе работает быстро и идеально,мне нравится!!!! Много читал на форумах,как можно комп сделать чтоб работал еще быстрей,отключая всякие программы ---вобщем для умных---мне этого не надо!!! По сравнению с ВИСТОЙ, у меня комп летает,а не ползает как раньше.Хотя и установил простенькую винду!!! Конечно если учесть все забавы и игрушки,то я их до сих пор устанавливаю по маленьку!!! biggrin

irvin
 
irvinДата: Пятница, 19.02.2010, 20:38 | Сообщение # 193
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nomoubliespas)
Ага, хрен. Два дня не хотели? Опыт прошлой недели.

А что такая злая? Бывает хуже,но реже!!!


irvin
 
ЖораДата: Вторник, 23.02.2010, 03:30 | Сообщение # 194
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже считаю что для замены ОС нужно минимум день)))И лучше ставить лецензию)))
 
irvinДата: Вторник, 23.02.2010, 10:56 | Сообщение # 195
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Жора)
И лучше ставить лецензию

Недавно читал на каком то сайте---пишут проф-хакеры ,что найти лицензионку не так уж и просто,это в Москве,везде подделка,хотя и довольно хорошего качества! А что касается глубинок Красноярск-Кемерово,и так далее,тут вообще вопрос сложный!!! И что кто то купил в маге Красноярска за 3000руб винду('это Московская цена винды 7) не говорит о том что это действительно лецензионка!!! Даже эксперты в Москве заявляют ,что даже с их оборудованием,довольно сложно определить подделку от настоящей!!!
А что касается винды 7,их четыре,тут вообще замута.Как написано в статье:Официально Майкросовт закончит испытание тестовой версии 28ноября2009г. Долее:Будут поставлены ,и устранены брехи в безопасности винды,как показали испытания.безопасность винды оказалось еще хуже чем в ВИСТЕ иХР.
и только 1 марта 2010г Майкросовт заявит об окончание испытания,и запуск винды в повседневную жизнь.
Так вот у меня вопрос:Откуда сейчас в магазинах лецензионки? Даже говорят кто то из Белогорских уже купил!!! Да и пользуются лицензионной виндой 7 уже пол страны--откуда?


irvin

Сообщение отредактировал irvin - Вторник, 23.02.2010, 11:48
 
"Болтовня" » О Белогорске » Культурная жизнь Белогорска » Интернет
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024