Пятница, 03.05.2024, 13:55
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Кризис - Страница 6 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Кризис
Кризис
Что вы думаете о кризисе и повлиял ли он на Вас?
1. Меня это очень волнует, но я не знаю что делать! [ 3 ] [25.00%]
2. На меня кризис никак не повлиял! [ 2 ] [16.67%]
3. Меня кризис не коснулся, но мои родственники очень пострадали! [ 0 ] [0.00%]
4. Я пострадал(а) от кризиса! [ 2 ] [16.67%]
5. Я уверен(а) в себе и кризиса не боюсь! [ 2 ] [16.67%]
6. Я думаю, кризис - это серьёзно и на долго! [ 4 ] [33.33%]
7. Я думаю, кризис скоро пройдёт и будет всё хорошо! [ 3 ] [25.00%]
8. У меня столько слов о кризисе, что в одном предложением не описать! [ 6 ] [50.00%]
9. Мне эта тема не интересна! [ 0 ] [0.00%]
10. Мне нечего сказать! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
EvgenДата: Пятница, 19.12.2008, 09:07 | Сообщение # 1
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
В опросе могут принимать участие только пользователи! Зарегистрируйтесь или нажмите на кнопку "быстрый вход" (в низу этой страницы) если уже регистрировались!
Выберите один или несколько ответов на вопрос о "КРИЗИСЕ".
Если есть что сказать ещё, прошу высказываться ниже!
tongue
 
nomoubliespasДата: Пятница, 20.02.2009, 13:03 | Сообщение # 76
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
На Стройфарфоре почти весь ИТР уволили. Наверное, стрпемятся по вашему принципу улучшить положение. biggrin

 
NextДата: Пятница, 20.02.2009, 13:46 | Сообщение # 77
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, (к посту 75) - большая часть правды smile Но если бы они вообще ничего не делали, кроме как раскладывать пасьянсы, то вреда было бы меньше. Как раз проблема то в том, что наигравшись, к ним на ум приходят удивительные вещи, мало как связанные с реальными условиями производства, и вот эти вещи и есть беда всему.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Пятница, 20.02.2009, 13:52 | Сообщение # 78
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
И наверное всем будет интересно--кто что думает по этому поводу. И хотелось-бы попросить-Evgen сделать таблицу
опроса-голосования.1-ИТР сокращать нельзя 2 -сократить на 20-40-50-70% и КШНР будет работать так-же.
3 Сократив ИТР на 20-40-70% КШНР будет работать еще луччше. Вот что- то в этом виде.И тогда можно посмотреть
что думает народ,и зделать вывод. cool


irvin
 
ЖораДата: Пятница, 20.02.2009, 20:57 | Сообщение # 79
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, Евген сам ИТР спроси у него он тебе ответит на ве сопросы
 
irvinДата: Суббота, 21.02.2009, 10:38 | Сообщение # 80
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Жора--Ну не хотите, и не надо))))))))))А ответы я и сам знаю!Рабочие ответят--гнать в шею хотябы 50%ИТР
ИТР --все будут против!

Добавлено (21.02.2009, 11:38)
---------------------------------------------
А что касается --Evgen-то это единственный человек,на ком держится вся компьюторная сетьКШНР.И свою нищенскую
зарплату он зарабатывает в отличии от многих!


irvin
 
NextДата: Суббота, 21.02.2009, 13:19 | Сообщение # 81
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, еще раз повторюсь что вся проблема ни в ИТР, а в организации структуры учета. Существует колоссальное количество вещей, которые Русал делает просто тупо. И это не только из-за недоверия к рабочим, это из-за неграмотной организации процесса, нежелания принять новые подходы к работе, непонимания и нежелания понимать возможности нормализации... Перечислять здесь можно бесконечно.
Взять даже то, что в выходные и праздничные дни рабочий процесс не останавливается, а все идет своим обычным ходом, есть свидетельство тому, что ИТР мало как влияет на сам процесс. Из этого вытекает вопрос - для чего тогда ИТР? И вот здесь стоит порассуждать smile
Мой ответ на вопрос irvinа - ИТР сокращать нельзя. Кто несогласен, пусть просто назовет хоть одну должность, которую он считает ненужной.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
EvgenДата: Суббота, 21.02.2009, 21:51 | Сообщение # 82
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос конечно не простой, но выход есть! он прост и очевиден! Нужно просто уйти от принципа "Разделяй и властвуй"! Объединяться надо! Нам как то очень хитро навязали западный метод работы: типа маленькое основное производство и вокруг куча разных сервисных служб, которые деньги просят и не малые, и повлиять на них нельзя! Только объединив все необходимые службы в одно целое производство, управляемое одним руководителем можно добиться порядка! И ИТРа нужно будет в 5 раз меньше!!! Ведь раньше в Белогорске было всего 2 предприятия: КШНР и ЖД! А теперь сколько??? Вспомните древнюю Русь, монголо-татарское ИГО не успело её сожрать только потому что, княжества вовремя объединились!
 
ЖораДата: Воскресенье, 22.02.2009, 06:01 | Сообщение # 83
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
В этом вопросе можно согласиться с каждым из вас!!!!! Я вот так думаю если судить по нашему руднику!!!!!! До недавнего обьеденения нас было много компаний,щас всех кинули в кучу,а управленчиский персонал как и был так и остался!!!!!!!!это получается итр по одной и той же профессии стало в 2 то и в 3 раза больше!!!!А сакращают рабочий персонал,вот мое непонимание!!!!!!!Хотя если брать весь ИТР наша рудника процентов 75 я думаю это очень нужные люди,а остальные так в карты поиграть за компом или пасьянс!!!!!!!Хотя не нам их судить и не наша это головная боль smile smile irvin, как ты говоришь сократить половину ИТР,кто же будет тогда считать и составлять все технологические процессы???Хотя с другой стороны не мешало бы провести чистку в их рядах,и посмотреть их полную занятость рабочего дня и недели!!!!!И мой ответ irvin, 20 процентов!!! не больше!!!!!!!это только касется нашего рудника!!!!!!
 
NextДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:29 | Сообщение # 84
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Жора, сами видите, что при нынешней организации производства народа просто нехватает и не сокращать а наоборот набирать надо. Но, перестроив организацию труда можно добиться намного более высокой эффективности и тогда можно и найти "лишних". Проблема тут только в том, что такая организация не только в руднике, она во всем Русале, а может и всей России smile

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
ЖораДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:03 | Сообщение # 85
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Next, Я полностью согласен!!! Но не навсех предприятиях такая проблема,Я думаю все зависит от хозяина cool
 
NextДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:28 | Сообщение # 86
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Жора, да не на всех, но сейчас речь в частности о предприятиях Русала. Я видел например как работают некоторые частные компании в городах Сибири, вот у них бы и поучиться Русалу. Но учиться никто не будет, потому как там и так все умные. Стоит только посмотреть с каким деловым видом они сидят возле компов smile

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
ЖораДата: Четверг, 26.02.2009, 00:09 | Сообщение # 87
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Next, Вид и у нашего руководства тоже не простой и не просто деловой!!!!!!Особенно умеют разговаривать!!!!!! biggrin biggrin Даже сравнивать Ачинск (рем база)и наш црмм,две больших разницы и даже огромных!!!! smile Я просто так для сравнения
 
irvinДата: Четверг, 26.02.2009, 19:41 | Сообщение # 88
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Поиск в архиве:

Сегодня губернатор Аман Тулеев и председатель областного Совета народных депутатов Николай Шатилов потребовали от глав городов и районов Кузбасса, председателей городских и районных советов народных депутатов, руководителей профсоюзных организаций области установить личный контроль за соблюдением трудовых прав граждан и своевременно передавать материалы о любых нарушениях в прокуратуру.

Как отметил губернатор, в городах и районах области выявляются многочисленные случаи невыплаты заработной платы работникам, а также факты необоснованного сокращения и увольнения граждан. Об этом говорится в жалобах и обращениях кузбассовцев к областных властям.

При этом главы муниципальных образований и председатели городских (районных) советов народных депутатов, руководители профсоюзных организаций конкретно и проблемно не рассматривают эти вопросы на специальных комиссиях, материалы о нарушениях трудовых прав граждан не передают в правоохранительные органы.

Все это, подчеркнул Аман Тулеев, вызывает недоверие к власти со стороны населения региона, может повлечь негативные социальные последствия.

О тех случаях, когда трудовые споры не решаются на местах, администрация области будет вынуждена направлять материалы в областную прокуратуру, а действия местных властей будут расцениваться как преступное равнодушие, нежелание вникать в решение наболевших проблем граждан.

26 февраля 2009г. (09-02)


irvin
 
ЖораДата: Четверг, 26.02.2009, 23:41 | Сообщение # 89
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, Несмеши!!!!Сам же знаешь как работают у нас профсоюзы!!!!!! В прфсоюзе должны быть независимые руководители,а не начальники организации happy happy happy Я видел лично как подделывают подписи высшее руководство,и документы уходят в ачинск!!!!!!!!
 
irvinДата: Пятница, 27.02.2009, 08:59 | Сообщение # 90
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Жора--Я не имею к этой заметке никакого отношения,это реч Тулеева.Может кому и поможет?Ведь не все работают
в Русале.У нас много бюджетников и предприятия,которые подчиняются непосредственно области.

Добавлено (27.02.2009, 09:59)
---------------------------------------------
Жора--Я не имею к этой заметке никакого отношения,это реч Тулеева.Может кому и поможет?Ведь не все работают
в Русале.У нас много бюджетников и предприятия,которые подчиняются непосредственно области.


irvin
 
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Кризис
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024