Четверг, 25.04.2024, 15:33
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Плюсы и минусы Белогорска - Страница 11 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Плюсы и минусы Белогорска
Плюсы и минусы Белогорска
NextДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:57 | Сообщение # 151
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей, свалка мусора это проблема sad Но думаю что подобным подходом решать проблему не стоит, у нас чтоб закрыть одну проблему обячно принято делать несколько дополнительных, тогда и основная не так заметна... Вот она цепная реакция озлобленности, мы вроде замечаем что не так, но решение предлагаем отнюдь не реальное, а даже вредное. Печально...

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
СергейДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:06 | Сообщение # 152
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
ЭТО НЕ ОЗЛОБЛЕННОСТЬ У МЕНЯ, ЭТО ПРОСТО УДИВЛЕНИЕ. ПОЧЕМУ МЫ СВИНЯЧИМ В СВОЕЙ ХАТЕ И УЖЕ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕМ ЭТУ ГРЯЗЬ? КАК БУДТО ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ.
 
NextДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:12 | Сообщение # 153
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей, ну хорошо, тогда давайте подумаем что можно сделать для того, чтоб люди не бросали мусор в таких местах. Это действительно некрасиво, тут никто не спорит, но вроде глядя со стороны мы понимаем что это нехорошо, а все равно продолжаем гадить, надеясь на то, что "Барин придет и рассудит" smile У меня пока нет например ни единой мысли по поводу этого...

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
СергейДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:24 | Сообщение # 154
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
По бегущей строке было объявление-за свалку мусора в неустановленном месте штраф 1000р. Если это установленно на законодательном уровне поссоветом то надо чтобы закон начал работать. Для этого надо проводить рейды по отлову нерадивых граждан. В состав группы должны входить представитель из милиции, поссовета,жкх. На сколько я знаю этого ещё не разу не делалось. Может это поможет.
 
NextДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:48 | Сообщение # 155
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей, представьте себе такой рейд. Делегат из милиции, то есть единственный участковый, представитель из поссовета и ЖКХ отправляются на свалку чтоб караулить "неродивых" посельчан, которые пренебрегая запретами все же выкидывают мусор. Это как минимум 3 человека. Они спрячутся за деревьями и сутками будут наблюдать за свалкой?! Допустим, что кто то не заметил по своей неосторожности сию делегацию и выкмнул мусор, как взыскать с него этот установленный штраф? Сторона другая: те, кто выбрасывает мусор за поселок все же имеет кой какую совесть не выкинуть его прямо в поселке или не сбросить куда то в подвал, подальше с глаз долой. Почему так происходит? Ответ может быть в нерегулярном обходе поселка утилизатором и недоступности его в нужное время в нужном месте, тут конечно не стоит отбрасывать и личную недобросовестность. Мусор на 4 км вывозится на автомобилях, тут и гадать не стоит, но почему? Да потому, что установленное место свалки, то, куда выбрасываются бытовые отходы сейчас, просто недоступно для посельчан - охрана не пропустит. Следовательно, почему бы не предложить альтернативное место для бытовых отходов? Но не такое, куда не доберешься без определенных условий, а такое, которое постоянно доступно в независимости от погодных и прочих условий. в любом случае напрашивается, что это место должно находиться на постоянно расчищенном участке дороги, а раз так, то если не здесь то чуть дальше или чуть ближе.
Вместе с тем, где бы это место не находилось, оно будет накапливать мусор и выглядеть в скором будущем как новое бельмо. Здесь встает вопрос о переработке или захаронении бытовых отходов, а это в свою очередь новые расходы и требует спец техники. Вот она проблема как она есть, здесь только остается развести руками и сказать что на данный момент решения просто не существует пока за него не взяться в плотную и не сделать так, чтоб оно было не в убыток.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
СергейДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:04 | Сообщение # 156
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот я и говорю, что свалку надо организовать с другой стороны посёлка, а не с парадного входа.
 
NextДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:13 | Сообщение # 157
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей, Ну да, именно там, откуда качают питьевую воду sad То место и без того мало помалу превращается в свалку, помимо того, дорога расчищается там намного!!! реже. Здесь не нужно просто подходить к проблеме сходу, чтоб не выглядеть глупо после этого, и, что еще более важно, не навредить себе еще больше, чем навредили уже.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:43 | Сообщение # 158
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Празднование проводы зимы проводились в Белогорске 4 апреля . Организаторы
праздника (это в основном работники ДК) подготовили игры, и ряд других развлечений для жителей поселка., планируя что праздник будет веселым и многолюдным. Но не смотря на теплую,и чуть снежную погоду, желающих проводить зиму нашлось лиш пару десятков граждан ,и азарливых ребятишек.
Предприниматели то ли предчувствовали что праздника не будет, так же не выехали торговать своей продукцией. Что касается КШНР, то даже говорить не хочется. Кажется еще одним праздником в поселке стало меньше!
А как было раньше, многолюдно и весело. Ставили столб ,вешали подарки,
игры ,музыка весь день. От разных вкусностей в глазах рябило ,блинчики ,булочки,
пирожные, и многое другое. Один дымок ,где готовили шашлыки собирал десятки, даже сотни человек. Очень жаль, что закончились те старые добрые времена, когда
люди умели веселится ,и быть добрее. Как говорится, гуляли всей деревней, и провожали в далекий путь тоже всем селом.
Больше писать ничего не хочется! Подумайте сами, как мы живем, и во что превращаемся!


irvin
 
СергейДата: Среда, 07.04.2010, 14:15 | Сообщение # 159
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
А о чём думали работники ДК прежде чем проводить это мероприятие в Пасху? Сроду такого не было. Вообще надо было устраивать проводы на конец апреля, и народ тогда пришёл бы, и веселье было бы. А то что сделали -ради галочки,что провели мероприятие. Хотя ещё нигде не проходили проводы зимы. surprised
 
KrillBoyДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:43 | Сообщение # 160
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Убедите всех! и себя в том числе, что Белогорск не дыра, и начните с себя!!!!
По моему с этими словами на устах можно начать строить новое будущее, и тогда может социум поменять получится! smile cool

Добавлено (07.06.2010, 10:43)
---------------------------------------------
А про Красноярск не нужно грязи! На себя посмотрите сначала!

 
zmeyДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:32 | Сообщение # 161
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KrillBoy)
Убедите всех! и себя в том числе, что Белогорск не дыра, и начните с себя!!!! По моему с этими словами на устах можно начать строить новое будущее, и тогда может социум поменять получится! Добавлено (07.06.2010, 10:43)---------------------------------------------А про Красноярск не нужно грязи! На себя посмотрите сначала!

Что то мне кажется что вы глубокоуважаемый говорили по другому про сей чудестный Белогорск?
Объясни мне жителю Красноярска так горяче любимого тобой что в нем хорошего?))))) серый клоповник.... ни территориально не политически не значимый не в ределах страны ни в пределах региона...... с убитыми в хлам дорогами, вонючими козловозами (по твоему общественный транспорт).... итп..... могу долго перечислять.... и постоянно синими жителями во всех более менее значимых местах (возми для примера лицо города КрСКА "площадь на опере))) наши иностранные гости кроме синих аборегенов ничего не видят... и в таком количестве что глубоко ненавидимому тобой белогорску еще оч далеко кочевряжется)))))


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
KrillBoyДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:46 | Сообщение # 162
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Это город возможностей и процветания. Край развитого искусства и международных отношений. И т.д. У Белогорска есть свои перспективы для развития. И пытаюсь ткнуть в них носом.
 
zmeyДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:54 | Сообщение # 163
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KrillBoy)
Это город возможностей и процветания. Край развитого искусства и международных отношений. И т.д. У Белогорска есть свои перспективы для развития. И пытаюсь ткнуть в них носом.

кроме граффити на стенах и "лучшего" в мире музея (по краевому грят - этож надо так сказать то!!!!! лувр короче отдыхает!!!) где в нем перспективы?))))) где там международные отношения? да забугорным барыгам в крае кроме наживы ничего не надо!!!! тока бабло!!!!
И кто тебя наделил таким правом кого то тыкать носом во что бы то ни было?!..... я ненаделял.... уверен жители и участники форума то же..... Сам? тогда меня жаль тебя....


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
KrillBoyДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:01 | Сообщение # 164
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Это мне тебя жаль! А твоего разрешения мне и не нужно!
 
zmeyДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:13 | Сообщение # 165
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (KrillBoy)
Это мне тебя жаль! А твоего разрешения мне и не нужно!
опять жаль...)))) может хватит меня жалеть и сочувствовать..... я уверен что ваш словарный запас более полон для формулировки ваших аргументов..... требую продолжение дебатов!!!)))))


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Плюсы и минусы Белогорска
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024