Пятница, 19.04.2024, 21:05
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Плюсы и минусы Белогорска - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Плюсы и минусы Белогорска
Плюсы и минусы Белогорска
HammerДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Змей написал:
«По поводу дыры.......... Вас че кто то за хобот тянул для проживания там? если не нравится какого вы там живете?.........
Если по развлекухе и кабакам.... то дыра....... если по мирной жизни то в принципе очень даже неплохое место....... спокойно..... все близко......»
sad
Вообще понятие "Дыра" в народе - это понятие про место с некоторыми некомфортными харрактеристиками.
И к красоте данного - определённого места не имеет ни малейшего отношения.


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
ЖораДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:56 | Сообщение # 2
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Змеи если для тебя Белогорск хорошее тихое место.....что жи сам тут не живешь?
 
HammerДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
2 Змей

"Дыра" это:
- нет ни каких перспектив к росту.
- до ближайших торговых центров, нужно ехать далеко и по убогим дорогам.
- находимся в "тупике"(нет "проходящих-сквозных" дорог), в самом "сердце" тайги.

Красота - это дело другое. Красиво здесь. ДА!!!

А если не очень серьёзно:
Зимой красиво, как в Швейцарии - снега полно, всё белым-бело!
(Только в Швейцарии за уборкой снега следят тщательно, а у нас - дома до второго этажа заваливает, а чистят только две дороги - самые главные, потому как времени и средств, видать нет! А потом, снег "сходит" с крышь(крыши чистить тоже видать некогда) и отламывает балконы и выносит оконные рамы на первых этажах. Придёшь домой с работы, а у тебя полквартиры снегом засыпано. А если ты дома в этот момент был(выходной у тебя, или спал с ночной смены)? wacko
Летом , как в Индии - коровы кругом по местности шляются! И кучи валят.
Только в Индии, коровы священные животные, а у нас нет... Но они всё равно шастают и гадят. Причём, администрация с этим, ни чего сделать не может, как ни старается.
Весной и Осенью, как в Тайланде - Дожди заливают!
В одном месте столько" прекрасностей" находится! biggrin

Но ни чего. Люди всегда уезжают туда где им лучше. Вы уехали отсюда... Я приехал сюда....

А на счёт "мирности" посёлка - смешно biggrin . Здесь без проблем можно пьяному с ружьишком побродить(ночью), в звёзды пострелять. А потом, на утро, этого человека МОЖЕТ БЫТЬ, в милицию пригласят, да и отпустят потом. "Пьяный же был. Не соображал же что делает"(Вот такая смешная отмазка в российских глубинках действует). Я так однажды проснулся от того, что какой то маргинал, прямо под моими окнами стрелять начал... А пьные драки каждый день?.... Что здесь "мир"ного?
Ну в "Крае" с автоматов стреляют. Так Россия - это всё огромная "Дыра", в которой есть маленькие "Дырки"(ещё поглубже), типа нашего посёлка. cry

Ещё вы написали: " .....Всё близко..... " Это вы про что? Про шишку кедровую? Или про рыбалку на речке? Остальное - далеко.


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
VadimДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:45 | Сообщение # 4
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
нихера вы не понимаете, мля... не дыра ...а отверстие....вот....

а вообще, если серьезно, Белогорск лет 17-18 назад и нынешний - суть две разные вещи...и сохранись он в том виде, вопрос бы, возможно, не вставал - где жить...
ессно, я имею ввиду не застройку, а опсчество...социум, мать его....

Сообщение отредактировал Vadim - Вторник, 15.04.2008, 00:02
 
zmeyДата: Понедельник, 14.04.2008, 23:54 | Сообщение # 5
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Змей

"Дыра" это:
- нет ни каких перспектив к росту.
Смотря что называть ростом? У мня был.....
- до ближайших торговых центров, нужно ехать далеко и по убогим дорогам.
А что хорошего в торговых центрах? и раз два в месяц можно выехать отдохнуть.......
- находимся в "тупике"(нет "проходящих-сквозных" дорог), в самом "сердце" тайги.
Опять же что плохого в тупике?! Тупик и тупик))))) мня особо не напрягало проживание в тупике))))))
Короче я не разделяю ваши утверждения про дыру.....
Красота - это дело другое. Красиво здесь. ДА!!!

А если не очень серьёзно:
Зимой красиво, как в Швейцарии - снега полно, всё белым-бело!
(Только в Швейцарии за уборкой снега следят тщательно, а у нас - дома до второго этажа заваливает, а чистят только две дороги - самые главные, потому как времени и средств, видать нет! А потом, снег "сходит" с крышь(крыши чистить тоже видать некогда) и отламывает балконы и выносит оконные рамы на первых этажах. Придёшь домой с работы, а у тебя полквартиры снегом засыпано. А если ты дома в этот момент был(выходной у тебя, или спал с ночной смены)?
Один разок было!!!! А чтоб это было постоянно...... неприпоминаю.....тем более наскока я осведомлен снега с каждым годом все меньше..... в крайнем случае мой дом небыл подвержен таким напастям.....
Летом , как в Индии - коровы кругом по местности шляются! И кучи валят.
Только в Индии, коровы священные животные, а у нас нет... Но они всё равно шастают и гадят. Причём, администрация с этим, ни чего сделать не может, как ни старается.
Ну это не коровы виноваты (даже святые)...... Это люди.... администрация там..... хозяйва...... хотя даже несведомленному человеку понятно что данная живность разносит по населенному пункту заразу..... а людям по барабану.....
Весной и Осенью, как в Тайланде - Дожди заливают!
А в норильске в июле бывает снег по колено!!!! ..... Так что не аргумент
В одном месте столько" прекрасностей" находится!

Но ни чего. Люди всегда уезжают туда где им лучше. Вы уехали отсюда... (Ну причины моего отъезда кроятся отнюдь не в моем отношении к поселку.... пришлось..... по семейным обстоятельствам)))) Я приехал сюда....

А на счёт "мирности" посёлка - смешно . Здесь без проблем можно пьяному с ружьишком побродить(ночью), в звёзды пострелять. А потом, на утро, этого человека МОЖЕТ БЫТЬ, в милицию пригласят, да и отпустят потом. "Пьяный же был. Не соображал же что делает"(Вот такая смешная отмазка в российских глубинках действует). Я так однажды проснулся от того, что какой то маргинал, прямо под моими окнами стрелять начал... А пьные драки каждый день?.... Что здесь "мир"ного?(нуу можно поспорить..... в поселке стреляют... бьют..... в кырске давят..... грабят....убивают... итп... в поселке ты всегда можешь найти своего обидчика и наказать..... в городе у тебя шансы равны нулю...... И ишо мня почему то ни кто не бил.... по мне не стреляли.... ночами передвигался по ночам неоглядываясь по сторонам...... Всегда до дома доходил.... в любом состоянии..... может дело не в людях и населенном пункте? я родившись в поселке не помню ниодного случая чтоб убили левого человека (ну небез этого) обычно пили.... итп)
Ну в "Крае" с автоматов стреляют. Так Россия - это всё огромная "Дыра", в которой есть маленькие "Дырки"(ещё поглубже), типа нашего посёлка. Дык так и надо было говорить)))))))))

Ещё вы написали: " .....Всё близко..... " Это вы про что? Про шишку кедровую? Или про рыбалку на речке? Остальное - далеко.
а до работы пробовали на машине 2 часа туда и стока же обратно? и так каждый день? в пределах города у меня это постоянно происходит (не периодично!!!))) бывает и за 40 мин доезжаю!!!!))))) сегодня 5 остановок 40 мин ехал))))))


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
ЖораДата: Вторник, 15.04.2008, 01:09 | Сообщение # 6
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Так спорить можно вечно:)а на самом деле поселок очень изменился:)змеи и вадим вы когда тут последний раз были?молодеж посмотри какая сейчас,кроме травы им не надо ни чего:)а раньше не было такого:)я тоже в Белогорске всегда хожу спокойно подумаешь че тут такого:)пьяный сосед выйдет постреляет и уйдет:)в поселке люди стали очень злые,общество поменялось совсем:)
А что вы говорите все близко и работа и все остальное можно в городе тоже так устроиться
 
zmeyДата: Вторник, 15.04.2008, 11:56 | Сообщение # 7
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
А что вы говорите все близко и работа и все остальное можно в городе тоже так устроиться

Попробуй!!!!


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
HammerДата: Вторник, 15.04.2008, 21:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zmey)
нет ни каких перспектив к росту.Смотря что называть ростом? У мня был.....

Это Вы про какие такие перспективы? Стать предпринимателем? Или, отучиться и стать мастером, а потом начальником "на горе"?..... wacko
И всё!
А если человек, например ваш ребёнок, хочет ходить в художественную школу, что бы стать художником?
Раньше(давненько уже), кстати, здесь был художник, который обучал детей изобразительному искусству.
И вообще, про-искуственная жизнь, здесь вообще без роста. Всё остаётся на грани самодеятельности...

Я написал всего один пример, и если описывать всё, можно книгу написать. Да и глупо доказывать то, что все люди(не только в России) уезжают из таких "Дыр", в те места, где есть перспективы.
Я не пойму, почему вам так не нравиться слово "дыра", все жители Белогорска называют его "Дырой". Все жители подобных поселений, называюх их "Дырами". И это не со злости совсем!!!
Ну называют просто так. Хотелось бы написать "с любовью", ан нет... Всё же имеется какой то дискомфорт. dry


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
HammerДата: Вторник, 15.04.2008, 21:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zmey)
Один разок было!!!! А чтоб это было постоянно...... неприпоминаю.....тем более наскока я осведомлен снега с каждым годом все меньше..... в крайнем случае мой дом небыл подвержен таким напастям.....

А у меня два года(сколько живу в данном доме, раньше всё по пятым этажам) подряд, рама залетала в спальню с огромной кучей снега(полспальни снега,стекла и щепок). dry
Причём, второй раз, я уже "наученный" ходил в администрацию ругаться, что трактор под окнами снег не чистит. Сам лезу по этим сугробам окно откапывать. А над головой полтонны снега, вот-вот упадёт. И даже отпрыгнуть некуда. Скажете раньше нужно было чистить. Так всю зиму и чистил(раз в неделю). А снегопад то знаете какой. Ночь - и всё, что вчера чистил, замело. sad


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
jigan07Дата: Среда, 16.04.2008, 04:08 | Сообщение # 10
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с тем что в поселке перспектив - нет.После переезда пошли оформлять ребенка в школу и оказалось что уровень преподавания в БСШ не соответствует ни одному из принятых в Р.Ф.
В итоге ребенок отличник автоматически попал в слабый класс.Есть множество спортсекций, но во все принемают с более раннего возраста.


jigan07

http://bezplatno2008.narod.ru

 
STALLKERДата: Четверг, 17.04.2008, 07:11 | Сообщение # 11
50%
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
совсем недавно,вспомните,здесь не было сотовой связи,практически никакой связи.вот это было полная ДЫРА.и все пищали.а сейчас ДВА оператора-это большой плюс.что связь не предсказуемо пропадает-это минус.но она ведь и возвращается-это плюс!?а люди всё равно пищат.!а ведь ещё же есть теперь интернет.хоть и медленный.это конечно не панацея от дырости,но СОГЛАСИТЕСЬ,что сколько людям не давай-им всё МАЛО!
[color=orange]


Величайшая Мудрость-не терять бодрого расположения духа!Человек страдает ровно на столько,на сколько позволяет это себе.
 
HammerДата: Пятница, 18.04.2008, 00:24 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (STALLKER)
совсем недавно,вспомните,здесь не было сотовой связи,практически никакой связи.

Это ХОРОШИЙ показатель!!!!
Особенно последние два дня, наша "сотовая" так замечательно работает. Ни в интернет не вылезти, ни позвонть, ни SMSку послать.
Лично мне, это ещё раз доказывает, что - "Дыра".
Сделали нам "связь" так себе, всё равно деревня. И уехали.
А сколько их(этих представителей сотовых сетей) уговаривали сделать нам связь? Убеждали их, что "в промоте" они не останутся. cool
Кое-как уговорили всё же. Сделали, и то как-попало.
А .... dry
Глючит постоянно....


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
HammerДата: Пятница, 18.04.2008, 00:40 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (STALLKER)
но СОГЛАСИТЕСЬ,что сколько людям не давай-им всё МАЛО!

Эй, проснитесь, на дворе 21й век!!! Век высочайших технологий!!!!
Сотовая связь, роскошью была лет десять-двадцать назад!
А теперь это уже повсеместное средство.
Вопрос не в том что МАЛО, вопрос в том что КАК-ПОПАЛО.
Вы же прекрасно знаете, что в цивилизованых странах, сотовая связь почти везде.
В Америке в некоторых пустынях есть. В Германии, в Новой Зеландии - практически везде, даже в безлюдных лесах встречается. что уж говорить о людских поселениях.
А наш то посёлок, скажем так, не бедный в этом плане. Люди могут себе позволить "сотики".
И тут нам сделали(стремнее связи, я ещё не встречал) и мы должны теперь этому радоваться.
Тем более Билайн на нас деньги нехилые теперь делает, так что это ему нужно радоваться.


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
elkaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:41 | Сообщение # 14
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это хто тута плачеть, это что тута я попала, стрелка бабок пердуней? Харе ныть без поводу, а то я клюкой своею вам па башке надаю. Шо рук нету, ножек нету, али в головке вава, шо дом престарелых, али инвалидав, дара, ой дара, ай ай ай, нахлебники, под юбку бы вам, да кусок хлеба в рыло, никчомники, только ныть да жрать, не позорьтесь, да да 21 вех, а соплей то скоку.
 
HammerДата: Среда, 07.05.2008, 12:12 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Во!!! Ещё один философ появился!!! ELKA!!!
А если я вас попрошу без вот этих дет.садовских соплей? Ну я о той билиберде, что вы здесь накалякали.
Напишите серьёзно.
В чём вы здесь увидали хныкание? В каком свете Вы видите Белогорск? Что Вы сделали для своего горячо любимого ПГТ БЕЛОГОРСК? Вы вот сидите, ни чего не делаете, а как что-то о Белогорске негативное вылазит, так вы сразу ВДЫБЫ.
Ну так ДЕЛАЙТЕ что-нибудь. Вы даже в этот сайт накидать информации о Белогорске не можете или не желаете. Вы ЛАММЕРЫ и ФЛУДЕРЫ!!!. Вам просто потусить на сайтах да потрендеть на форумах....
Не говоря уже, что бы в самом Белогорске что-либо сделать.
Почему я - не местный, хожу и добываю историческую информацию, фотографии о данном посёлке городского типа? А вот лично ВЫ - местный ничего не делаете? В чём ваша "кчомность" если я "никчомник"??? Я уже за последнюю неделю, о Белогорске больше вас узнал. И мне действительно жалко труды и начинания тех, кто образовывал Белогорск (а раньше Кия-Шалтырь). Вы видели проэкт Белогорска 1967 года??? Там, на проэкте просто чудесный и красивый городок!!! Но.... потом пришло новое поколение вот таких вот "нам лишь бы сейчас, а после нас хоть потоп" и всё ....
Убедите всех! и себя в том числе, что Белогорск не дыра, и начните с себя!!!!
А то по речам, подобным вашим, у любого сложится впечатление что здесь "дыра" и ещё какая.


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Плюсы и минусы Белогорска
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024