Четверг, 28.03.2024, 23:26
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Плюсы и минусы Белогорска - Страница 2 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Плюсы и минусы Белогорска
Плюсы и минусы Белогорска
tleylaksaДата: Суббота, 17.05.2008, 20:35 | Сообщение # 16
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
дыра конечно,болото...но свое, пусть даже не очень родное. конечно, будь у нас настоящая цивилизация наши возможности были бы намного больше,но...мы живем здесь и сейчас и, чесно говоря, от нас мало что зависит. хотя есть конечно один выход- создать террористическую группировку и под угрозой взрывов заставить правительство рф благоустроить наш поселок. учителей пригнать хороших, связь наладить... кто за?

tleylaksa
 
HammerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:28 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, терроризм не нужен. И коммунизм тоже так же не нужен.
Нужно менять представления людей о их возможностях.
Всё как раз от НАС и зависит...
А в таком мало населённом пункте (сравнительно), сделать жизнь наиболее демократичней - легко.
Просто это никому не нужно.
Вы все прекрасно наблюдали, как люди постоянно чем то не довольны, за спиной руководства и администрации. И вы так же все видели, как меняется это поведение, когда руководство поворачивается лицом, и спрашивает "вопросы какие-нибудь есть?" Большая часть людей вообще затыкаются. А остальные начинают поднимать вопросы, два миллиона раз уже заданные. Но не решёные....
А они и не будут решаться!
Здесь глобально действовать нужно. Но не терроризмом.
Самое первое действие, которое нужно бы сделать - это привлечь внимание "верхов". Даже на уровне СМИ.
Первые шаги трудные, но если хочешь научиться ходить, их нужно делать.
Только опять же выплывает "пофигизм". "Мне это не нужно, мне итак нормально живётся и т.д." А потом, дома на кухне или ещё где, опять лезет в голову всякий негатив "когда же зарплату нормальную платить будут?", "когдаже пенсию подымут?", "когда же этот беспредел кончится?", "когда же мне квартиру нормальную дадут, уже пятнадцать лет на очереди стою?", "когда же дороги нормальные сделают, я же как водитель плачу за это?" и т.д...
Вечный круговорот.
Но из него можно выбраться.


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
tleylaksaДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:00 | Сообщение # 18
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Приятно.конечно,что есть еще люди в России, у которых оптимизм не отшибло. Про терроризм я пошутила естественно,хотя я уверена,что большинство населения нашей "щедрой души" России меня бы поддержали. Потому что вечный круговорот, о котором говорит господин администратор, суровая реальность и,я уверена, не менее суровое будущее. Обычные люди имеют очень мало прав в нашей стране и добавлять нам их никто не собирается. Такой же принцип и в Белегорске. Я поддерживаю вас, господин администратор, в том, что все зависит от людей. Но для того, чтобы что-то менять нужно очень много народу. Сплоченного какой-нибудь целью. А у нас как-то все не так получается - каждый сам за себя. Так что, что имеем, то имеем...Вернее будет сказать нас имеют, а мы народ терпеливый.:(((

tleylaksa
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:31 | Сообщение # 19
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
хорошо там, где нас нет (с)

А я вот очень хочу бросить здесь свою фирму, продать квартиру и вернуться жить в Кемерово, чтобы была возможность по выходным в поселок возвращаться! Я вам на раз могу рассказать, что тот город на 450 тысяч жителей, в котором я сейчас живу - дыра дырой, и про все наши проблемы! Любите свое, родное, поверьте - нигде в мире вам не будет так хорошо, как там, где вы родились!

Собственно - приеду, посмотрю, сделаю свои выводы.

А что у вас с интернетом, рассскажите. cool


 
EvgenДата: Пятница, 22.08.2008, 13:45 | Сообщение # 20
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Интернет у нас (в Белогорске) просто СУППЕР!!! Всмысле суппер медленный!!! angry Тоесть если соединяться по средствам сотового телефона со встроенным модемом, через Билайн или Мегафан! Обычно скорость не привышает 800 бит/сек. и то если связь есть!
На предприятиях дела с инетом конечно получше, но тоже не всегда, потому что связь с внешним миром можно наладить только через спутник, которые оказывается тоже часто барахлят!
Итого 4 предприятия имеют спутниковые тарелки и могут пользоваться интернетом, ну то есть руководсво этих предприятий!


Admin
 
nomoubliespasДата: Пятница, 22.08.2008, 15:10 | Сообщение # 21
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Evgen,
а какие это четыре самых крупных? cry


 
EvgenДата: Понедельник, 25.08.2008, 10:28 | Сообщение # 22
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Четыре это:
1. КШНР (управление Кия-Шалтырским рудником) - тарелка диаметром 2,4 метра.
2. ППЖТ ЖД(В-Сибпромтранс) - тарелка 1,3 метра.
3. Завод взрывчатки (ЮИИ-Сибирь) - тарелка 0,9 метра.
4. РЖД (станция Кия-Шалтырь) - тарелка 0,9 + оптоволокно вдоль жд до ст.Дубинино.


Admin
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 25.08.2008, 21:16 | Сообщение # 23
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
А что такое второй пункт? tongue Меня это не столько даже со стороны интернета интересует, просто - какими предприятиями выживает поселок?

 
EvgenДата: Среда, 27.08.2008, 08:20 | Сообщение # 24
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
nomoubliespas, ППЖТ - это предприятие промышленного железнодорожного транспорта. Официально - ОАО "В-Сибпромтранс", осуществляет погрузку руды в вагоны и перевозку этих вагонов, своим тепловозом, до соседней станции РЖД Кия-Шалтырь (9 км.)
Со станции Кия-Шалтырь вагоны с рудой тащут в Ачинск для дальнейшей переработки.
Да, есть ещё интернет в школе через тарелку 1,3м, но такой тормозной!!! angry и с 8.00 до 14.00 не работает из за дохлого спутника!


Admin
 
nomoubliespasДата: Среда, 27.08.2008, 12:15 | Сообщение # 25
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
кстати, расскажите подробнее про школу - я так поняла, сейчас новую построили? А почему? biggrin

 
PadonakДата: Четверг, 28.08.2008, 00:40 | Сообщение # 26
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
nomoubliespas, Где новую школу построили????????? surprised Ничего у нас не строили, просто старую подлатали евроремонтом.... и всё!
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:28 | Сообщение # 27
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю, ошибаюсь значит... dry

 
NextДата: Вторник, 23.12.2008, 13:16 | Сообщение # 28
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Новое название темы мне нравится больше smile Ну чтож, будет искать минусы и делать из них плюсы???

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
nomoubliespasДата: Вторник, 23.12.2008, 16:12 | Сообщение # 29
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Все в наших руках) cry



Сообщение отредактировал nomoubliespas - Вторник, 23.12.2008, 16:12
 
irvinДата: Вторник, 23.12.2008, 18:22 | Сообщение # 30
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы здесь -ЖИВЕМ -это уже плюс.Строятся новые дома -один уже заселен,это тоже плюс -почти сотьня семей
переселилась из развалин .Дети ходят в школу,садики.Начинают хоть по маленьку но открыватся детские
кружки--лыжные -танцевальные и др.НУ почему люди привыкли видеть только плохое?И не надо искать
плюсы=они сплош и рядом,надо о них больше писать иговорить!


irvin
 
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Плюсы и минусы Белогорска
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024