Пятница, 26.04.2024, 09:16
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Огородник-любитель. - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Беседы о разном » Тематический форум » Огородник-любитель. (Все про огород,и что с ним связано!)
Огородник-любитель.
irvinДата: Четверг, 07.05.2009, 21:27 | Сообщение # 1
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
ТЕМА: "Огородник-любитель"
Эта тема создана для того, что-бы поделится знаниями---жизненным опытом, как лучше вырастить урожай на даче, заготовки на зиму, как лучше хранить те или иные овощи, соленья и так далее. В общем выкладывайте ваши рецепты---если конечно это не секреты, и вы не давали подписку о неразглашении!
 
nomoubliespasДата: Пятница, 08.05.2009, 14:44 | Сообщение # 2
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня наболевший вопрос - ландыш - сорняк или цветок? Ваше мнение? cry

 
irvinДата: Суббота, 09.05.2009, 10:29 | Сообщение # 3
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas--Я считаю цветок,и довольно красивый,мне они нравятся. И второе-если-бы это был сорняк,он рос-бы
где попало,а так он требует большого ухода за собой--в тепличных или домашних условиях.


irvin
 
EvgenДата: Суббота, 09.05.2009, 22:36 | Сообщение # 4
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
nomoubliespas, а по какой цене в вашем городе картошка, и мого ли людей занимаются приусадебным хозяйством?

Admin
 
donaldДата: Среда, 13.05.2009, 19:12 | Сообщение # 5
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nomoubliespas)
У меня наболевший вопрос - ландыш - сорняк или цветок? Ваше мнение?

В 1981 году Ландыш был занесeн в первое издание 'Красной книги' , как редкий вымирающий вид растений.
Правда в 1993 году, во втором издании 'Красной книги' его перенесли в список дикорастущих, декоративных, лекарственных, пищевых и других хозяйственно ценных растений, которые требуют профилактической охраны и рационального использования.
Так что вряд ли лекарственное растение будет сорняком wink


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
NextДата: Четверг, 14.05.2009, 22:25 | Сообщение # 6
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, видел его только на картинке. Зато я точно знаю что василек это сорняк smile

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
donaldДата: Пятница, 15.05.2009, 02:33 | Сообщение # 7
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Next, вот реально видел как он растёт сам только один раз в жизни. Зато как. Поехали по весне на рыбалку на Украину. Недалеко от Ростовской области. И когда выехали на берег реки - то попали на поле цветущих ландышей. От запаха даже голова начинала кружиться.

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
nomoubliespasДата: Пятница, 15.05.2009, 13:49 | Сообщение # 8
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Дело в том, что ландыш очень быстро разрастается, если его посадить на клумбу, то он и в огород пролезет) Поэтому-то его очень часто выпалывают, а бороться с ним трудно - хоть все перекопай, если хоть кусочек корневища остался - точно на следующий год вылезет)) Никаких ему уходов и условий не нужно - идеально размножается в тени и высокой влажности.

Однажды в сказку попала - некоторое время была организатором ночной экстримально - интеллектуальной игры в нашем городе, искали локации для игры (заброшенные места, дома, стройки, подвалы и т. п.). Увидела маленький полуразрушенный домик. Захожу - а там на полу на толстом слое глины, мусора, осыпавшейся штукатурки, глины выросли ландыши. Весь пол как ковром усыпан! И все цветут... Бесподобное ощущение - запах, свет, пробивающийся через дырки в крыше...

По картошке: всегда беру всего много, я точно цену не знаю. Буду на рынке в следующий раз - обязательно зафиксирую. Просто не слежу за ценами...не скажу даже, сколько хлеб стоит)

В городе 50/50 многоэтажки и частный сектор. У каждого частника огородик естественно. Иногда и за многоэтажкой участочки поделены. Не думаю, что такие огородики дают большой урожай, на который можно прожить, это скорее времяпрепровождение)

Когда мы переехали в Шахты (91 год), долго очень жили в доме, огород 6 соток. Там сажали абсолютно все, плюс яркая отличительная особенность юга - плодовые деревья. В результате всегда были овощи - надо тебе на салат, пошел, сорвал огурец - помидор, зелень пощипал, редиску дернул. А абрикос (их тут больше всего) было столько, что вареньем забивали погреб до отказа. Потом мы переехали, у нас была квартира, а наши родственники предложили совместно возделывать участок 10 соток, мы один год пытались, а потом бросили - потому что там воды нет, и все сохнет. Плюс когда охраны нет все воруют ночью((

В принципе в городе порядка 8 крупных зон, которые называются Сады, там находятся дачи и приусадебные участки, куда люди приезжают только на выходные - поработать и собрать то, ч то еще не утащили)

А еще же Дон от нас в 20 минутах езды, у многих дачи на берегу Дона, и там тоже огородики. Там можно сторожа нанять, он будет охранять)

Вот так вот) cool


 
EvgenДата: Пятница, 15.05.2009, 16:20 | Сообщение # 9
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
nomoubliespas, спасибо за исчерпывающий ответ! Но вот это:
Quote
не слежу за ценами...не скажу даже, сколько хлеб стоит
, не знаю даже завидовать или бояться этого "сумасшедшего" современного мира, который загнал бедных женщин в эмансипацию, что им за ценой на хлеб уже некогда следить!!!


Admin
 
irvinДата: Пятница, 15.05.2009, 20:24 | Сообщение # 10
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas--А Вы случайно не алигарх????????? wacko

irvin
 
nomoubliespasДата: Вторник, 19.05.2009, 13:13 | Сообщение # 11
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребята, я не олигарх)) Но если я покупаю в магазине сразу список из 18 продуктов, я не могу физически уследить, сколько стоит хлеб)) cry

 
irvinДата: Среда, 20.05.2009, 21:07 | Сообщение # 12
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas--Я в магазинах бываю редко,меня раздрожают женщины которые покупают продукты. Захожу недавно
в магазин,купить пачку сигарет.Стоит барышня передо мной ,и натурально издевается над продавцом. --Покажите мне
вот ту калбаску,-продавец показывает,--А сколко стоит,-нет не надо--покажите другую.Короче ,15 минут я ждал. Эта
ведма-пересмотрела довольно большую часть продуктов на ощюп и запах--каждый раз спрашивая--сколько стоит?---
хотя ценники висят на всех продуктах..Купила 2 яблока,500гр сахара, и не довольная ушла,-наверное в другой
магазин.,выбирать продукты!! И практически все женщины делают покупки также!!!!!!!!

nomoubliespas---К чему я это рассказал: Я впервые вижу такого покупателя---женского пола,которая покупает все--
не спрашивая цен!!!!!! surprised


irvin
 
nomoubliespasДата: Четверг, 21.05.2009, 13:24 | Сообщение # 13
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Неее)) то, что вы описали - абсолютно не про меня)))

Во-первых, я безууумно не люблю магазины. Я сейчас говорю не только о продуктовых, но и о одежде. Свои покупки планирую заранее, формирую маршрут по рынку\супермаркету, быстро быстро покупаю то, что мне нужно. Как-то не стоит проблема выбора потрогать\пощупать. Характер не тот))) Могу прихватить пару абсолютно ненужных вещей))) Как-то увидела настоящие наборы специй для глинтвейна, там были не просто порошковая химия, а палочки корицы, гвоздика, горошки перца, корешок имбиря и т. п., не выдержала и забрала все 8 наборов))))) До сих пор еще есть)) Вопрос же минимален: нравится - бери, не нравится - не бери)) Чего людям нервы трепать?)))) Скупившись максимально быстро, я стараюсь ретироваться, потому как толпа меня раздражает)) Еще не люблю обслуживающий персонал, который плохо выполняет свои обязанности. Считаю, что, если ты получаешь за свою работу зп - будь добр, пожалуйста, отрабатывай ее. В молодости работала коммерческим директором крупнейшего спортивного магазина в нашем городе, всегда с радостью выходила помогать в зал девочкам, если был наплыв народа, и они не справлялись. Сейчас же смотрю - у любого разкладчика продуктов на полку понтов больше, чем у генерального директора какого-нибудь ОАО)))


 
NextДата: Четверг, 21.05.2009, 19:25 | Сообщение # 14
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда, к теме огорода конечно это мало относится, но раз уж начали... Полностью согласен с nomoubliespas, и сам не люблю торговаться, а тем более щупать и нюхать smile Хороший товар его видно издалека, не знаю даже по каким параметрам, но почему то видно. А вот по Белогорску могу сказать что здесь надо быть начеку, конечно, как сказал irvin, это уже слишком, но часто попадается товар с истекшим сроком годности, свежие пряники могут просто смешать с уже деревянными и еще много подобных неприятных вещей может случиться, если полностью доверять продавцу. Здесь уже дело принципа, вернуть некачественный товар обратно или вовсе отказаться от его покупки. Мое мнение - не грех обмануть налоговую, но обманывать покупателя думаю совершенно недопустимо, потому как от этого может зависеть судьба магазина в целом...

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
nomoubliespasДата: Пятница, 22.05.2009, 13:09 | Сообщение # 15
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Пряники - гадость та еще...)))))))

2. Товар однозначно вернуть, сделать запись в Жалобную книгу, постараться довести до сведения директора магазина и через неделю попросить Жалобную книгу снова - там должна стоять отметка о взысканиях, примененных к продавцу, обманувшему вас. Если лист с записью вырвали из книги или меры не были приняты - идти жаловаться в Союз потребителей (можно письмом, если в Белогорске нет отделений, с подробным описанием, датами и фамилиями). Поверьте, только от нас самих зависит - будут нас дальше обманывать или нет. Если мы приходим и видим. что товар не качественный и просто молча выбрасываем его - завтра нас обманут снова. happy


 
"Болтовня" » Беседы о разном » Тематический форум » Огородник-любитель. (Все про огород,и что с ним связано!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024