Четверг, 25.04.2024, 06:40
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Территориальная принодлежность посёлка Белогорск! - Страница 3 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Территориальная принодлежность посёлка Белогорск! (Мнение жителей посёлка о Белогорске в Шарыповском районе!)
Территориальная принодлежность посёлка Белогорск!
zmeyДата: Среда, 03.11.2010, 16:34 | Сообщение # 31
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
да консультировать могут почти все... вот только ничего не изменит это.... не в той стране живем, что бы к мнению группы людей, то бы либо прислушивался))))) за нас знают, что нам лучше)))))

Ну ту страну назвали Гандурасом
 
sevkirДата: Среда, 03.11.2010, 18:21 | Сообщение # 32
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zmey)
да консультировать могут почти все... вот только ничего не изменит это.... не в той стране живем, что бы к мнению группы людей, то бы либо прислушивался))))) за нас знают, что нам лучше)))))

Сплошной позитив в ваших словах! Дак что теперь может и не жить, или пастись как баранам куда поведут! Раз законы написаны, и они написаны для всех не зависимо от ранга и выполнять их должны все. Другое дело сделать всё в рамках этого закона, а то что будет легко никто и не говорит. И здаваться я не намерен, думаю что в посёлке обязательно найдутся инициотивные люди, а что и как нужно делать всё в инете можно прочитать!


С уважением Кирпичников Сергей.
 
zmeyДата: Четверг, 04.11.2010, 11:01 | Сообщение # 33
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
надо быть реалистом.... законы есть и их надо соблюдать согласен на все 1000%, НО начать надо с нас вами))) по другому тока 1917 год, но он ничего не изменит, так как у нас менталитет свой, уникальный, русские эт как "бараны" и ничего с этим не поделаешь... "нам хорошо когда нам плохо" (с))))))

Ну ту страну назвали Гандурасом
 
sevkirДата: Суббота, 06.11.2010, 22:06 | Сообщение # 34
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё действительно на много реальней чем кажется. А просто рассуждать о чём то может каждый. Нужно действовать!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
zmeyДата: Вторник, 09.11.2010, 08:15 | Сообщение # 35
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sevkir)
Всё действительно на много реальней чем кажется. А просто рассуждать о чём то может каждый. Нужно действовать!
- я так понимаю вы путаете реальность с действительностью, а она не так интересна окружающим судя по нашим скромным дебатам (кроме как "поговорить" никому не интересно))))
ЗЫ. Дык вы то же в полемику ударились))))))) ждем реальных дел (результатов))))) хотяб предложите концепцию перевода в Кр-кий край.....


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
irvinДата: Вторник, 09.11.2010, 18:49 | Сообщение # 36
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Вспомнилась передача,показываемая по телеку примерно года два назад,возможно многие и смотрели ее. Так вот дело в том,что после распада СССР и разделение границ областей,получилась с одной стороны смешная,с другой плачевная ситуация. Один из построенных частных домов попал сразу в две области( Примерно так--кухня принадлежала одной области ,зал и что-то там еще другой области) У владельца дома начались проблемы с пропиской ,уплатой налогов,так как каждая область предьявляла свои законы.Проблема решалась на протяжении десяти лет,так ничем и не решилась. Владелец дома обратился на телевидение,показали дискурсию высоких чинов.Как оказалось очень не просто решить такую проблему, никто не хочет отдать другой области кусочек земли ,какие то 15-20 соток. Не знаю чем это дело закончилось,больше не показывали!

irvin
 
sevkirДата: Вторник, 09.11.2010, 21:35 | Сообщение # 37
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zmey)
ждем реальных дел (результатов))))) хотяб предложите концепцию перевода в Кр-кий край.....

На сегодняшний день есть результат и дела идут потихоньку. Для начала я пытался узнать как это можно осуществить, если не вдаваться в подробности то всё выглядит так: (уже писал тут, но повторюсь) проводятся два референдума, один у нас, второй в том месте куда будет происходить присоединение. При вынесении положительного решения на этих референдумах оно уже не обсуждается ни на одном уровне и подлежит без оговорочному исполнению. Потом меня интересовало какая территория считается землёй нашего городского поселения, оказалось это довольно большая площадь, сюда входит рудник, Саланга и ещё очень, очень много квадратных километров. Разговаривал по этому поводу с Надеждой Ивановной. Теперь понемногу выхожу на директоров наших предприятий, что бы узнать их мнение по этому поводу и заручиться какой либо поддержкой. Возможно на днях получится поехать в администрацию Шарыповского района, по телефону с их юристом я уже говорил, но такие вопросы нужно не по телефону.
Quote (irvin)
Вспомнилась передача,показываемая по телеку примерно года два назад,возможно многие и смотрели ее.

Я не помню такой передачи, это вообще могло оказаться простой уткой, нужно было сенсацию и её сделали. Всё таки не думаю что власти могут опустится до такого абсурда.
Для жителей Белогорска этот переход может принести только плюсы, одни только плюсы.


С уважением Кирпичников Сергей.
 
KrillBoyДата: Среда, 10.11.2010, 19:21 | Сообщение # 38
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно почему та логика о которой говорит змей распространяется только по отмелям. Я не видел ещё ни одного человека так живущего с момента переезда! Наверное он и сам живёт в гоп район а там чёткость превыше семок!
 
sevkirДата: Среда, 10.11.2010, 21:13 | Сообщение # 39
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Да что же Вы господа пишите то всё не о том. Тема эта очень серьёзная, да и дело это очень нужное. Давайте говорить по существу, предлагаю высказать свои мнения на счёт за и против. Данные высказывания могут быть использованы при организации референдума в нашем посёлке.
Лично моё мнение. Плюсы: 1) вернут северный коэффициент; 2) вернут 8 дней к отпуску; 3) районный центр становится на 30 км ближе; 4) вернётся время Красноярского края; 5) медицинские услуги в районной больнице Шарыпово на много выше Тисульских; 6) при необходимости посетить краевую больницу, достаточно сесть в поезд и поспать ночь, не нужно мотаться по автобусам с кучей пересадок; 7) наверняка до Шарыпово пойдёт автобус, как до райцентра; 8) магазины и рынки Шарыпово не сравнить с Тисульскими. Минусы: честно я не вижу вообще. Может кто-нибудь продолжит мой список, ну или же выступит оппонентом!


С уважением Кирпичников Сергей.
 
KrillBoyДата: Четверг, 11.11.2010, 02:14 | Сообщение # 40
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
не ты один не видишь минусов. Осталось только найти нужну инфу, и действовать! А насколько я помню меня оч далеко послали при моём предложении собраться наяву!
 
sevkirДата: Четверг, 11.11.2010, 10:35 | Сообщение # 41
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KrillBoy)
Осталось только найти нужну инфу, и действовать!

Практически уже достаточно информации собрано, на днях буду в администрации Шарыповского района, нужно узнать на сколько они будут заинтересованны в этом, и заручившись какой-нибудь поддежкой с их стороны, можно приступать к конкретным действиям.
Quote (KrillBoy)
моём предложении собраться наяву

О подобном предложении слышу впервые, для осуществления задуманного нужна будет инициативная группа, работы много и на голом интузиазме, поэтому я надеюсь встретить на яву людей, таких же как и я целеустремлённых.


С уважением Кирпичников Сергей.
 
KrillBoyДата: Четверг, 11.11.2010, 18:36 | Сообщение # 42
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что нужно гораздо больше людей! 10 человек для работы с общественностью и 10 для подготовки референдума.

Добавлено (11.11.2010, 18:36)
---------------------------------------------
Чтобы провести а точнее собрать референдум нужно организовать встречу инициативной группы с мэром Белогорска. Только она может дать указ о проведении такого мероприятия. Далее. Для проведения референдума нужно доскональна изучить устав Белогорского городского поселения, т.к. там могут быть такие пункты как вопросы закрытые запретом обсуждение местным референдумом. Также перед проведением нужно заручиться поддержкой местного совета депутатов (их председатель Деридовичь СВ) Просто необходима активная пропаганда среди населения. Кстати, посчитать плюсы и минусы должны экономисты и политологи (так что ищите специалистов) Очень советую все встречи записывать и желательно закреплять лишним свидетельством. Ещё нужна и я даже сказал бы , необходима информационная поддержка со стороны всяческих СМИ ( тут я думаю нужны районная и областная газеты а также корреспонденты областных каналов).

 
zmeyДата: Пятница, 12.11.2010, 09:31 | Сообщение # 43
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы это.... делами свои слова подтверждайте!!! А то кроме форумного флуда ничего нету (попахивает популизмом, что характерно для нынешних политиков),а я в свою очередь буду с особым интересом наблюдать за развитием событий biggrin
Quote (KrillBoy)
Интересно почему та логика о которой говорит змей распространяется только по отмелям. Я не видел ещё ни одного человека так живущего с момента переезда! Наверное он и сам живёт в гоп район а там чёткость превыше семок!
- быстро чет тебя выписали))))))


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
ЗрубикДата: Суббота, 13.11.2010, 11:28 | Сообщение # 44
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ вы несете................ ужас .......!!!!??? Вы кто такие???!! чтоб решать такие вопросы??? Вы думаете что Поморцев захочет и не только он (Тулеев и т.д.....+ Надежда Ивановна) от такой кормушки отказаться??? Вы наивные дети если этого не понимаете...Не Вам решать такие проблеммы иль желания низов.... Тут ГОСУДАРСТВО если захочет исходя из своих на то побуждений (не ведомых Вам, Нам и .т.д.) сделает так как лучше ему, а не ВАМ вместе всех взятых... и плевать оно хотело на всех.. Тут замешана политика+ коррупция+ взятки+ кто круче... Это представьте присоеденение к Красноярскому краю, как вы думаете кто будет главой тут на месте..., ведь обычно, иль даж всегда ставят своих людей на места.. Просто те люди которые работают в поселке НИКТО и НИЧТО для Администрации и Государства и Компании РУСАЛ. Я б сказал рабочие лошадки (рабы)... Вы видать слепые иль глухие....За последние 10-15 лет что хорошего стало, а??? ну привидите перечень сделанного???? стало только хуже в разы. зарплата, как была так и стоит, народ дурят, какие то мероприятия по улучшению сделали, нету, дороги ваще пипец (фиг кто щяс делать будет). Вы садик видели какой стал, это Вообще пипец, вспомните 10 лет назад, очень хороший был....От всего отказываються, Больница проще лечь и помереть чем в больницу идти, школа чему там учат,а??? Есть парадокс в наблюдении, когда приезжает высшее руководство хоть откуда, чтож никто ничего не говорит то не орет, а??? Ведь пока его не было все орали..., а как приезжает все языки в ..... засунули.... С Вас, кто там еще остался, снимают сливки и все, больше ничего и никому не надо....
 
sevkirДата: Суббота, 13.11.2010, 21:15 | Сообщение # 45
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Зрубик)
НУ вы несете................ ужас .......!!!!??? Вы кто такие???!!

Напрасно ты так, а если я веду разговор на эту тему то наверное же не на голом месте, перечитай всю эту тему, в частности то что писал я, и может быть ты что то и поймёшь. Надежда Ивановна, я повторяюсь, избранник народа и остаётся на своём месте при любом раскладе. Это всё сделать можно, никто не говорит что будет легко, а вот такие как ты могут поломать все планы. Люди которые не верят или просто безразличные, которым наплевать, из за таких мы и живем как живём. Рано или поздно но будет референдум по этому поводу и тогда каждый голос на счету, и сомневающиеся или те которым на всё наплевать и не дадут сделать нашу жизнь лучше.


С уважением Кирпичников Сергей.
 
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Территориальная принодлежность посёлка Белогорск! (Мнение жителей посёлка о Белогорске в Шарыповском районе!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024