Понедельник, 29.04.2024, 03:27
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Вопросы о городе - Страница 4 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Вопросы о городе
Вопросы о городе
MordashkaДата: Суббота, 01.10.2011, 15:24 | Сообщение # 46
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ С ПЕРЕЕЗДОМ В ЭТОТ УГОЛОК, ЗАБЫТЫЙ БОГОМ?

Мордашка
 
СаботажДата: Пятница, 02.03.2012, 13:54 | Сообщение # 47
40%
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
гостиница есть? а то летом есть желание приехать в посёлок детство вспомнить а где остановится наверное вопрос тут нерешаемый facepalm или всё же ещё остались люди добрые? и накого то можно будет понадеятся?
 
sevkirДата: Пятница, 02.03.2012, 15:24 | Сообщение # 48
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
На главной странице этого сайта есть мини чат, там телефоны тех, кто сдаёт квартиры. А гостинницы нет!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
СаботажДата: Пятница, 02.03.2012, 15:26 | Сообщение # 49
40%
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sevkir)
На главной странице этого сайта есть мини чат, там телефоны тех, кто сдаёт квартиры. А гостинницы нет!

спасибо!!!
ответили в другой теме уже.
 
andreyДата: Суббота, 10.03.2012, 21:35 | Сообщение # 50
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Хотелось бы узнать сколько стоят квартиры,коттеджи в данное время.Можно ли найти работу(авто-механик,авто-малер,кузовщик и т.д.).Как люди ремонтирут автомобили?Заранее благодарен.
 
sevkirДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:14 | Сообщение # 51
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Точно цену на жильё не знаю, скажу только что по городским меркам не очень дорого. А ремонтом машин официально (СТО) почти ни кто не занимается. Авто транспорта в посёлке очень много, дороги поганые, думаю без работы не останешься.

С уважением Кирпичников Сергей.
 
СаботажДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:54 | Сообщение # 52
40%
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати как дороги в посёлке? какие они щас? попрежнему щебень да бетонка?
 
andreyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:59 | Сообщение # 53
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Сергей.А как с работой на руднике,как зарплата(в цифрах)раньше в советские времена была неплохая.
 
sevkirДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:21 | Сообщение # 54
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас на общем уровне уже не такая высокая, у кого есть куда, те отсюда бегут. Белазисты и экскаваторщики, они получали побольше и сейчас получают, в цифрах не скажу. Я дежурный на подстанции, до нового года выходило на руки порядка 11 – 12 руб, это очень мало. С нового года немного подняли, хотя, как я уже говорил на общем уровне не так уж и много. С трудоустройством бывают проблемы, часто нет приема, хотя специалисты нужны. Но кто приезжает, те устраиваются. Лучше сначала приехать пообщаться в отделах кадров!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
andreyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:04 | Сообщение # 55
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно спасибо за информацию.А почему бегут?Сейчас почти везде одинаково неважно.
 
sevkirДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:19 | Сообщение # 56
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
andrey,
Значит есть места лучше! biggrin Вот только нас там нет! biggrin


С уважением Кирпичников Сергей.
 
andreyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:25 | Сообщение # 57
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас можно попасть в пищеру или нет?В шестидесятых вход взрывали после того как пропали люди,их не смогли найти?
 
sevkirДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:41 | Сообщение # 58
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Та, что не далеко от посёлка, по-прежнему завалена. Не думаю, что кто-то будет её открывать. Но знаю, что есть ещё пещеры, куда ходили ребята. Есть даже видеозаписи!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
andreyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:08 | Сообщение # 59
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да точно которая рядом спосёлком.В ней пропали туристы спилиологи,отец расказывал что её длинна провереная около 17 км.Мы с братом пытались туда попасть в детстве был очень узкий лаз 5-7 метров в глубину.

Добавлено (11.03.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Хочется поделиться произошедшей со мной интересной историей.Случилось это несколько лет назад.Будучи в гостях у своего друга в германии г.Оффенбург познакомелся с его соседом немцем,человеком очень пожилым но с трезвым умом и твёрдой памятью.Дедушка меня спросил ,каково-роду-племени будеш сынок с каких родом мест?Я начал расказывать-родился в Краснояске,в полугодовалом возрасте переехали в Белогорск и т.д.Дедушка бросился ко мне со слезами на глазах,обнял-расцеловал по русски три раза -я и окружающее люди впали в ступор,все подумали что дед сошол с ума.Через какоето время человек пришол в себя ,начал свой расказ-я сынок тоже сибиряк ,выходит земляки мы с тобой и непросто земляки а почти родные люди со старого Шалтыря-Я.У меня шок-встретить земляка за бугром .Дед оказался очень интересным собеседником,расказал много интересного про наши края(он был старателем на приеске).Один рассказ меня очень заинтересовал я пытался найти какие-то факты,уточнить детали но увы толко слухи.Мой отец подтвердил что действительно об этом слышал давным-давно от когото из охотников но их наверно нет никого в живых.Это произошло во время войны или сразу после(дед точных дат непомнит) из Шалтырской золото-добывающей артели забирали золото добытое за сезон старателями.Прилетел маленький самолёт(типа У-2 или АН-2 дороги были размыты ,лето и осень выдались сильно дождливым) забрал золото и улетел-до места назначения так и не добрался.Были поиски до самого снега -но никаких следов небыло найдено.Поиски продолжились на следующий год -опять ничего.История потехоньку забылась.Прошло 10-12 лет самолёт нашли случайно охотники по направлении дедовой горы 20-30км(точно не знаю),самолёт разбит, золота нет ни грамма всё куда-то исчезло.Может кто-то слышал от старших эту историю?Напишите.

 
EvgenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:46 | Сообщение # 60
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, многие из старшего поколения, знают историю про самолёт. Мой отец раньше часто охотился и тоже находил этот самолёт, вроде за дедовой горой, надо будет ещё уточнить у него. На тот момент самолёт уже было трудно узнать, как говориться забрали всё что в хозяйстве может пригодиться и отец себе на память оторвал табличку с топливного бака, она должна где-то в гараже лежать, при случае постараюсь найти. Куда делось золото, естественно, никто не знает. sad

Admin
 
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Вопросы о городе
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024