Суббота, 27.04.2024, 10:57
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Вопросы о городе - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Вопросы о городе
Вопросы о городе
[lanett]Дата: Суббота, 28.11.2009, 03:36 | Сообщение # 1
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте все форумчане! Мы с семьей собираемся переезжать в ваш город, поэтому у нас есть много вопросов. Если у вас есть время, мы будем вам очень признательны!

Недвижимость.
Я так поняла есть старые и новые пятиэтажки. 1. Легко ли купить квартиру в новой? 2. Есть ли в наличии квартиры которые сдаются в аренду, с этим не будет проблемы, или их мало и придется ждать?
Частные дома. Мы хотим купить дом с хорошим большим участком, и не старый дубовый, а кирпичный. 3. Есть ли такие в наличии? 4. Как много людей живут в частных домах и в квартирах, где больше?

СМИ и связь
Я посмотрела у вас два провайдера интернета: через сотовую Билайн и СибТелеком, 5. это все? А на счет сотовой связи: 6. Мегафон, МТС?
7. Есть ли местная газета и как называется? 8. Требуются ли туда люди)))

8. Больница. Где находится?

Культура и досуг.
Я знаю ДК (кружки, кинотеатр) и курорт Салангу с ее спортивной школой и катком, а есть ли кафе? Магазины одежды? 9. И что-то еще в этом роде, какие вообще магазины есть?

10. Как долго ехать до Кемерово? Я знаю, что 340 км, но не знаю сколько это займет времени. А до 11. Новосибирска и 12. Новокузнецка?

Строительство.
Если строить дом самим на купленном пустом участке, от куда возить стройматериалы? 14. Есть магазин со стройматериалами ближе, чем в Кемерово? 15. Как получить пустой участок, и есть ли они вообще?

Работа в Саланге. 16. В какие месяцы работает курорт и есть ли там свободные места для рабочих? Кто там работает расскажите пожалуйста.

17. Сколько получают в Белогорске люди разных профессий? 18. Многие из вас имеют свой участок и выращивают там продукты для себя?

Ну вот и все на пока)))) Ах, много конечно получилось, но мы очень любопытные, и ваш город нас очень заинтересовал.
Будем очень-очень рады если вы ответите хотябы на некоторые)

Добавлено (28.11.2009, 04:36)
---------------------------------------------
И еще один вопрос о стоимости жилья! Почем?)))


счастье это выбор (с)
 
EvgenДата: Суббота, 28.11.2009, 20:23 | Сообщение # 2
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
[lanett], постараюсь вам помочь и ответить на некоторые ваши вопросы.
В нашем "городе" проживает всего 3300 человек, поэтому Белогорск статус города не имеет. Может вам поможет панорамное фото (октябрь 2008г.)
1. Если предложите хорошую цену за квартиру, то выбор у вас будет.
2. Снять квартиру тоже не сложно, спрос рождает предложение. Можно дать объявление в местную "бегущую строку" кабельного телевидения. Есть у нас улица коттеджей, в которых живёт около 5% Белогорцев. Все коттеджи имеют небольшие приусадебные участки. Один кажется продаётся за 850 тыс.
3. Местного телевидения, радио и газеты нет!
4. Сотовые операторы: Билайн и Мегафон. Проводная связь: СибирьТелеком (АТС на 1000 номеров), ADSL доступ в интернет (128 кбит/с максимум).
5. Больница есть Фото, но по любому серьёзному случаю сразу отправляют в районную поликлинику Тисуль (120 км. от Белогорска).
6. Кафе в Белогорске в настоящий момент нет.
7 Магазинов много и продают всё подряд, но выбор не очень богатый.
8. Ближайший город Шарыпово (100 км). Местные ребята, по нашей грунтовке, за час доезжают.
9. Стройматериалы придётся брать тоже в Шарыпово.
10. Как получить пустой участок, не знаю.
11. На Саланге строители нужны круглый год, про другие вакансии пока ничего сказать не могу.
12. Заплаты разные, но по сравнению с городскими - низкие.
13. Огороды есть у многих, но что бы что то вырастить, нужно много сил и удобрений.
 
irvinДата: Суббота, 28.11.2009, 21:58 | Сообщение # 3
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще,Унас здесь 9месяцев зима,а остальное-осень! wacko

irvin
 
[lanett]Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:43 | Сообщение # 4
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Evgen, хорошее фото, спасибо, я знаю biggrin А какой коттедж? Вообще какого уровня там коттеджи, красный кирпич, большие? или нет?

irvin, о, да. Я не люблю лето и жару, поэтому мне в самый раз! biggrin

happy

А какая дорога до Саланги, и сколько до нее на машине ехать? А какая цена на однушку в старой пятиэтажке будет хорошей?

И какие у вас печки: на газе или электрические?

Спасибо всем за внимание)))


счастье это выбор (с)

Сообщение отредактировал [lanett] - Воскресенье, 29.11.2009, 05:57
 
EvgenДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:12 | Сообщение # 5
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
[lanett],
1. На самой верхней улице Лесной, все коттеджи панельные, одноэтажные, с гаражом под домом. Фото к сожалению нет.
2. Дорога до Саланги хорошая, ехать минут 15 (15 км.).
3. В старой пятиэтажке однокомнатная стоит примерно 150 тыс. руб.
4. Газа нет, не было и не будет. Все печки электрические.
 
[lanett]Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:40 | Сообщение # 6
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Evgen, понятно. Я тут подумала, наверное у вас продукты обычные дороже, чем у нас из-за длительной транспортировки, по чем хлеб или... шоколадка Альпен Гольд к примеру?

Посмотрела видео на сайте Ирвина про ДК, сколько у вас всего! Не ожидала, правда это все для детей и подростков..

Я так поняла до Красноярска будет ближе, чем до Кемерово? Сегодня смотрела карты.


счастье это выбор (с)
 
irvinДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:14 | Сообщение # 7
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (|lanett|)
Я так поняла до Красноярска будет ближе, чем до Кемерово? Сегодня смотрела карты.

НЕТ--до Кемерово 360км . до Красноярска примерно на сотьню дальше.


irvin
 
[lanett]Дата: Вторник, 01.12.2009, 07:16 | Сообщение # 8
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
irvin, ааа..
ну, теперь интересуют только средние зарплаты, и цены на продукты.


счастье это выбор (с)
 
natalkaДата: Четверг, 03.12.2009, 02:42 | Сообщение # 9
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответьте пожалуйста еще на парочку вопросов

С экологией как в поселке?
Добыча ведется открытым способом? Значит, периодически взрывают? Как часто? Сильно ли слышно? В воздухе пыль висит? Насколько она вредна? Коттеджи построены со стороны рудника или на другой стороне?

Заранее спасибо

 
EvgenДата: Пятница, 04.12.2009, 20:43 | Сообщение # 10
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
natalka, взрывают 2 - 3 раза в неделю, почти не слышно. Продукты взрыва на посёлок не попадают (ветер в другую сторону). Вообще технология взрывания и взрывчатка сейчас другие, да и котлован уже глубокий стал. Раньше взрывали по 1,5 - 2,5 вагона взрывчатки за раз!!! От этого и стекла в домах вылетали и пеплом посёлок накрывало!
Что касается экологии, то люди, непосредственно связанные с рудой, здоровьем не блещут, а в остальных профессиях аномалий не наблюдается. Про водопроводную воду ничего сказать не могу, а вот воздух у нас очень чистый!
Улица коттеджей дальше всех от рудника.


Admin
 
natalkaДата: Суббота, 05.12.2009, 14:22 | Сообщение # 11
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Evgen, большое спасибо за такой точный ответ.

А воду Вы пьете водопроводную или есть необходимость фильтровать?

И еще. Читала, что после взрыва вода другая. В чем это выражается?

Спасибо

Сообщение отредактировал natalka - Воскресенье, 06.12.2009, 15:50
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:53 | Сообщение # 12
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
dry А что с соцпрограммами? Госстрах вроде раньше был...Пенсионный фонд местный или тоже районный? Собес? ЦКУ? МФЦ?

 
EvgenДата: Вторник, 08.12.2009, 12:29 | Сообщение # 13
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
natalka, воду у нас берут из скважины, взрывы на неё не влияют! Фильтровать, кипятить или пить сырую - это личное дело каждого. Я пью сырую и пока жив-здоров!

nomoubliespas, Госстрах есть, а по другим более важным вопросам, нужно ехать в районный центр.


Admin
 
natalkaДата: Вторник, 08.12.2009, 13:22 | Сообщение # 14
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Evgen, а воду хлорируют?
 
NextДата: Вторник, 08.12.2009, 16:15 | Сообщение # 15
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
natalka, столько вопросов, будто все собрались навсегда приехать суда smile Воду хлорируют, и уже давно не хлоркой а жидким хлором. Но пить ее я бы не советовал предварительно не прокипятив. Хотя на вона очень даже ничего, но вот расстройство желудка может случиться

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Вопросы о городе
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024