Суббота, 20.04.2024, 03:16
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Вопросы директору КШНР - Страница 3 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Культурная жизнь Белогорска » Вопросы директору КШНР (Произуводство, поселок, личные.)
Вопросы директору КШНР
ДиректорДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:59 | Сообщение # 31
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное такое бывает. Когда заблудился или сбился с курса, лучше вернуться назад и начать все снова. Без сомнений, жаль потерянного времени.
Что касается выборов, я придерживаюсь Ленинских принципов. Должна быть одна партия и одна власть. Остальное сродни цирка.
На счет плохих домов, просто не хочу спорить. Нужно спрашивать жителей которые переехали из деревянных.
Что касается, нашего хозяина и руководителя, даже не обсуждается. Мне сложно оценить его таланты, но перед человеком способным создать крупнецшую в мире компанию по производству алюминия, я точно преклоняюсь.
И все же, хотелось бы здесь иметь меньше полемики, а больше предложений. По озеленению, вопросом будем заниматься. надеюсь сдвиним с мертвой точки. И это все?

Добавлено (13.08.2012, 08:59)
---------------------------------------------
так то ветки, и характерно все это для дерева, люди не дерево если приглядеться, может для Вас это новость. А если без иронии то другими словами это учит лишь быть хитрее и изворотливее, это не философия, это причина для дураков, которых надо подчинить.

--------------------------------------------------------------------------------
А притчу, вы так и не поняли. Дзю-до это для людей. Смысл этой философии, заключается в том что нужно воспользоваться чужой грубой силой, не при лбом на пролом, это позволит тебе победить. А хитрость это или смекалка или ум это вопрос личного восприятия.

 
NextДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:14 | Сообщение # 32
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Директор, уважаемый Александр Владимирович, в нашей жизни к сожалению все как раз наоборот, чем больше прогибаешься, тем больше на нас давят. Я понимаю, что будь Ваша воля, то Вы бы, без сомнения сделали намного больше, так оно раньше и было, но сама система этого сейчас сделать не позволяет. И я по прежнему считаю что разговоры по этому поводу это все пустое, поселок умрет рано или поздно, и в недалеком будущем, если все будет продолжаться таким образом.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:39 | Сообщение # 33
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Директор)
Что касается выборов, я придерживаюсь Ленинских принципов. Должна быть одна партия и одна власть. Остальное сродни цирка.

Верно сказано!!!

Quote (Директор)
На счет плохих домов, просто не хочу спорить. Нужно спрашивать жителей которые переехали из деревянных.

Лично я переехал с деревяжки,скажу что разница огромная!!!! ,в ползу нового дома!!! Есть конечно нюансы,но это не так уж и страшно. Другое дело отношение жильцов, стены исписали ,перила переломали, вечно брошенные окурки и семечки!
Quote (Next)
И я по прежнему считаю что разговоры по этому поводу это все пустое, поселок умрет рано или поздно, и в недалеком будущем,

А Вы что собрались жить ВЕЧНО ???? ВсЁ и все рано или поздно умирает!!! Так что теперь вообще ничего не делать,так по Вашему получается?


irvin
 
ДиректорДата: Вторник, 14.08.2012, 09:38 | Сообщение # 34
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы даже не представляете как много у нас запасов различного сырья. Лет на сто точно. Даже внукам нашим все не отработать.
Quote (irvin)
А Вы что собрались жить ВЕЧНО ???? ВсЁ и все рано или поздно умирает!!! Так что теперь вообще ничего не делать,так по Вашему получается?
Поддерживаю.

Добавлено (14.08.2012, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (Next)
Ваша воля, то Вы бы, без сомнения сделали намного больше, так оно раньше и было, но сама система этого сейчас сделать не позволяет

А Вы считаете, что при социализьме рудник больше делал для поселка? Приведите примеры?
 
NextДата: Вторник, 14.08.2012, 19:10 | Сообщение # 35
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Директор, однозначно, но тогда это входило в его обязанности, и вся система была построена таким образом, что могло все работать как единое целое. Теперь все это разделили и случилось так, что денег ни на что не хватает. Примеры: содержание котельной, содержание больницы, школы, дорог и т д. Даже если формально рудник был не обязан что-то делать все равно делалось на порядок больше чем сейчас. Сейчас просто распилили все, и те деньги, которые могли бы пойти на поселок оседают в зарубежных банках на счетах собственников, поднимая курс доллара и евро. Ловко все таки все пристроили все, что делано было "всем миром". Разговор не только о руднике в принципе, а вообще о России, но это к данной теме не относится.

По поводу жить вечно - а мы и не жили, мы пытались выжить. Может и жил кто, но таких единицы.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
ДиректорДата: Среда, 15.08.2012, 08:52 | Сообщение # 36
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Да все и должно было рано или поздно встать с головы на ноги. Социалкой должны заниматься власти. Мы только платим налоги. И все же приведи примеры, что сейчас рудник не делает для поселка, что раньше делал?
 
NextДата: Среда, 15.08.2012, 17:12 | Сообщение # 37
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Директор, а разве я должен?

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
sevkirДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:37 | Сообщение # 38
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Так называемая «партия власти» ужасно далека от Ленинских принципов. Эти действительно были направлены в пользу рабочих, крестьян и служащих. Теперь это только на словах у нашего правительства. Ещё год назад слушал, как выступал один из видных политиков Европы, он чётко сказал, что капиталистический строй себя изжил, что необходимо искать новые пути развития общества. Европа всё уверенней принимает влево! Но мы абсолютно не умеем учиться на чужих ошибках, ни на достижениях! Отличный пример Китай. Коммунистическая идеология, предпринимательство, бизнес всё неплохо уживается. Да там тоже ярко выражены социальные пласты, но китайцев очень много и в этом их основная беда. Однако весь мир широко пользуется товарами, произведёнными в поднебесной. Наша страна, возможно, один из крупнейших поставщиков сырья в мире, а что мы производим? Останавливаются последние производства. В советское время не было такого изобилия, но это было всё своё экологически чистое! И не нужно путать советское время с перестроечным, когда начался искусственный развал страны. Развал для чего? Что бы по дешевке скупить. Почему погибла КПСС, несменяемость власти, застой руководящих структур и в итоге их загнивание. Именно этой же дорогой и движется Ваша «партия власти». По поводу новых домов, кто-то мог бы жить в землянке и, переехав в старую деревяшку, считать её прекрасным жильём. А если отбросить эмоции и буквально оценить дома, они сделаны совсем не так, как должны были. Почему у нас всегда сравнивают с худшим, говорят – «а вон посмотрите, живут ещё хуже и ничего», и это не правильно. Нужно ровняться на лучшее. Каждый из нас, что-то оставит после себя, кого-то забудут ещё при жизни, а кого-то будут помнить вечно. Я был и всегда останусь приверженцем государственных предприятий, прибыль которых шла в бюджет страны, что и позволяло в полной мере содержать социальную сферу. Как когда то рудник содержал посёлок и всё что с ним связанно!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
sevkirДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:01 | Сообщение # 39
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласно тендеру, установлены дорожные знаки на 36 километрах дороги Белогорск – Горячегорск. Прошу обратить внимание на знак, установленный перед перекрёстком в Лесном! Там чётко видно, какая главная дорога, а какая второстепенная! Считаю всё-таки необходимо выяснить статус той главной дороги, то в чьём ведении она находится и добиться её ремонта.
Прикрепления: 5745973.jpg (552.8 Kb)


С уважением Кирпичников Сергей.
 
ДиректорДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:07 | Сообщение # 40
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Вряд ли Китай может быть примером социализма. Там даже пенсий государственных нет. Примером роста экономики и строительства капитализма может быть, поэтому я думаю в Китае государственный капитализм. Примером социализма Может быть Швеция, Норвегия и. т.п.
А о закрытых заводах плакать не стоит. Жаль, что когда кто то начинает хаить нынешние времена, всегда упоминают закрывшиеся заводы, разрушенные совхозы. А про достижения почему то молчат. На каждый закрытый завод, не сомневаюсь построен новый. Вы посмотрите сколько мы сегодня выпускаем автомобилей различных марок и Тойота и Рено и Форд. Даже а/с Катарпилер. Почему про это умалчивается. А колоссальные проекты которыми сегодня не стыдно гордиться. Например мост на остров Русский (он ведь уникален, нет подобного в мире), а Газопровод почти до Владивостока (через всю Якутию), а железная дорога до Якутска и наконец автомобильная магистраль до Владивостока. Чего мы стесняемся. Или наши принципы, обос..ть быстрее всех и все, тогда нас заметят и услышат.
Про несменяемость власти. Нынешний капитализм вырос из той же Коммунистической партии, что и была у власти, так что вряд ли многопартийность когда либо даст плоды. Внутри любой партии есть свои Ленины, Сталины, Ельцины и Горбачевы и этого должно хватать.
На счет дороги, главное обратите на последний знак на ней сказано, что ее никто не собирается обслуживать. Успокойтесь про нее. Есть альтернатива, вот ей и надо заниматься. Так же прошу меня не причислять ни к каким партиям. Я просто гражданин РФ, со своим мировоззрением. И я не сколько не сомневаюсь Сергей, что будь у власть другая партия, вы так же были бы в оппозиции как и сейчас. Не знаю когда пришли к власти демократы, насколько рьяно весь поселок их поддерживал, какая была Ваша позиция? Сколько грязи вылили на коммунистов. что тогда мешало просто их поддерживать. Не модно было?
 
irvinДата: Четверг, 23.08.2012, 09:40 | Сообщение # 41
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Директор)
Почему про это умалчивается. А колоссальные проекты которыми сегодня не стыдно гордиться. Например мост на остров Русский (он ведь уникален, нет подобного в мире), а Газопровод почти до Владивостока (через всю Якутию), а железная дорога до Якутска и наконец автомобильная магистраль до Владивостока

Мне собственно было бы куда интересней и приятней если бы дорогу асфальтировали в поселке ,и от поселка до Тисуля!!!! А что строится где то, только злит!!!! Мы такие же люди как и все,только для нас ничего не делается .
Quote (Директор)
Вы посмотрите сколько мы сегодня выпускаем автомобилей различных марок и Тойота и Рено и Форд. Даже а/с Катарпилер.

Собираем!!!!, и тем самым поднимаем экономику других государств!!!


irvin
 
ДиректорДата: Пятница, 24.08.2012, 08:10 | Сообщение # 42
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (irvin)
Собираем!!!!, и тем самым поднимаем экономику других государств!!!

Весь мир так живет. Ни чего в этом нет плохого.
Дорогу то же хочеться.
 
NextДата: Суббота, 25.08.2012, 17:21 | Сообщение # 43
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Директор)
Quote (irvin)Собираем!!!!, и тем самым поднимаем экономику других государств!!! Весь мир так живет. Ни чего в этом нет плохого. Дорогу то же хочеться.

Для тех государств, чью экономику мы поддерживаем ничего плохого нет, но мы от этого разбазариваем свои возможности и ресурсы. Те деятели, кто стоит сейчас у власти, никак не связывают себя с будущим страны. Деньги свои они хранят в зарубежных банках, все условия созданы только для "зарубежных партнеров", почти все ресурсы продаются за рубеж. Что получаем мы от такой деятельности? Ничего не получаем.

sevkir, я бы не хотел жить как в Китае, и Китайцы тоже не в восторге от такой политики.

И еще, почему мы хотим жить так, как живут где то там? "Как В Китае", "как в Европе", "как в Америке"... может пора научиться жить по своему, как в России, по своим собственным правилам. У нас есть все необходимое для этого, огромнейшая и богатейшая ресурсами страна. А если всю жизнь бежать и догонять кого то, то кроме его задницы мы ничего и не увидим.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Суббота, 25.08.2012, 19:50 | Сообщение # 44
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Next)
А если всю жизнь бежать и догонять кого то, то кроме его задницы мы ничего и не увидим.

Так вот мы и видим только ................!!!!!!!
Ребята,это не политическая тема!!!! Давайте немного придерживаться соответствию тем!!!
Вопросы к директору,вот для чего создана эта тема!


irvin
 
ДиректорДата: Понедельник, 27.08.2012, 07:49 | Сообщение # 45
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно.
 
"Болтовня" » О Белогорске » Культурная жизнь Белогорска » Вопросы директору КШНР (Произуводство, поселок, личные.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024