Вторник, 23.04.2024, 13:11
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Вопросы директору КШНР - Страница 2 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Культурная жизнь Белогорска » Вопросы директору КШНР (Произуводство, поселок, личные.)
Вопросы директору КШНР
sevkirДата: Вторник, 31.07.2012, 18:11 | Сообщение # 16
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Директор, Деревья это замечательно, тут я думаю нужно сделать так, подвозить к домам саженцы, а жители сами пусть вкапывают в нужных им местах. Таким образом, можно избежать разногласий с жильцами, да и посадив, сами будут бережней относиться. Конечно, предварительно всё нужно согласовать, я подумаю, как и позже напишу. По поводу дёрна, на самом деле это нужная вещь и его можно уложить по газонам, местам недавних раскопок, по вытоптанным до камней местам ни с кем не согласовывая, это заметно улучшит вид посёлка.

С уважением Кирпичников Сергей.
 
NextДата: Пятница, 03.08.2012, 17:55 | Сообщение # 17
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
ну да, зелени то у нас не хватает это однозначно. Правда, откуда в нашей тайге зелень то )))

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
pgmДата: Пятница, 03.08.2012, 19:38 | Сообщение # 18
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея все-равно не плоха, ведь зелень - это не только деревья, но и красивые декоративные кустарники, клумбы.
Когда приезжала в Белогорск в прошлом году, очень гнетущее впечатление было от пустыря бывшей Молодежной улицы, от здания, которое считается церковью.
sevkir, надеюсь, Ваши идеи по улучшению поселка воплотятся в реалии.


Сообщение отредактировал pgm - Пятница, 03.08.2012, 19:40
 
NextДата: Вторник, 07.08.2012, 17:04 | Сообщение # 19
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
По активности данной темы могу предположить что разговор завершен. Подведем итог?! Два злободневных вопроса, таких как состояние дорог и ситуация с котельной как я понял решено решить озеленением поселка. Какие глубокомысленные решения, я прям в шоке от гениальности этих умозаключений. Почему это происходит? Да потому что вопросы задаются не туда, это во первых. Во вторых, никто не видит необходимости в их решении, то есть, те, к кому адресованы эти вопросы просто не заинтересованы в их решении. Есть много других причин, почему решение этих проблем останется на уровне разговоров. Пусть просто каждый для себя сам сделает вывод в каком месте кончается конкретика и начинается навешивание лапши.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Вторник, 07.08.2012, 22:54 | Сообщение # 20
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Next, Тут вы не правы!
Quote (Next)
Во вторых, никто не видит необходимости в их решении, то есть, те, к кому адресованы эти вопросы просто не заинтересованы в их решении.

Кое что уже сделано,к примеру дали погрузчик для привоза земли и дерна! Возле детского сада заложили дорогу вдоль забора дерном.Также возле ДК. где памятник. Юбилейная 3 --привезли и засыпали землей площадку .Дали и грейдер,прогредировали дорогу по поселку,разровняли и у ДК. Так что зря Вы тут так!
Что касается котельной,-так КШНР здесь никакого отношения не имеет,она передана Тисулю,и все вопросы надо адресовать Поморцеву!!! Кстати что касается дороги тоже!!!
Конечно же все хотят все и сразу!!!Так не бывает!Для того что бы озеленить поселок--все что из рыли за последние десяток лет,потребуются годы!!! Во всяком случае начало положено,это уже плюс!!! Думаю и в дальнейшем Александр Владимирович по мере возможности будет помогать поселку техникой!!!!


irvin
 
ДиректорДата: Среда, 08.08.2012, 15:12 | Сообщение # 21
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Next)
По активности данной темы могу предположить что разговор завершен. Подведем итог?! Два злободневных вопроса, таких как состояние дорог и ситуация с котельной как я понял решено решить озеленением поселка. Какие глубокомысленные решения, я прям в шоке от гениальности этих умозаключений

В моем понимании, это вообще сегодня единственно активная тема. А вопросы, какие предложили к обсуждению, такие и поддержал. Ни кого не послал, и проделал определенную работу. В отличии от тех которые только
Quote (irvin)
останется на уровне разговоров

Хотите обсудить другие темы? Озвучьте. Смогу поддержать, поддержу. Если могу помочь, помогу.
Что касается дорог и котельной, на сколько я вкурсе, там нет проблемм. Вопрос решается в позитивном ключе.
Научитесь смотреть на мир позитивно, а не прыскать ядом в окружающих.

Добавлено (08.08.2012, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (Next)
60%

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2 ±
Замечания: 0%
Статус: Offlineну да, зелени то у нас не хватает это однозначно. Правда, откуда в нашей тайге зелень то

Добавлено (08.08.2012, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Next)
ну да, зелени то у нас не хватает это однозначно. Правда, откуда в нашей тайге зелень то )))

Если вы бывали в Дивногорске, вы поймете о чем я. Городок, один в один Белогорск, только поближе к городу и побольше, там ели и сосны в самом поселке, а у нас лес вокруг, а внутри плоды человеческие, то есть все уничтожено. Нужно восполнять, вот и все. И не столь важно чем, что бы не было так пусто и грустно. Лет через 30 конечно это можно будет только увидеть. Как говориться не каждому...
 
NextДата: Среда, 08.08.2012, 17:14 | Сообщение # 22
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, если я ошибаюсь, то это замечательно.

Директор, приходилось бывать в Дивногорске, приятный городок, но думаю что там дело не только в зелени, а еще и в том, как сделаны дорожки и ступеньки вокруг этой зелени. Там нет огромных валунов посреди дороги и прочих прелестей, которыми отличается наш поселок. А "прыскать ядом" меня научила наша действительность. Хотел бы я смотреть на все позитивно, но, к сожалению получается слабо.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
ДиректорДата: Четверг, 09.08.2012, 08:15 | Сообщение # 23
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Окружающее пространство-это мы сами. Меняем себя, меняется пространство. Кроме человека, изменить пространство ни кто больше не может. Поэтому предлагаю каждому задуматься над тем, что его окружает. Если негатив, то это он сам и есть. Ведь мир мы воспринимаем только через призьму собственных ощущений. Что то не устраивает, меняй. Не можешь изменить, прими как есть и наслаждайся тем что дано.
 
NextДата: Четверг, 09.08.2012, 17:10 | Сообщение # 24
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Директор, другими словами нужно терпеть когда нагибают и попытаться получить от этого удовольствие? )))

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.

Сообщение отредактировал Next - Четверг, 09.08.2012, 17:12
 
MarchДата: Четверг, 09.08.2012, 23:29 | Сообщение # 25
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Директор)
Окружающее пространство-это мы сами. Меняем себя, меняется пространство. Кроме человека, изменить пространство ни кто больше не может.
Ничего человек изменить не может, изменить пространство вокруг себя можно только уйдя в тайгу или....
Quote (Директор)
Если негатив, то это он сам и есть. Ведь мир мы воспринимаем только через призьму собственных ощущений. Что то не устраивает, меняй. Не можешь изменить, прими как есть и наслаждайся тем что дано.

Да, конечно можно закрыть глаза на несправедливость, которая нас окружает, найти в себе что-то позитивное и тогда можно "наслаждаться тем что дано", замкнувшись в своём мирке. Но когда одним всё (не потому, что они умные и талантливые, а потому что хитрые и изворотливые и находятся у какой-либо власти), а другим ничего и в конце тоннеля не видно света к которому хочется стремиться и делать разумное, доброе, вечное не только ради себя, но и окружающих и тогда, когда пытаешься что-то сделать, а тебя "бьют по рукам", то эти руки опускаются и уже только и остаётся, что "прыскать ядом". Когда человек уверен в завтрашнем дне, когда его труд оплачивается, а не выдаётся подачка, когда администрация его предприятия - это люди знающие дело и умело руководящие, а не просто просиживающие штаны и не понятно за что получающие свою зарплату, то и на работу он будет ходить как на праздник. Какого позитива можно ждать от простого человека, если цены на всё "растут", а зарплата остаётся на месте? Есть конечно люди, которым сколько не сделай всё-равно всё плохо, но таких я думаю меньшинство. Хотелось, чтоб местные власти, районные и областные хоть в полоборота повернулись бы к жителям посёлка.Когда посмотришь в новостях сколько всего делается по области и в самом тисуле по сравнению с нашим посёлком, то о каком позитиве можно говорить . А у нас только и делов-то засыпать посёлок щебнем и отсевом, чтоб можно было ноги повыворачивать и в дождь грязи побольше домой на обуви принести - этим работа властей и ограничивается по благоустройству. Где обещанные заасфальтированные дороги? Хорошая отмазка никто заявки на участие в тендере не заявил. Такое ощущение в администрации тисуля сильно и не желал заявок.
 
ДиректорДата: Пятница, 10.08.2012, 15:13 | Сообщение # 26
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (March)
в конце тоннеля не видно света к которому хочется стремиться

Свет внутри тебя, не хочешь стремиться ни когда не дстигнешь этого света.
Quote (March)
не потому, что они умные и талантливые, а потому что хитрые и изворотливые и находятся у какой-либо власти

Хитрый и умный (это синонимы), а изворотливый это ловкий.
Термин просто умный, очень сложно воспринимается. Умный это тот кто кросворды хорошо отгадывает? Умный и лоховатый увалень, то же не руководитель. Те люди, кторые добивается власти, несут в себе объемный набор качеств. Достаточно умный, достаточно активный и.т.д.
Властидержащие-люди, проверенные какими то ступенями социума, съумевшими достигнуть там результатов. Во власть, с улици не приходят. Был период демократии в стране, пришли к власти говоруны. На словах все честные. Где они сейчас (по европе и америке скрываются) Что изменится если это еще раз повторить? (думаю ничего)
Quote (March)
Хотелось, чтоб местные власти, районные и областные хоть в полоборота повернулись бы к жителям посёлка

А строительство, это разве не внимание? За 4 года 3 дома, для поселка не плохо помоему. И ДК отремонтировали и школу. Поселок не деградирует, а развивается. Комунальшики ремонтируют сети. В домах тепло. Голодных и бездомных нет. Что еще нужно от властей?
Quote (March)
А у нас только и делов-то засыпать посёлок щебнем и отсевом, чтоб можно было ноги повыворачивать и в дождь грязи побольше домой на обуви принести - этим работа властей и ограничивается по благоустройству. Где обещанные заасфальтированные дороги

Ну если не засыпать лучше то же не получается. А по асфальту как я знаю, подрядчик найден, деньги есть, значит асфальт будет. Только принесет ли Вам это успокоение в душу? Сомневаюсь.

Добавлено (10.08.2012, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Next)
другими словами нужно терпеть когда нагибают и попытаться получить от этого удовольствие? )))

Я в молодости занимался Дзю-до. Так вот, основной принцип этой борьбы "Поддаться что бы победить"
Как то раз Дзигаро Кано (основатель Дзю-до), проходя по вишневому саду обратил внимание на вишневые деревья на которые падал снег. Те ветки которые были крепкими и не гнулись, в последствии при большем количестве снега, обламывались и погибали. А мягкие и гибкие ветки прогибались и сбрасывали снег, в результа те чего оставались целыми и живыми.....
 
NextДата: Пятница, 10.08.2012, 17:23 | Сообщение # 27
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Директор,
Quote (Директор)
Те ветки которые были крепкими и не гнулись, в последствии при большем количестве снега, обламывались и погибали. А мягкие и гибкие ветки прогибались и сбрасывали снег, в результа те чего оставались целыми и живыми.....
так то ветки, и характерно все это для дерева, люди не дерево если приглядеться, может для Вас это новость. А если без иронии то другими словами это учит лишь быть хитрее и изворотливее, это не философия, это причина для дураков, которых надо подчинить.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
MarchДата: Пятница, 10.08.2012, 21:49 | Сообщение # 28
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я вам про фому, а вы про ерёму!
Quote (Директор)
Свет внутри тебя, не хочешь стремиться ни когда не дстигнешь этого света.

Я совсем про другой свет, но и тот который внутри каждого есть с рождения легко погасить сегодняшней действительностью, равнодушием окружающих и т.д.
Quote (Директор)
Властидержащие-люди, проверенные какими то ступенями социума, съумевшими достигнуть там результатов. Во власть, с улици не приходят. Был период демократии в стране, пришли к власти говоруны. На словах все честные. Где они сейчас (по европе и америке скрываются)

А что сейчас у власти не говоруны!?
Quote (Директор)
Умный это тот кто кросворды хорошо отгадывает? Умный и лоховатый увалень, то же не руководитель. Те люди, кторые добивается власти, несут в себе объемный набор качеств. Достаточно умный, достаточно активный и.т.д.
Да взять хотябы вашего руковдителя, он хороший руководитель? Для себя да - это бесспортно. Это риторический вопрос, понимаю, что на этот вопрос вы никогда правды не скажите. Но так как руководят в русале - это плохое руководство, человека или команды, которая не намерена развивать рудник, набить свои карманы, а потом трава не расти.
Quote (Директор)
А строительство, это разве не внимание? За 4 года 3 дома, для поселка не плохо помоему. И ДК отремонтировали

Это вы считаете хорошими домами???? по 24 дому идут трещины, крышу уже переделывали, последний дом с игушечными стенами (внутри). Всё это и строительство, и ремонт ДК (на крыльце плитка уже пришла в негодность) сделано "на отвяжись", потому что кто должен это всё контролировать ему наплевать.
Quote (Next)
Ну если не засыпать лучше то же не получается. А по асфальту как я знаю, подрядчик найден, деньги есть, значит асфальт будет. Только принесет ли Вам это успокоение в душу? Сомневаюсь.

Те бетонированные дороги, которые засыпали, лучше подмести - будет лучше, с них уже частично смывает дождь, и промывает в тех насыпях канавы ещё большие чем было до засыпке, пройдитесь пешком по посёлку. На сайте, где размещён тендер - заявок нет и аукцион закрыт, но если всё-же подрядчик есть и будет асфальт, не только мне будет радостно, поверьте.


Сообщение отредактировал March - Пятница, 10.08.2012, 21:51
 
sevkirДата: Суббота, 11.08.2012, 23:17 | Сообщение # 29
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
За появление этой темы, наверно можно сказать спасибо. Если бы она звучала так – «Задать вопрос директору рудника и главе посёлка!» было бы вообще замечательно, дай бог что бы с её помощью удалось решить злободневные проблемы.
Один раз за 10 лет небольшие попытки, не озеленить, а восстановить разрушенное озеленение. Деревьев действительно хватает вокруг посёлка, в тайге живём всё-таки, тут я с Next согласен. Можно только представить огромный кедр у третьего дома, да ещё с покрышкой на стволе, именно туда его посадили. Он, несомненно, погибнет, очень его жаль. На территории посёлка были бы не плохо кусты акации в виде живой изгороди и тому подобное. Эта активность по благоустройству, мне кажется, больше связана с 50-летием посёлка. Если бы не круглая дата, ещё не известно было бы что то? Рудник действительно помогает, газон у детского сада очень даже не плохо, не так как представлялось, но всё равно очень хорошо! Но ведь рудник и посёлок очень тесно связаны, и от того как живут люди зависит как они работают. Так что, помогая посёлку, рудник заботится о своих людях.
Самая большая проблема жителей посёлка заключается в неверии того что они действительно могут что то изменить в своей жизни и жизни посёлка. Отсюда низкая активность и отсутствие позитива, а кто в этом виноват? Я расскажу! Выбирают главу посёлка, по голосам проходит господин «М» и тогда группа людей решает – «Ну что он сможет сделать? А вот госпожа «Б» уже всё знает и всё умеет, давайте будет она, давайте!» А люди в посёлке же не глупые, всё видят и всё понимают. А о выборах в декабре, Александр Владимирович, Вы знаете не понаслышке, как и что было! Меня бы уже замучила совесть! Если люди во власти считают, что лучше знают то, что действительно нужно людям, ну зачем тогда устраивать показуху, а потом ещё говорить – «люди могут что-то изменить!» Да могут, но вот как? Я попытался законным способом и что получилось? И стоит ли говорить – «меняйте пространство вокруг себя», как с вилами в руках что ли? Я очень жалею, что активную свою деятельность не начал года 4 назад. Уверен, многое теперь было бы по другому.
Район по той же котельной, да и в сфере ЖКХ должны уйму денег, почему до сих пор даже не пытаются их истребовать? А ведь на эти деньги можно построить ещё одну котельную, рядом со старой!


С уважением Кирпичников Сергей.
 
NextДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:15 | Сообщение # 30
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
sevkir, на кой нам вторая котельная? Вверху решили что нам и одной много, потому готовьте тазики и чайники господа, в целях экономии мазута котельную отключат 14 числа. Мы движемся к сожалению назад а не вперед и уже ничего нельзя изменить, потому как все устроено так, что ничего изменить нельзя.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
"Болтовня" » О Белогорске » Культурная жизнь Белогорска » Вопросы директору КШНР (Произуводство, поселок, личные.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024