Пятница, 29.03.2024, 06:41
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Водитель на дороге - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Беседы о разном » Тематический форум » Водитель на дороге (Как ведут себя на дорогах водители автомобилей)
Водитель на дороге
СергейДата: Пятница, 11.06.2010, 22:11 | Сообщение # 1
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые граждане и гражданки! Предлагаю побеседовать на тему - как ведут себя за рулём водители. Многим,я полагаю,приходилось сталкиваться с бескультурным поведением других участников дорожного движения не только в Красноярске(я согласен с irvinom), но и в самом посёлке и на трассе. Случаев в моей водительской практике- хоть отбавляй.
Прикрепления: 6200827.jpg (109.7 Kb)
 
NextДата: Суббота, 12.06.2010, 00:08 | Сообщение # 2
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикольное фото smile Примерно такая фура, что лежит в кювете, вышла для обгона на встречную полосу на выезде из г. Кемерово. Ну все бы нормально если бы не одно НО smile То ли водитель уснул за рулем, то ли у него с головой не все в порядке, но суть в том, что обгонять бы ему пришлось поток машин примерно метров в 300 в гору. И это еще ничего, когда по встречке примерно такой же поток шел. В том потоке третьим по счету ему навстречу угораздило мне быть smile Ну там не до фотографий было... Хорошо что спереди ребята не растерялись и не стали тормозить а разьехались по обочине, да и на фуре прижался к своей полосе.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
KrillBoyДата: Четверг, 24.06.2010, 23:49 | Сообщение # 3
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Даааааааа. Так вот хоть всю свою жизнь ходи пешком чтобы вот так вот не обложаться!
 
nomoubliespasДата: Вторник, 21.09.2010, 21:59 | Сообщение # 4
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
smile У меня подруга получила днях права. Из группы в 32 человека сами сдавали только четверо (в том числе и она). остальные за баабло. Кто-то тронуться не смог, кто-то билеты буквы-цифры от балды написал. А права получили все. Прияем в связи с тем, что денег у них больше, то выедут на дороги они раньше тех четверых, что сдавали сами...

 
NextДата: Вторник, 12.10.2010, 18:20 | Сообщение # 5
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nomoubliespas)
то выедут на дороги они раньше тех четверых, что сдавали сами...

Приедут тоже раньше smile

Добавлено (12.10.2010, 18:20)
---------------------------------------------
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу "ремонта" дороги до районного центра? Мне кажется что нам просто плюют в лицо и смеются...


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
ГаляДата: Среда, 13.10.2010, 21:52 | Сообщение # 6
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
А кому она нужна,наша дорога? Только рабочему классу.Начальство ездит на казенном транспорте,его(к.т.) не жалко. А проблемы низов,верхушку никогда не интересовали.
 
irvinДата: Среда, 13.10.2010, 22:42 | Сообщение # 7
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Next)
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу "ремонта" дороги до районного центра? Мне кажется что нам просто плюют в лицо и смеются...

Ремонт дороги--визуально начали делать, Лесное-Солдаткино ,отсыпают,а вернее засыпают ямы.Проехать на маленьких машинах довольно не просто, т.к. насыпали таких булыжников--мало не покажется!!!
Вот уже прошла неделя,а гредировать дорогу кажется никто не собирается!!!,ни у нас ни там!!!
Выборы прошли, и сейчас наша дорога Белогорск-Тисуль никому уж нужна не будет!!!
Вобщем подготавливайте свой авто-транспорт к экстримальной эксплуатации !!!


irvin
 
ГаляДата: Четверг, 14.10.2010, 01:43 | Сообщение # 8
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irvin)
Ремонт дороги--визуально начали делать, Лесное-Солдаткино ,отсыпают,а вернее засыпают ямы.Проехать на маленьких машинах довольно не просто, т.к. насыпали таких булыжников--мало не покажется!!!

Вот мы сегодня по этим булыжникам и прокатились!!!! Врагам такую дорогу не пожелаю!!!!

Quote (irvin)
Вобщем подготавливайте свой авто-транспорт к экстримальной эксплуатации !!!

Может как в старину на лошадях??????!!!!!!!!!!!
Хотя,животных жалко.

 
NextДата: Четверг, 14.10.2010, 17:33 | Сообщение # 9
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну такой "ремонт" не похож на ремонт даже визуально - смотреть страшно не то что ехать. Как Вы думаете, такие дороги способствуют развитию поселка, региона? И какие цены в магазинах будут установлены? Ведь это в первую очередь и влияет на ценообразование и развитие. Лучше бы ее не "ремонтировали", мы все лето накатывали эту дорогу своими авто, хоть как то ехать было можно, а после "ремонта" и смотреть на нее страшно.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Пятница, 15.10.2010, 14:49 | Сообщение # 10
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто знает сколько стоит строительство 1 км дороги хотяб IV-V категории? (это как раз Тамбар-Белогорск-Горячегорск))))) или ее содержание? или ее ремонт?...... и сразу к делу... где брать на все это деньжищщи?! (деньгами назвать такие суммы не реально).... депутаты или кандидаты которые говорят о какой либо перспективе строительства, ремонта А/д в п. Белогорск либо говорят не правду, либо до такой степени не компетентны, что сразу возникает вопрос об их профпригодности......... (в качестве примера могу предложить потратить годовую зарплату всех челенов вашей семьи на приобретение паркета домой, а следующий год на его монтаж + последующие годы на поддержание его в целостностном состоянии еще по 10%))))) сумлеваюсь что вы пойдете на этот шаг))))
По поводу автотранспорта и его пригодности для движение по существующим дорогам..... не стоит навязывать свои проблемы властям, потому что, они не виноваты в текущем ее состоянии (кстати подозреваю, что существующая дорога никогда не предназначалась для движения общественного транспорта (в период проектирования и строительства))..... автомобиль же не является товаром первой необходимости... и покупать его, вас никто не заставлял.... вы отлично знали в каком качестве дороги... но в то же время согласились устроить себе комфортную жизнь..... теперь оплачивайте свои удобства или отказывайтесь от них... либо переезжайте в место жительства, где дороги более приемлиемые для вашего кошелька....


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Пятница, 15.10.2010, 17:51 | Сообщение # 11
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, Тут вопрос как раз и поставлен на тему того, что трогать ее не стоило. До ремонта по ней можно было ехать... А насчет переезда это ты круто загнул! И куда же податься то? Да и для чего? Отмазка госаппарата типа "нет денег" - для дураков. Я когда плачу налоги никому не интересно есть у меня деньги или нету. Другой вопрос, в чем я согласен, это то, что распоряжаются деньгами неправильно. Насчет удобств: если не иметь авто в поселке то это не выход, рейсовый автобус имеет больше шансов уйти в воду вместе с деревянными мостами, или слететь с кедровой в зимний период - ехать на нем реально страшно. А за каждой сраной бумажкой, которая кстати мне постольку поскольку нужна, надо ехать и не один раз в районный центр.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Среда, 20.10.2010, 09:40 | Сообщение # 12
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Дык дело не в наличии денег (которых как всегда не хватает)..... дело в том, что в районе много дорог, и эти много дорог имеют более важное значение для района, области (и заметьте эти дороги то же надо поддерживать в пригодном состоянии)... то что до поселка, то эта дорога не является стратегически важной для района (как например тамбар-тисуль)... я например уверен, что вы (да и любой), будучи главой администрации Тисульского района, так же бы ничего не сделали..... тут работает система которая не привязанна к какому-либо человеку (наработана десятилетиями)....
по поводу необходимости ремонта...... есть такое понятие как "естественный вынос полотна" (применимо к дорогам IV-V класса), я думаю решение о ремонте дороги принималось исходя из меньшего из 2х зол....
Quote (Next)
Я когда плачу налоги никому не интересно есть у меня деньги или нету
- а вы не задумываливались достаточно ли мы платим налогов?))))) могу вас уверить, что в России налоги не платят (99,9% организаций уклоняются от уплаты налогов различными способами, вне зависимости от статуса организации)..... основные траты бюджета РФ присходят из нефтегазовых зеленых рублей))))).... и пока порядок с налогами не наведут (а дело это болезненное будет), мы будем жить на нефтегазовой игле с постоянным дифицитом бюджета))))


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Среда, 20.10.2010, 19:08 | Сообщение # 13
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, Я плачу, а все остальные мне по боку. Если не могут изьять налоги с недобросовестных то это тоже не мои проблемы. И это значит, что госслужбы не справляются со своими прямыми обязанностями, но продолжают существовать, съедая при этом деньги налогоплательщиков. Так нам всех дармоедов никогда не прокормить...

По поводу "мало платим": прочтите например http://prpk.info/publ/obychnaja_glubinka_v_beloj_rusi/7-1-0-930
и просто сделайте выводы для себя


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.

Сообщение отредактировал Next - Среда, 20.10.2010, 19:40
 
zmeyДата: Четверг, 21.10.2010, 10:26 | Сообщение # 14
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
уууу...... http://prpk.info/publ/obychnaja_glubinka_v_beloj_rusi/7-1-0-930... вы с беларусами апсчались?))) я апсчался и до сих пор общаюсь...... вопрос, почему у них все плохо, если так хорошо?))) почему 30% населения беларуси работает в россии?)))
+ 1 хозяйство не является показателем для страны..... в россии примеров намного больше.... (хозяйства "Сибирской губернии видели"? - я видел)
РБ в 82 раза меньше россии по территории и в 14 раза по населению)))) вам эт ниче не говрит?) + они не брезгуют приторговывать нашими нефтепродуктами (которые получают практически по внутренним ценам) заграницу..... у РБ нет северных территорий (которые достаточно затратные по бюджетным затратам)))))
ЗЫ. Указанный вами ресурс крайне однобокий.... и отражает соверменную тенденцию в обсирании власти, удобно кстати если тебя не бьют по голове, говорить об отсутссвии демократии и свободе (хотя по мне это слово ругательное)))) у нас все говорят медведев.. путин.... плохие человеки))))))) вы знаете кого то лучше?))))) пример в студию!!!!!))))) сейчас в россии сильное руководство и это многим не нравится.....
Кстати хочу вас расстроить по поводу братских народов..... такого понятия нету..... это отдельные страны с самостоятельной политикой... пусть за свою политику самостоятельно разгребаются....
Quote (Next)
Я плачу, а все остальные мне по боку.
- сколько платите такие и дороги)))))) + вы конкретно ничего не платите, за вас налоги оплачивает предприятие))))) попробуйте заплатить хоть раз самостоятельно....
ЗЫ2. ваши предложения по ликвидации госслужбы которая не справляется со своими обязанностями..... желательно с анализом последствий....
ЗЫ3. в РФ оч сложная ситуация с аппаратом власти (коррупция, некомпетентность, политиканство, популизм), это признано и никто не собирается это оспаривать....ситуация меняется, но очень медленно, и вайном на форуме это не решить, а свои рученки к изменению ситуации никто прикладывать не хочет.... ну за исключением невменяемого криллбоя (и ему подобных))))


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Четверг, 21.10.2010, 21:32 | Сообщение # 15
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, много условностей и нет ничего конкретного... За меня предприятие не платит нечего! Предприятие просто угробило меня за то время, которое я на него отработал. Но все это мое личное, которое никого собственно не касается. Самая большая зарплата на этом предприятии у меня была много меньше чем средняя пенсия пенсионера в тех же дружественных странах. Платили бы мне достойную зарплату я бы платил достойные налоги. Но хватает ума у верхушки продавать все за рубеж и осаживать капитал в зарубежных банках, оспорьте этот факт. Алюминий, железо, медь, уголь, газ, нефть... все это и еще много чего ухордит миллионами тонн за рубеж и обогощает не нашу страну. Сами мы сидим без света, тепла, связи и много чего еще, ездим хрен знает по каким дорогам и содержим всех этих контролеров на то, что нам позволяют иметь. Посмотри вокруг, оторви глаза от телевизора. Все что сейчас делается, делается не на благо России а на благо зарубежных инвесторов, чтоб им легче было выгребать то, что еще продать можно. Вас видимо еще жизнь не укусила чтоб Вы кардинально изменили взгляды на происходящую ситуацию, потому и рассуждаете так, как будто наблюдаете за происходящим в розовых очках. Я даже не буду это обсуждать далее, потому как меня не переубедить. Все, что нам вливают через СМИ - это вранье чистой воды.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
"Болтовня" » Беседы о разном » Тематический форум » Водитель на дороге (Как ведут себя на дорогах водители автомобилей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024