Пятница, 29.03.2024, 21:41
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Водитель на дороге - Страница 2 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Беседы о разном » Тематический форум » Водитель на дороге (Как ведут себя на дорогах водители автомобилей)
Водитель на дороге
zmeyДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:59 | Сообщение # 16
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
никто и неговорил о телевизоре)))) ни одного слова...
интернет- это то же СМИ... если по телевизору вранье, то в инете бред.... от себя - если мне необходимо получить какую либо информацию, то беру несколько источников (интернет), и беру наиболее логическую середину, получается относительно правдивая картинка....
думаете все шоколадно за границей!?, поговорите например с немцами - у них только эммигрантам нормально живется, америкосами, французами)))))))....
Кстати хорошая позиция (чисто национальная) все очернять. Вы попробуйте поставить себя на место человека которого осуждаете и подумайте, что бы вы сделали и хватит ли сил....
мы живем в той стране в которой живем, и всегда жили..... и ничего от государственного строя не менялось (отностительно конечно же)... надо любить свою страну такой какая она есть и жить как живется.... (благо голода у нас пока что еще не наблюдается))))
по поводу нашей торговлей ресурсами и миллионов которые типа зарабатываются на этом (кстати в рамках одного человека - это гиганские суммы, в рамках государства ничтожная сумма)...... вы не задумывались куда уходят ресурсы и зачем?..... и что у нас есть кроме ресурсов?..... вы телевизор какой марки смотрите? рубин? радуга? (а если нет то вы сами оплачиваете труд иностранных рабочих), а в той же америке покупают машины и мотоциклы американского производства, хотя все знают, что они и по надежности и по качеству проигрывают той же японии.... менталитет (патриотизм) имхо))))....
Про налоги..... если бы бы... все граждане нашей любимой РФ платили бы налоги как вы их платите (хотя с отпределением несогласен.... хотя вы и являетесь налогоплательщиком, вашим агентом по уплате налога является ваш работодатель ст 207 НК..., то есть самостоятельно платить налоги как например в сша вы не можете) то поверьте и пенсионеры бы жили бы у нас хорошо, и учителя с врачами бы получали достойную зарплату..... тока вот не платят у нас налоги... не хотят... тот же русал- думаете зря разделился на ГС, РТА, ИТЦ итп?... нет - это для снижения рентабильности и снижения налоговой нагрузки (вполне законно).... сколько в стране получают черную зарплату?...... 70%!!!! не меньше!!!!..... это гиганские суммы даже в масштабах страны....
Quote (Next)
Вас видимо еще жизнь не укусила чтоб Вы кардинально изменили взгляды на происходящую ситуацию, потому и рассуждаете так, как будто наблюдаете за происходящим в розовых очках.
- вы живете в Белогорске, поверьте там нету и половину проблем которые сопровождают остальных жителей РФ.... вас обманывают по ЗП?!...... вам не дали 10% от положенной зарплаты?)))) в красноярске невыплатить зарплату и попросить человека на улицу в порядке вещай...... повсеместно!!!!! (сам работаю в частной организации и сталкиваюсь с этим постоянно).... вы имеете поняте о работе частных организаций?! (не гигантов типа русала, маленьких контор)...... если фирма просидела в ожидании заказов, то можно даже вопрос о зарплате не поднимать... ее просто тупо платить нечем (а в очереди еще налоговики и поставщики стоят).... а когда за ранее выполненные объемы тебе тот же русал деньги по полгода не перечисляет с формулировкой "не нравится дуйте в суд"!))))) ... откуда вам знать про проблемы?!)))))) вы знаете когда приходить в кассу..... и знаете сколько вы оотуда унесете..... большинство же в стране незнает получит зп вообще или нет..... я наблюдаю ситуацию напрямую (тк работаю в частной организации)))....
по поводу "розовых очков" - просто стараюсь видеть реальность без приукрас и не даю навязывать себе чью то точку зрения, стараюсь головой своей думать, и неповергаться модной тенденции вайнить на правительство..... ругать и жаловаться на кого то - это самый простой способ самоутверждения, но не больше...... и счастия в жизни это не принесет))))

вы считаете что за последние годы жить стали хуже? и в чем же это выражается?


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:48 | Сообщение # 17
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, Без слов :)))

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Вторник, 26.10.2010, 13:54 | Сообщение # 18
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
rolleyes

Ну ту страну назвали Гандурасом
 
irvinДата: Суббота, 20.11.2010, 10:45 | Сообщение # 19
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Новые ПДД ставят палки в колёса автомобилистам

С 20 ноября вступают в силу изменения в Правила дорожного движения. В новой редакции уточняется порядок обгона, проезда перекрестков, водители также будут обязаны всегда включать ближний свет или габаритные огни. Но есть и менее очевидные новшества. В частности, одно темное место, которое может стоить водителям прав или больших денег. Как избежать "засады" в прямом и переносном смысле выяснил корреспондент "Вести ФМ" Борис Бейлин.

С 20 ноября все машины даже днем должны всегда двигаться с включенными фарами ближнего света или с дневными ходовыми. Кроме того, теперь все водители и пассажиры обязаны быть пристегнутыми, правда, если ремни есть. До сих пор пренебрегать ремнями безопасности могли оперативные службы, прежде всего сами сотрудники ГИБДД, и инструкторы, обучающие вождению новичков. Должны помочь поправки в ПДД и пешеходам. Пока водитель обязан уступить дорогу только тем, кто уже идет по переходу. Новая редакция уточняет - остановиться необходимо даже в том случае, если пешеход только вступил на "зебру". Отдельный вопрос - круговое движение. Согласно новым правилам, в случае, если перед перекрестком установлен знак "круговое движение" вместе со знаком "уступи дорогу" или со знаком "движение без остановки запрещено", водители, находящиеся на кругу, имеют приоритет.

Впрочем, есть и некоторые моменты, разобраться в которых не так просто. Так, согласно Кодексу об административных правонарушениях, выезд на трамвайные пути встречного направления или на встречную полосу там, где это запрещено, карается штрафом в 1000 или в 1500 рублей. Но только в том случае, если этот маневр соединяется с разворотом, поворотом налево или с объездом препятствия. Если вы выехали на "встречку" для обгона, вас, как и ранее, лишат прав на 4 месяца или на полгода. Однако не совсем ясно, что означает термин "препятствие", за объезд которого, даже если вы пересекли при этом сплошную линию, не лишают прав.

Сейчас в Правила дорожного движения внесли специальное разъяснение: препятствие - это неподвижный объект, неисправная машина, дефект проезжей части, посторонние предметы и тому подобное. Специально оговаривается, что затор или остановившийся по правилам автомобиль препятствием не являются, и, соответственно, объезд его по "встречке" карается лишением прав.

При этом непонятно, является ли препятствием неправильно остановившаяся или припаркованная машина. Ведь она вроде бы исправна. Можно ли ее объезжать через сплошную, не рискуя водительским удостоверением? То есть посчитать ее "посторонним предметом". По мнению лидера движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова, такая неясность может привести к злоупотреблениям:

"Боюсь, что здесь будут злоупотребления, тем более когда есть такие формулировки как "и так далее" и "тому подобное". Здесь вольница для различных трактовок".

Впрочем, заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин не видит здесь никаких проблем. Он разъяснил нам, что брошенный на дороге в нарушении правил автомобиль однозначно является препятствием:

"Брошенный в несоответствие с правилами. Там написано, что не является препятствием машина, которая остановилась в соответствии с правилами. А это транспортное средство, естественно, будет являться препятствием".

За объезд такого автомобиля в том месте, где это запрещено знаком или разметкой, положен только штраф. Причем, как пояснил Владимир Кузин, инспектор может и не выписывать штраф в том случае, если водитель докажет, что у него просто не было другого пути для того, чтобы продолжить движение:

"В данной ситуации вы формально попадаете под штраф. Но конкретную оценку обстоятельств будет давать то лицо, которое оформляет данное правонарушение и то лицо, которое его рассматривает".

То есть некоторый простор для толкования ситуации на месте все же остается. Но права будут целы. Еще одно новшество, которое появится с 21 ноября: оно касается ситуации, когда водитель выехал на дорогу с односторонним движением и направился навстречу потоку. Пока за это всегда отбирают права. Но в будущем появится вилка: либо штраф в 5000 рублей либо лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Но в ГИБДД предупреждают: решение о наказании (деньги или права) здесь принимает суд. И, следовательно, в этом случае у вас отберут водительское удостоверение до соответствующего разбирательства.



irvin
 
zmeyДата: Вторник, 23.11.2010, 12:37 | Сообщение # 20
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (irvin)
Новые ПДД ставят палки в колёса автомобилистам
- ну дык давно пора..... у нас анархия на дорогах... которую организованным движением даже близко назвать нельзя, у нас камбоджа какая то))) .....
ЗЫ. в чем чем а тут надо брать пример с европейских штрафов.... езда в нетрезвом виде 4тыщи евро 1й раз... второй раз 8тыщ евро и конфискация авто (или полгода тюрьмы)))) ... третий раз до 3х лет тюрьмы и пожищненное лишение прав))))) ... пратья с пиндостана управление автомобиля сравнивают с владением оружием... соответсвенно и последствия расценивают как применение оного, последующими отягчающимим выводами на суде....


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
sevkirДата: Четверг, 25.11.2010, 18:39 | Сообщение # 21
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Может кто то в курсе, пошли разговоры что ГИБДД передают то-ли в Тяжин, то-ли в Мариинск? Да к стате и про районную поликлиннику тоже такое говорят!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
irvinДата: Четверг, 25.11.2010, 21:32 | Сообщение # 22
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sevkir)
Может кто то в курсе, пошли разговоры что ГИБДД передают то-ли в Тяжин, то-ли в Мариинск?

Желание передать ГБДД в Мариинск появилось еще несколько лет назад! Тогда че то не срослось,сейчас не знаю!
Не хотелоь бы. К с тати первую свою машину ,я ставил на учет в Мариинске,тех осмотор проходили там же,
хотя и существоволо уже и Тисульское ГАИ! Ездил раз пять наверное,запарился в доску!!


irvin
 
sevkirДата: Четверг, 25.11.2010, 21:38 | Сообщение # 23
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (irvin)
Ездил раз пять наверное,запарился в доску!!

Тут та как нельзя к стате было бы передать все дела в Шарыповское ГИБДД! biggrin И ездить не далеко! smile


С уважением Кирпичников Сергей.
 
KrillBoyДата: Четверг, 25.11.2010, 22:04 | Сообщение # 24
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага! А ещё я сравнил прожиточный минимум у нас и у вас У нас на 2 штруб больше! А про пенсию я вообще промолчу!
 
СаботажДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:37 | Сообщение # 25
40%
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
в каком состоянии дорога на данный момент?
гравийка из каръерных валунов или всё же ехат можно?

Добавлено (27.08.2012, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Саботаж)
в каком состоянии дорога на данный момент? гравийка из каръерных валунов или всё же ехат можно?

отвечу сам себе, печалька а не дорога проверено суботней поездкой, ехать можно на выбор либо лететь и тупо убивать авто либо тошнить но тогда ехать будешь ооооооооооооочень долго.
 
EvgenДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:06 | Сообщение # 26
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорога, хронически больная тема!
Лично на моём авто эта "дорога" заклинивала стойку, позже на ходу ломалась правая передняя пружина (чуть не убился). Даже крепление видео-регистратора пополам сломалось! О скорости износа резины и о других не приятных мелочах можно говорить бесконечно.
А как по такой дороге довезти больного или раненого человека в районный центр?
Асфальта мы не дождёмся никогда, но если после дождя грейдировать дорогу, то думаю, будет гораздо лучше.


Admin
 
СаботажДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:16 | Сообщение # 27
40%
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Evgen)
А как по такой дороге довезти больного или раненого человека в районный центр?

я тоже задавался этим вопросом facepalm
только вот печаль то что администрации на это накласть большую кучу как я понимаю а учесть что и больничка местная прибывает в полном унынии то тут вообще печалька полная.
Quote (Evgen)
но если после дождя грейдировать дорогу, то думаю, будет гораздо лучше.

у кого то только мозгов хватило знаков натыкать fool да тама где от них толку что козе баян,
уж лутше бы с ограждения опасных участков тогда бы начинали а не со знаков обгон запрещён тама где он впринципи невозможен haha
 
NextДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:42 | Сообщение # 28
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Саботаж)
у кого то только мозгов хватило знаков натыкать да тама где от них толку что козе баян,

это точно, больше всего убил знак "конец всех ограничений" как раз перед самым опасным спуском с кедровой если ехать из поселка. Не зная дороги этот знак может сыграть злую шутку с водителем.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
"Болтовня" » Беседы о разном » Тематический форум » Водитель на дороге (Как ведут себя на дорогах водители автомобилей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024