Четверг, 25.04.2024, 14:41
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | AVTO - Страница 3 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Беседы о разном » Тематический форум » AVTO (Автомобили и всё что с ними связано.)
AVTO
EvgenДата: Вторник, 20.01.2009, 15:14 | Сообщение # 1
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Салют, автомобилисты! Профи и "чайники"- это Ваша тема! Предлагайте, излагайте, спрашивайте!
 
irvinДата: Четверг, 30.04.2009, 17:47 | Сообщение # 31
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas---А что на служебный транспорт страховки отменили?Я такого что то не слышал! happy

Добавлено (30.04.2009, 18:47)
---------------------------------------------
К стати водители! Менял тут на днях водительское удостоверение,случайно услышал разговор ментов!так-вот с мая
начнут трахать и за задние ремни безопасности! Я такого указа нигде не встречал! Можа кто где читал?


irvin
 
EvgenДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:46 | Сообщение # 32
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Цытата из достоверного источника:
Во время движения лицо, управляющее транспортным средством, отвечает не только за свою безопасность, но и за безопасность других лиц, как принимающих участие в дорожном движении, так и не имеющих к нему отношения. Прежде всего это относится к пассажирам участвующего в дорожном движении транспортного средства, за вред, причиненный жизни и здоровью которых, водитель несет ответственность без вины (ст.1079 ГК РФ).» – Постановление ВС РФ от 30.08.98 г. Из контекста постановления следует, что речь идет не только о ремне безопасности водителя, но и пассажиров. Если автомобиль оборудован ремнями безопасности, то все пассажиры обязаны пристегнуться, в том числе и на заднем сиденье! Другими словами, в случае аварии непристегнутому пассажиру водитель платит из своего кармана, даже если он невиновен в аварии.
«За непристегнутый ремень безопасности отвечает не только водитель транспортного средства, но и пассажиры. Водителю за невыполнение правил грозит штраф 500 рублей. Если он пристегнут, но это забыли сделать его пассажиры, ему грозит такой же штраф. Если сам водитель не пристегнут и не пристегнуты его пассажиры, то водителя оштрафуют только за одно нарушение – на те же 500 рублей. Однако пассажир также ответит по закону: его могут оштрафовать на 100 рублей».
Советую скачать Наставление по общению с ДПС.


Admin
 
NextДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:58 | Сообщение # 33
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас дорог нет, но зато есть ДПС, ГИБДД и прочая лабуда, которая готова содрать бабки за что угодно

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:18 | Сообщение # 34
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот бабло драть они могут!А накрячить тех,кто отвечает за дорогу,не хотят.Да и кого,все то друзья,то нужные
люди! Я уже задолбался, после каждой поездки в Тисуль делать ходовку. Дорогу разбили напроч,и никому нет до её
дела. angry


irvin
 
NextДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:33 | Сообщение # 35
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
О ремнях безопасности вообще отдельная тема smile Как на ореховой горе в снегопад или когда снег тает, то вообще я бы не рекомендовал их пристегивать, потому как возможно придется прыгать с машины smile Правда когда приезжает комиссия то дорога чиститься очень даже и неплохо. А вот если посчитать сколько уходит ежегодно на ремонт этой дороги то цифра должна получиться внушительная. Помимо того, ходит слух, что документально до Белогорска лежит асфальт с 80х годов smile Все это наводит на мысли - может кому то выгодно не ремонтировать дороги? А денежки списывать на более нужные вещи smile

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
EvgenДата: Пятница, 15.05.2009, 17:10 | Сообщение # 36
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Минфин хочет увеличить транспортный налог в 2 раза и разрешить региональным представительствам поднимать его ещё в 5 раз! То есть в итоге у некоторых авто сумма такого налога может дойти до 100 тыс.руб.!!!
Калькулятор транспортного налога


Admin
 
irvinДата: Пятница, 29.05.2009, 08:08 | Сообщение # 37
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Холявы много не бывает!!!!!!!!! И с каждым днем её хочется все больше!!!!!! Вначале делаем льготы,при покупке авто,
а потом снимаем последнюю рубашку---это закон воровского мира! Чему тут удивлятся!!!!!!!!!!!! angry

Добавлено (20.05.2009, 21:31)
---------------------------------------------
В госдуму передан на расмотрение законопроект.В случае принятия закона угонщикам авто грозит 5лет лишения
свободы.Угон с целью продажы до 15лет. По моему пора принимать жесткие меры--с любителями кататься на
чужом авто! Лично я думаю что дума опять отклонит этот проект!!!!

Добавлено (29.05.2009, 09:08)
---------------------------------------------
Привет!!! Как вам новое постановление о штрафе в 1000р,за не пропускание пешеходов? surprised


irvin
 
donaldДата: Пятница, 29.05.2009, 22:36 | Сообщение # 38
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irvin)
Привет!!! Как вам новое постановление о штрафе в 1000р,за не пропускание пешеходов?

Наверное самое лучше ужесточение, что приняли за последнее время. Тем - кто не пропускал - будет уроком, а тем кто пропускал - ничем и не грозит. Жаль для пешеходов несущественно подняли. Надо некоторых пешеходов тоже научить правильно улицу переходить.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
irvinДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:45 | Сообщение # 39
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
donald--Согласен!Безопасность движения во многом зависит и от пешеходов. cool

irvin
 
nomoubliespasДата: Вторник, 02.06.2009, 12:49 | Сообщение # 40
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Только что на переходе двух малолеток остановила. Идут все разнаряженные красотки, очки естественно ни хрена не видят, прутся прямо на красный. Я обеих за шкирку. отчитала, они попытались что-то вякнуть, я им пригрозила, что сейчас отведу в ближайший пункт милиции, чтобы их оштрафовали за неправильный переход и свидетелем выступлю, так они сразу подуспокоились. Терпеть не могу людей, которые прутся в неположенных местах и на красный свет. Пипец. Ненавижу. Коровы. angry



Сообщение отредактировал nomoubliespas - Вторник, 02.06.2009, 12:50
 
ЖораДата: Вторник, 02.06.2009, 17:00 | Сообщение # 41
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Менял тут на днях водительское удостоверение,случайно услышал разговор ментов!так-вот с мая
начнут трахать и за задние ремни безопасности! Я такого указа нигде не встречал! Можа кто где читал? irvin, Этот закон очень давно действует!!!!!!! По ночам на кедровой горе стоит милиция дпс из шарыпово и проверяют ремни и права!!!! angry С другом так залетели на 500 smile
 
irvinДата: Среда, 03.06.2009, 11:50 | Сообщение # 42
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
За апрель-май оптово-отпускные цены российских производителей нефтепродуктов увеличились уже до 34%.

В связи с этим, губернатор Аман Тулеев выразил резкое несогласие с данным ростом цен со стороны монополистов. В письме на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева он просит привлечь производителей ГСМ к ответственности за подобные действия. По мнению губернатора, столь значительный рост цен является экономически необоснованным и неизбежно приведет к увеличению цен на автозаправочных станциях области.

Как считает Аман Тулеев, бездумное, а скорее всего бездушное увеличение цен является недопустимым в условиях и без того напряженной социальной обстановки в регионе из-за негативного влияния мирового экономического кризиса.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Похоже скоро опять бензин будем покупать на азс по 25р.


irvin
 
nomoubliespasДата: Среда, 03.06.2009, 12:47 | Сообщение # 43
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
А почем у вас газ? У нас все машины в основном на газу ездят. cry

 
irvinДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:17 | Сообщение # 44
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas--О чем вы говорите,какой газ,у нас простой бензиновой заправки нет! Ближайшая АЗС за
80 км. angry

Добавлено (08.06.2009, 23:17)
---------------------------------------------
Цены на АЗС поднялись! В среднем на 2 рубля за литр.


irvin
 
nomoubliespasДата: Вторник, 09.06.2009, 16:58 | Сообщение # 45
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
КАК?! Как вы заправляетесь едете туда, а пока едете обратно, все скатываете?! tongue

 
"Болтовня" » Беседы о разном » Тематический форум » AVTO (Автомобили и всё что с ними связано.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024