Пятница, 29.03.2024, 06:10
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Загадки Антарктиды - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Беседы о разном » Наука и Образование » Загадки Антарктиды (Была ли высокоразвитая цивилизация в Антарктиде?)
Загадки Антарктиды
NextДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:47 | Сообщение # 1
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня уже даже в СМИ иногда просачивается нетрадиционная для них информация, свидетельствующая о том, что на нашей планете несколько десятков тысяч лет назад существовала высокоразвитая цивилизация. Те, кто серьёзно интересуется историей нашей цивилизации, давно знают об этом и скрупулёзно собирают артефакты и свидетельства, которые не смогли или не успели уничтожить ортодоксальные учёные, получающие за это щедрое вознаграждение от своих нанимателей. Описание множества артефактов собрано в интересных книгах Майкла А. Кремо и Ричарда Л. Томпсона «Неизвестная история человечества», Майкла Бейджента «Запретная археология», в «Славяно-Арийских Ведах», в многочисленных статьях из подразделов «История», «Мироустройство» и «Русь» нашего сайта. Однако, впервые непротиворечивую, логичную картину прошлого нашей цивилизации дал в своих книгах академик Николай Левашов. В первом и втором томах своей знаменитой книги «Россия в кривых зеркалах» он нарисовал настолько захватывающую картину многосоттысячелетней истории земной цивилизации, что просто дух захватывает. Есть там упоминание и об Антарктиде, которое мы приведём в этой статье…

Была ли высокоразвитая цивилизация в Антарктиде?

Владимир Аверьянов

В январе 1820 года лейтенант Российского Императорского флота Михаил Петрович Лазарев и капитан Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен открыли в своей двухлетней экспедиции новый материк на тогдашней карте нашей планеты. Но известный русский энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона ещё в начале нынешнего века сообщал, что южно-полярный континент малоизучен, флора и фауна отсутствуют, указывал приблизительную оценку площади материка. Ещё автор статьи отметил богатство антарктических вод водорослями и морскими животными.

Спустя двадцать с небольшим лет директор Национального музея в Стамбуле Халил Эдхем разбирал библиотеку византийских императоров в старом дворце султанов. Здесь, на пыльной полке он обнаружил карту, валявшуюся бог весть с каких времён, сделанную на коже газели и свёрнутую в трубку. Составитель изобразил на ней западный берег Африки, южное побережье Южной Америки и северный берег Антарктиды. Халил не поверил своим глазам: береговая кромка Земли Королевы Мод южнее 70-й параллели была свободна ото льда! Составитель нанёс в этом месте горную цепь.

Имя составителя Эдхему было хорошо известно – адмирал военного флота Оттоманской империи и картограф Пири Рейс, живший в первой половине XVI столетия. Подлинность карты 1559 года не вызывала сомнений. Графологическая экспертиза заметок на полях подтвердила, что они выполнены рукой адмирала.

1949 год. Объединённая британско-шведская исследовательская экспедиция произвела интенсивную сейсмическую разведку самого южного материка сквозь толщу ледяного покрова. По сообщениям командира 8-й эскадрильи технической разведки Стратегического командования ВВС США (от 06.07.1960) подполковника Гарольда З. Ольмейера, «географические подробности, изображаемые в нижней части карты (берега Антарктиды – В.А.), прекрасно согласуются с данными сейсморазведки... Мы не представляем, каким образом согласовать данные этой карты с предполагаемым уровнем географической науки в 1513 году».

Сам Пири Рейс в заметках на полях, составленных в начале XVI века, очень любезно разъяснил нам, что он сам ответственности за первичную съёмку и картографию не несёт, и его карта базируется на большом количестве более ранних источников. Некоторые из них начерчены его современниками (например, Христофором Колумбом), другие относятся к более давним временам и могут быть датированы IV веком дохристианской эры. Не позже, так как один из источников принадлежал Александру Македонскому, жившему именно в ту эпоху.

Безусловно, профессиональные историки, специализирующиеся на изучении древнего мира, вправе заявить: «Ещё одна рабочая гипотеза... А как обстоит дело с документальными источниками, желательно не вызывающими сомнений в их древнем происхождении? Мнение турецкого адмирала, заметки на полях – это, знаете ли, всё очень спорно»...

Фрагмент из книги Н. Левашова «Россия в кривых зеркалах»

«…Размеры планетарной катастрофы были воистину невероятными. Как уже упоминалось ранее, упавшие осколки Луны Фатты вызвали изменение угла наклона оси Мидгард-земли на 23,5 градуса. Кроме появления суперогромных волн-цунами, изменение угла наклона Мидгард-земли привело и к резкому изменению климата. И это изменение было настолько резким, что целый континент в Южном полушарии оледенел в считанные дни или даже часы.

Причиной этому послужило то, что после резкого изменения угла наклона оси Мидгард-земли возникли резкие перепады температур на новых полюсах. А это привело к зарождению невероятных размеров ураганов на полюсах и резкому падению температуры воздуха в «глазах» ураганов. «Глаза» полярных ураганов располагались точно по полюсам, и в результате резкого перепада атмосферного давления произошло оледенение новых полюсов.

Континент, который сейчас называют Антарктидой, до планетарной катастрофы был покрыт тропическими лесами, среди которых были великолепные строения. И всё это великолепие оледенело невероятно быстро, превратив в ледяное царство и тропические леса со всей живностью, а прекрасные строения – во дворцы «снежной королевы» (Рис. 1).

Архитектура этих сооружений и сегодня потрясает своей величественностью и совершенством форм (Рис. 2). Вмёрзшие в лёд сооружения поражают и своими размерами, и высотой потолков! Любопытно и то, что колонны в сооружениях покрыты руническими письменами и рунами… Славяно-Арийскими рунами (Рис. 3)!..»

Прикрепления: 6698719.jpg (107.5 Kb) · 7089067.jpg (126.4 Kb) · 1349824.jpg (136.7 Kb)


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
nomoubliespasДата: Вторник, 21.09.2010, 21:56 | Сообщение # 2
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
happy

 
"Болтовня" » Беседы о разном » Наука и Образование » Загадки Антарктиды (Была ли высокоразвитая цивилизация в Антарктиде?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024