Суббота, 20.04.2024, 04:41
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Биоэнергетика воды - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Беседы о разном » Наука и Образование » Биоэнергетика воды (Уникальные и аномальные свойства воды)
Биоэнергетика воды
NextДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:44 | Сообщение # 1
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Японский исследователь доктор Масару Эмото провел ряд широко известных на сегодняшний день исследований в области структуры воды. Он брал воду с разных источников, в том числе дистиллированную воду и воду из водопровода, и при помощи жидкого азота резко охлаждал, вследствие чего появлялись кристаллики льда, которые исследовали под высокочастотным микроскопом. Проведя такое исследование, он выяснил, что кристаллы льда, полученные из водопровода мегаполиса, были сильно деформированы и некрасивы, в отличие от воды из горных ручьев, чьи кристаллы были столь чисты и красивы, что поражали воображение.
В следующих опытах доктор Эмото брал обыкновенную дистиллированную воду, и наклеивал на пробирки с ней надписи с позитивными эмоциональными пожеланиями, например: Спасибо, любовь, благополучие и т.д., и негативными: ты дурак, зло, ненависть и прочее. После заморозки кристаллы с позитивными надписями стали очень красивыми, яркими и многомерными, а кристаллы из воды с негативными надписями, превратились в полуразрушенные, уродливые и темные.
Так же, исследования показали, что вода, которой говорят теплые и добрые слова, со временем не стареет, даже по прошествии месяцев, а вода, которой говорят слова с негативным оттенком, протухает буквально в считанные дни.
Фотографии–примеры:

1. Кристалл дистиллированной воды, не подвергнутый никакому воздействию.
2. Ключевая вода.
3. Антарктический лёд.
4. Так выглядит кристалл воды, прослушавшей «Пастораль» Бетховена.

5. Кристалл, образовавшийся после прослушивания тяжелого металлического рока.
6. Кристалл после воздействия слов «Ты — дурак» очень похож на кристалл после воздействия музыки “тяжелого рока”.
7. Слово «Ангел».
8. Слово «Дьявол».

9. Вода получила просьбу «Сделать это».
10. Вода получила приказ «Сделай это».
11. Слова «Ты надоел мне. Я убью тебя».
12. Вода получала электромагнитные излучения любви и благодарности.

13. Образец водопроводной воды Shinagawa, Токио.
14. Тот же образец после того, как 500 инструкторов ХАДО по всей Японии одновременно послали добрые мысли ему.
15. Вода, взятая из озера Fujiwara, перед молитвой.
16. Кристалл воды после молитвы буддистского первосвященника Като.

17. Слова «Любовь и благодарность», произнесенные на английском языке.
18. Слова «Любовь и благодарность», произнесенные на японском языке.
19. Слова «Любовь и благодарность», произнесенные на немецком языке.

По материалам статьи «Еще немного о Воде. Уникальные и аномальные свойства воды», Рерих А.В.

Вода окружает нас повсюду, она находится в организме человека, в воздухе, которым мы дышим, в земле, в пище… перечислять можно бесконечно. Мы почти никогда не задумываемся над тем, что мы делаем и как мы поступаем. Из статьи видно, что вода может нести огромное количество информации, пока непонятной и малоизученной официальной наукой. Влияние на нее человеческого сознания и способность переносить информацию в непривычном для нас виде наводит на ряд мыслей о том, по правильному ли пути идет современная традиционная наука? Древние знали эти секреты и умели в совершенстве пользоваться свойствами не только воды, но и других веществ, но знания эти были в большей степени утеряны и забыты. Хотелось бы услышать Ваши мысли по поводу статьи.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
EvgenДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:23 | Сообщение # 2
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Я про это свойство воды раньше слышал много раз, но чтобы так наглядно!? shock
Дайте, дайте мне хороший микроскоп, хочу сам это увидеть!!! eek


Admin
 
NextДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:29 | Сообщение # 3
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgen, можно погуглить, я нашел много материала по этому поводу. На сайте Масару Эмото наверное все подробно описано, но язык их я не знаю smile Потому пришлось опереться на более компактную и понятную статью А.В. Рериха

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.

Сообщение отредактировал Next - Воскресенье, 07.02.2010, 18:31
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:55 | Сообщение # 4
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
happy Фильм был замечательный об этом. Сейчас по сети гуляет.

 
NextДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:18 | Сообщение # 5
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas, ну да, он вроде по РЕН ТВ шел, или по какой другой программе. Нашлось конечно и много скептиков, которые сказали что-то вроде "этого не может быть потому что не может быть никогда" smile И можно было бы им поверить если бы не так рьяно они это начали доказывать.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Пятница, 12.02.2010, 15:00 | Сообщение # 6
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
очередная бредятина)))))
читайте учебники а не журналистов)))))


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
СергейДата: Суббота, 13.02.2010, 10:29 | Сообщение # 7
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
По дороге на Шарыпово за бывшей ст.Базыр находится Серебрянный ключ(прямо возле дороги-не проедете).Вода в ключе очень чистая и вкусная.Огурцы и помидоры,засоленные в этой воде,получаются вкусными.После того,как наберёте воду,незабудте поблагодарить ключ и привязать какую-нибудь ленточку на куст талины,который растёт возле ключа.Таков обычай. tongue
 
zmeyДата: Суббота, 13.02.2010, 12:45 | Сообщение # 8
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
хз я не такой сентиментальный.... зачем благодарить неодушевленный предмет.... (хотя дело лично каждого)..... для мня вода она или хорошая (которую пить можно, и по субъективному она вкусная (хотя опять же вода это жидкость без вкуса и запаха))) или плохая (не вкусная)))))

Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Суббота, 13.02.2010, 16:28 | Сообщение # 9
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, если рассматривать данный факт с точки зрения квантовой теории сознания то нет никаких противоречий научным обоснованиям и исследованиям доктора Масару Эмото. Конечно можно заявить что все фигня это это и "лопата рулит", но большинство ученых и других скептиков, вместо того, чтоб подтвердить или проверить этот несложный эксперимент, почему то кинулись рьяно доказывать что такого быть не может. К чему бы это???

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Суббота, 13.02.2010, 18:03 | Сообщение # 10
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
потому что наша наука имеет "доказательньный" характер...... и что бы открытие стало общепризнаным мало написать книгу, снять кино, и сделать фотографии....... надо повторить и не один раз ДОКАЗАТЬ что данное "открытие" имеет честь называеться научным.... а не эпистолярным))))))..... и кстати это правило работает и еще как.... подругому у нас до сих пор бы изобретали бы философский камень и гоняли бы колдунов)))))

Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Суббота, 13.02.2010, 18:30 | Сообщение # 11
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, ну так пусть повторят эксперимент Масару Эмото. Здесь нет ничего сверхъестественного? Но вместо этого они доказывают что такого быть не может? Вот это настораживает.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Суббота, 13.02.2010, 21:51 | Сообщение # 12
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
то есть ты думаешь что никто не проверял?!)))))))) откуда такая уверенность?!))))))

Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:00 | Сообщение # 13
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, ну потому как слежу за темой. К сожалению такой подход наблюдается не только по отношению к исследованиям, указанным в этой теме, но и по другим инновационным направлениям. Вот предположим, когда что-то новое никаким боком не касается меня, то мне нет нужды что-то опровергать или доказывать обратное. А вот когда "новинка" может помешать кое-чему, то наверно стоит "доказать" что это полный бред. Тем более все доказательства обратного строятся здесь на пустом месте, если я конечно кое-чего не упустил.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:36 | Сообщение # 14
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
где тут инновация?! кроме клиники я в статье ничего невижу.....
могу предложи ть взять увеличиельное стекло (благо разрешения хватит) и начать шептать че нить ласковое стакану...... если че то результаты можно будет опубливать в национал сценик...... а там нобелевка......
ЗЫ. эта статья из раздела: "закона сохранения энергии не существует.... так как если бы он существовал то небыло бы паранорамального...))))))вот и все доказательства))))))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0
так для общего образования


Ну ту страну назвали Гандурасом

Сообщение отредактировал zmey - Воскресенье, 14.02.2010, 17:38
 
NextДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:44 | Сообщение # 15
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin можно рассуждать бесконечно по этому поводу и приводить различного рода ссылки из сети, их сейчас огромное количество. Как то на одном из форумов был вопрос: будет ли катастрофа в 2012 году, рассматривалась версия что к нам летит планета Нибиру smile Парнишка один говорит: это фигня, я набрал координаты где должна быть Нибиру сейчас и там ничего нет. Переубеждать его было бесполезно, но не в том дело, дело в том, что много стереотипов и ярлыков навешано тому, что еще не изучено и на сотую долю процента и уже принято за неоспоримую истину. Еще пример, скажите мне в какой среде действуют магнитные и электромагнитные колебания? Ну например звук распространяется в воде, воздухе и твердых веществах. Мы все хорошо знаем что такое электромагнитные колебания и умеем использовать эти свойства, а вот в какой среде они распространяются мы не знаем.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.

Сообщение отредактировал Next - Воскресенье, 14.02.2010, 17:52
 
"Болтовня" » Беседы о разном » Наука и Образование » Биоэнергетика воды (Уникальные и аномальные свойства воды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024