Пятница, 29.03.2024, 20:08
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Майкл Джексон - Страница 2 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Беседы о разном » Искусство » Майкл Джексон (Король поп-музыки!!!)
Майкл Джексон
HammerДата: Суббота, 04.07.2009, 00:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Майкл Джексон.
Король поп-музыки. Я бы даже сказал - КОРОЛЬ! Поп-музыки.
Величайшая личность, величайший человек, величайший проект…

Многое в его творческой жизни было провокаций, PR-ходов, лжи и лицемерия со стороны его свиты. Но это и говорит о том, что он был и останется Королём поп-музыки.
Многие говорят и говорили, что его статус «Короля» - это всего лишь чётко продуманная игра тех, кто стоял за ним. Что на его имя (бренд) работала чуть ли не вся Американская развлекательная/ музыкальная индустрия. А сам он из себя ни чего, собственно, не представляет…
Каждый король делается(и делался) его свитой и его народом. Не вижу разницы с Джексоном. Тем самым он воистину Король(!).

Практически все «попсовики» (не только Америки) впитывали «джексоновщину».
Все строили свои бренды на основе его бренда. О Майкле Джексоне упоминается и в песнях современных американцев(да и не только в песнях). Он был и останется легендарной личностью. Его треки пробудили в очень многих людях желание заниматься музыкой, танцами... Не его роскошная жизнь, а именно творчество. Для «львиной доли» исполнителей поп-музыки Майкл был учителем и примером для подражания. Да что уж там говорить, с появлением Джексона и появилась именно поп-музыка такая, которую мы сейчас можем представить. До него популярным был Рок-н-Ролл.
Он был законодателем всех новшеств и мод .
Он действительная гордость Америки, как Фрэнк Синатра. Да, да именно как Синатра. Просто во времена Синатры были другие взгляды у людей на музыку, на исполнение и т.д… Но суть останется сутью. Сравнивать их в музыкальных контекстах – невежество. Это люди с разных плоскостей. Но вот по сути продвижения культуры в массы. По сути отношения масс, к предоставленной культуре. По сути статуса и значимости - они равны…

Музыка Джексона, его поведение на сцене, его Шоу – это всё такой сильный драйв, это такая энергетика!!!
Мне хотелось бы выделить несколько треков, которые лично меня «зацепили» более всего:
Они не заботятся о нас ( They don’t care about us)
Грязная Дайана (Dirty Diana)
Либерийская девочка (Liberian Girl)
Морфий (Morphine)
Опасный (Dangerous)
Оставьте меня в покое (Leave Me Alone)
Плохиш (Bad)
Билли Джейн
Бейте (Beat it)
Невиновный преступник (Smooth Criminal)
Кто это (Who is it)
Пробка (Jam)
Призраки (Ghosts)
Признайте меня (Give in to me)
Вспомни времена (Remember the time)
Скажи, скажи, скажи (Say, Say, Say)
Триллер (Thriller)
Это невозможно повторить или улучшить. Всё после Джексона уже
вяло и тускло. Но таких людей и должно быть только единицы.
Всё его творчество и вся его жизнь зеркалом отражали современные тенденции. Коммерция. Погоня за рейтингом. Рынок. Мода…
И сам же Джексон страдал от этого, временами более остальных.
Говорят – «отец лишил его детства, а муз. индустрия лишила его нормальной человеческой жизни». Было в его жизни и так и эдак, чего-то был лишён, чего-то было сверх нормы. В общем, как у большинства обычных людей. Но то, что Майкл Джексон «ГОРЕЛ» и «ГОРЕЛ ЯРКО» - это факт. То что он не только «ГОРЕЛ», но и «ЗАЖИГАЛ» - это факт.
Он действительно Супер Звезда – и всё что с ним связано, кричит о его Королевском Величии.

Одна из последних фотографий Короля


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
nomoubliespasДата: Вторник, 15.09.2009, 19:13 | Сообщение # 16
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
tongue какой-то кошмар)

А в EN недавно фотоконкурс по творчеству Майкла Джексона проходил. Фотографии можно посмотреть тут:

http://kmv.en.cx/GameDetails.aspx?gid=11968




Сообщение отредактировал nomoubliespas - Вторник, 15.09.2009, 19:14
 
[lanett]Дата: Суббота, 28.11.2009, 03:55 | Сообщение # 17
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромное спасибо за информацию! А я думала, что это были операции на его коже.

счастье это выбор (с)
 
"Болтовня" » Беседы о разном » Искусство » Майкл Джексон (Король поп-музыки!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024