Пятница, 29.03.2024, 20:44
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Майкл Джексон - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Беседы о разном » Искусство » Майкл Джексон (Король поп-музыки!!!)
Майкл Джексон
HammerДата: Суббота, 04.07.2009, 00:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Майкл Джексон.
Король поп-музыки. Я бы даже сказал - КОРОЛЬ! Поп-музыки.
Величайшая личность, величайший человек, величайший проект…

Многое в его творческой жизни было провокаций, PR-ходов, лжи и лицемерия со стороны его свиты. Но это и говорит о том, что он был и останется Королём поп-музыки.
Многие говорят и говорили, что его статус «Короля» - это всего лишь чётко продуманная игра тех, кто стоял за ним. Что на его имя (бренд) работала чуть ли не вся Американская развлекательная/ музыкальная индустрия. А сам он из себя ни чего, собственно, не представляет…
Каждый король делается(и делался) его свитой и его народом. Не вижу разницы с Джексоном. Тем самым он воистину Король(!).

Практически все «попсовики» (не только Америки) впитывали «джексоновщину».
Все строили свои бренды на основе его бренда. О Майкле Джексоне упоминается и в песнях современных американцев(да и не только в песнях). Он был и останется легендарной личностью. Его треки пробудили в очень многих людях желание заниматься музыкой, танцами... Не его роскошная жизнь, а именно творчество. Для «львиной доли» исполнителей поп-музыки Майкл был учителем и примером для подражания. Да что уж там говорить, с появлением Джексона и появилась именно поп-музыка такая, которую мы сейчас можем представить. До него популярным был Рок-н-Ролл.
Он был законодателем всех новшеств и мод .
Он действительная гордость Америки, как Фрэнк Синатра. Да, да именно как Синатра. Просто во времена Синатры были другие взгляды у людей на музыку, на исполнение и т.д… Но суть останется сутью. Сравнивать их в музыкальных контекстах – невежество. Это люди с разных плоскостей. Но вот по сути продвижения культуры в массы. По сути отношения масс, к предоставленной культуре. По сути статуса и значимости - они равны…

Музыка Джексона, его поведение на сцене, его Шоу – это всё такой сильный драйв, это такая энергетика!!!
Мне хотелось бы выделить несколько треков, которые лично меня «зацепили» более всего:
Они не заботятся о нас ( They don’t care about us)
Грязная Дайана (Dirty Diana)
Либерийская девочка (Liberian Girl)
Морфий (Morphine)
Опасный (Dangerous)
Оставьте меня в покое (Leave Me Alone)
Плохиш (Bad)
Билли Джейн
Бейте (Beat it)
Невиновный преступник (Smooth Criminal)
Кто это (Who is it)
Пробка (Jam)
Призраки (Ghosts)
Признайте меня (Give in to me)
Вспомни времена (Remember the time)
Скажи, скажи, скажи (Say, Say, Say)
Триллер (Thriller)
Это невозможно повторить или улучшить. Всё после Джексона уже
вяло и тускло. Но таких людей и должно быть только единицы.
Всё его творчество и вся его жизнь зеркалом отражали современные тенденции. Коммерция. Погоня за рейтингом. Рынок. Мода…
И сам же Джексон страдал от этого, временами более остальных.
Говорят – «отец лишил его детства, а муз. индустрия лишила его нормальной человеческой жизни». Было в его жизни и так и эдак, чего-то был лишён, чего-то было сверх нормы. В общем, как у большинства обычных людей. Но то, что Майкл Джексон «ГОРЕЛ» и «ГОРЕЛ ЯРКО» - это факт. То что он не только «ГОРЕЛ», но и «ЗАЖИГАЛ» - это факт.
Он действительно Супер Звезда – и всё что с ним связано, кричит о его Королевском Величии.

Одна из последних фотографий Короля


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
nomoubliespasДата: Суббота, 04.07.2009, 14:16 | Сообщение # 2
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Либерийская девочка (Liberian Girl) - бесподобная вещь. И еще Whatever happens. Сейчас играет

r.i.p

cool


 
irvinДата: Воскресенье, 05.07.2009, 08:24 | Сообщение # 3
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще вся его поп -музыка, мура, и расчитана она на обкуринную молодеж! лично я в ней не вижу
ничего хорошего!!!!!


irvin
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:27 | Сообщение # 4
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
irvin, что за бред??? На чем основаны ваши слова??? dry

 
EvgenДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:32 | Сообщение # 5
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
Дааа......, у Джексона действительно есть стоящие вещи. Но на вкус и цвет - товарищей нет!

Admin
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:47 | Сообщение # 6
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну начнем с того, что он творил не попсу, и не для "обкуренных подростков". И если кто-то не "видит ничего хорошего" в его творчестве, стоит оставить свое мнение при себе, потому что:

1. Человек был великим гением.

2. Человек оставил после себя огромное духовное наследие в музыке.

3. Человек самостоятельно и с нуля создал целое танцевальное направление.

4. Человек ушел из жизни, а о мертвых либо хорошо, либо про себя.

Вы вообще что слышали из его творчества? happy


 
irvinДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:14 | Сообщение # 7
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas--Я даже и не знал что он умер. Но все таки я остаюсь при своем мнении! Несколько раз
приходилось слушать и смотреть по телеку его творчество.Как молодеш рвет на себе одежду пытаясь
залесть на сцену--! Фанатизмь--это я понимаю! Но если это нравится кому-то--бога ради,но не надо
делать из него гения для всех. Мне нравятся наши артисты и певцы--к примеру ансамбль( Золотое кольцо)
Николаев,Ротару,Лещенко, и многие другие. А как Вы говорите ---оставте свое мнение при себе!!!!,--
то к чему тогда все эти обсуждения тем? В таком случае надо делать подпись в конце статейки------
(обсуждению не подлежит! или только хорошее!!!!!!!!!!)


irvin
 
HammerДата: Вторник, 07.07.2009, 00:44 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
irvin
Вот такой пост:
Quote (irvin)
Вообще вся его поп -музыка, мура, и расчитана она на обкуринную молодеж! лично я в ней не вижу ничего хорошего!!!!!

сам по себе напрашивал вот такие слова:
Quote (nomoubliespas)
И если кто-то не "видит ничего хорошего" в его творчестве, стоит оставить свое мнение при себе

Если Вы не желаете читать подобное, впредь пишите(раз уж это форум-обсуждение) более открыто своё отношение к обсуждаемому персонажу.
А то получается слишком легко сказать - "мура для обкуренной молодёжи", и слишком трудно слышать -"оставь своё мнение при себе"...
Разверните более подробно своё отношение к Майклу Джексону или к его творчеству в данной теме. Поговорим.
Если Вас увлекает другая музыка(другие исполнители) заводите темы в этом разделе. Обсудим.

То что вы написали про фанатов - это дело одно. Я, к счастью, не фанат(и фанатизм ни к кому не испытывал) и пишу своё чистое, субъективное мнение.
"Нравится-не нравится" - это детские разборки (на вкус и цвет - товарищей нет(с))
Я сужу о Джексоне, как о целостной личности, как о Человеке и Таланте с больших букв.
Если его вокал сравнивать с вокалом Лучано Паваротти - назову это сравнение бредом сумасшедшего. Как можно сравнивать пение виолончели с ритмичными лупами ударной установки? Что лучше? Или что лучше, велосипед или солёный огурец?
Это вообще из разных плоскостей восприятия и осознания.
Джексон неповторим, от того и стал легендарной личностью. И его будут помнить ещё долгие десятилетия. Даже слушая сейчас его "старые" альбомы, мы увидим современные тенденции в муз. индустрии. Он шёл впереди времени и порождал новые музыкальные и танцевальные направления. Всё что мы видим сейчас в течение 20 последних лет , в сотнях "поп-артистов". Это всё "школа Джексона". Причём он был один, против теперешней сотни. И он это делал сиюминутно, против 20 лет.
Подобную энергетику в выступлениях, лично я видел только у Фредди Меркьюри (Queen)...

Сравнивать Джексона с Ротару, Лещенко, тем более Николаевым - это кощунство, ибо уж они то точно работали по некоторым "шаблонам Джексона". Более того, я не слышал ни одного негативного отзыва от предствателей муз. индустрии(как нашей, так и заграничной) о творчестве Джексона. И это не из-за их солидарности, и не из-за того что "о покойных плохо не говорят". Просто эти люди, как ни кто другой прекрасно знают "кто" и "что" такое Макл Джексон. Прекрасно знают, какой вклад Майкл внёс в мировую культуру и искусство...
Но да Бог с тем, что говорят муз. авторитеты. Мы не будем судить штампами. Нам нужно свои мозги развивать. И лично я только "За!".
Постарайтесь высказаться более открыто и желательно то, что Вы непосредственно знаете, а не в газетах вычитали. Можете прослушать некоторые композиции. Главное, напишите своё личное мнение и более развёрнутое....


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
HammerДата: Вторник, 07.07.2009, 00:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline

Фото - Слева - молодой Майкл. Справа - популярная утка(!) (фейк + фотошоп - проверено/доказано!)


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
HammerДата: Среда, 08.07.2009, 00:00 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Часть интервью с Майклом

Единицы тех, кто знал его близко, утверждают, что он был застенчив, замкнут и во многом наивен. Но в это, кажется, мало кто верит. А между тем он очень хотел рассказать правду о себе. В начале 2003-го Джексон открыл ворота дома своего знаменитого Неверлэнда перед британским журналистом Мартином Баширом, чтобы рассказать ему всю правду, одну только правду, ничего, кроме правды. Спустя некоторое время телеинтервью вышло в эфир. Но, увы, правда о Майкле Джексоне, как это случалось уже не однажды, оказалась подредактированной, сокращенной и смонтированной...

И тогда в защиту выступила вторая телекамера. Домашняя камера Джексона, присутствовавшая в ходе этой беседы и засвидетельствовавшая исповедь Майкла Джексона такой, какой она была на самом деле.

Эта подлинная версия редчайшего в своей исповедальности интервью была к чести британского телевидения показана им впоследствии в полном виде. Предлагаем ее вашему вниманию.

- Не думаете ли вы, что ваш успех настроил людей против вас?

- Чем больше звезда, тем больше в нее метят.

- Я видел, где вы спите, и это вовсе не специальная барокамера!

- Да, я сплю в кровати. И люди, наверное, удивились бы, как все на самом деле обыкновенно и просто.

- Что вдохновило вас на создание Неверлэнда?

- Что вдохновило меня? Это было так просто - создать то, что я люблю. А что я люблю - это дети. Или дети, которые продолжают жить во взрослых. И в моем парке я разместил все то, чего сам не имел, когда был ребенком.

...продолжение дальше...

- Вы жалеете о том, как именно прошло ваше детство?

- Да, кое о чем жалею. Когда мне было 11-12 лет, у меня уже был контракт со студией грамзаписи. И я должен был идти и записывать альбомы, потому что летние гастроли были уже на носу. А как раз через дорогу от студии была детская спортивная площадка, и я слышал, как дети гоняют мяч, играют в теннис, шумят. И иногда мне так сильно хотелось побежать туда и поиграть с ними и не идти в студию и не петь. Но я не мог.

Меня спрашивают, почему ты все время с детьми? Да потому что в моем детстве я все время был со взрослыми. Когда дети шли спать, я работал в клубах. В три часа утра я все еще работал на сцене. И в выходные дни работал, и на Рождество, и в дни рождений... И поэтому сейчас я пытаюсь компенсировать это. Отсюда и получился мой парк чудес.

- Но ведь это не бесплатно для вас, это стоит миллионы долларов?

- Да, миллионы в год... Но знаете, это все окупается, когда я вижу, как дети смеются.

- Я видел статую за вашим домом. Почему именно Питер Пэн, чем он так интересен для вас?

- Потому что он олицетворяет то, что дорого моему сердцу: юность, детство, никогда-не-взросление, волшебство, полет... Все, чего, я думаю, хотят дети. И я тоже не вырос из того, чтобы любить это.

- Вы не хотите вырастать из детства, не хотите взрослеть?

- Нет. Ведь я и есть Питер Пэн.

- Вы - Майкл Джексон.

- Нет, в моей душе, в моем сердце я - Питер Пэн!

- Будет ли правильным сказать, что вы нашли то вдохновение в детях, которое не нашли во взрослых?

- Это абсолютная правда.

- В самом деле?

- Да. Дети не предавали, не обманывали и не подводили меня. А взрослые - подводили. Взрослые и весь мир подвели...

...После своего визита в Неверлэнд журналист с восхищением сказал Джексону: "То, что мы вчера видели - это потрясающе". В своем комментарии к уже смонтированному фильму он назвал Неверлэнд опасным местом для детей. Он заявил: "Я считаю, что проблемные дети не должны ходить в гости к миллиардеру-суперзвезде, где они спят в его постели. Я не говорю, что я видел Майкла Джексона в сексуальных контактах с кем-нибудь из детей - совсем даже наоборот. Но дети не должны ходить в этот дом...."

- Где сейчас находится Баббл? (Проживавший в доме Джексона шимпанзе. - О.Д.).

- Он сейчас живет под присмотром дрессировщика вместе с другими обезьянами... Когда я прихожу после тяжелого дня в студии к моим оленям и шимпанзе, я обнимаю их. Они ничего не требуют от меня, они не жалуются и не сплетничают. Им достаточно моей ласки. Они помогают мне в уборке комнаты. Они просто потрясающие!

- Шимпанзе помогают вам убирать в доме?

- Ну да! Они сметают пыль, чистят окна, наводят порядок в ванной после того, как помоются в ней.

- Вы позволяете шимпанзе пользоваться вашей собственной ванной?

- Да. Конечно. И Баббл сидит у меня за столом, пользуясь ложкой и вилкой. Он очень культурно ведет себя. Он очень умный!

- Вы имели такой успех и заработали такое богатство - вам никогда больше не будет нужды работать. Но такое ощущение, что вы не в состоянии наслаждаться этим. Вы кажетесь как бы зажатым...

- Нет, отчего же, я радуюсь моим детям...

- Я говорю о вас лично!

- Я могу радоваться, находясь в стенах моего дома, но я не могу радоваться, когда выхожу за его пределы - потому что там опять начинается непрерывная работа.

- Вы кажетесь таким одиноким... Это так?

- В общем-то, я одинок, это правда. До боли одинок (срывающимся голосом)... Вы даже не представляете, насколько...

- Когда вы ощущаете себя одиноким?

- Когда?.. Обычно в отелях. Или когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви - а при этом внутри тебя что-то сжимается от одиночества... Или если ты идешь, к примеру, в книжный магазин, то какую бы книжку ты ни купил, начинаются вопросы: почему он купил именно ее, почему он читает именно эту? Я не люблю ходить в клубы. Если придешь в клуб, там начинают крутить мои песни и ожидают, что я начну танцевать, то есть опять начинается шоу. Поэтому я никуда не могу пойти. Я не хочу жаловаться, хотя так вроде бы и получается. Но ведь это ненормальная жизнь, не так ли?

...Это классическая история о том, как любовь может сотворить чудеса. И это совсем малоизвестная история о Майкле Джексоне, а если и известная - то в перелицованном до неузнаваемости виде.

В Америке умирал от рака мальчик. Согласно вердикту врачей Гэвину оставалось жить не больше месяца. Лежа на больничной койке, ослабевший после многочисленных сеансов химиотерапии, Гэвин выразил последнее в его жизни желание - увидеть своего кумира, Майкла Джексона. Рассказывает бизнесмен из Лос-Анджелеса Джимми Массада:

"В то время я не был знаком с Майклом, и я просто не знал, что же делать. Но я отчаянно хотел помочь этому мальчику. Я позвонил в Неверлэнд и передал персоналу просьбу Гэвина. На следующий день, когда я пришел навестить Гэвина в больнице, он просто сиял от счастья. Я спросил: "Что произошло?" И он ответил: "Майкл Джексон позвонил мне!" А потом Майкл встретился с Гэвином и подружился. И дружба эта длилась несколько лет. И произошло чудо: мальчик, вопреки не оставлявшему надежды приговору врачей, выздоровел. А потом репортеры стали отлавливать уже повзрослевшего Гэвина, чтобы вызнать: не состоял ли он с Майклом в интимных отношениях. Гэвина и его мать буквально бомбардировали запросами от таблоидных изданий на интервью. Его спрашивали: "Ты спал с Майклом Джексоном?" Это возмутительно и ужасно. Парень звонил мне буквально в слезах. Это же с ним останется на всю жизнь!

... Близкий приятель Джексона, британский маг и иллюзионист Ури Геллер - известный миру как "человек, остановивший Биг-Бен" - на следующее утро после известия о смерти Майкла рассказал о том, как однажды он "пытал" его под глубоким гипнозом:

"Я спросил его: "Ты когда-нибудь коснулся какого-либо ребенка неподобающим образом?" И Майкл Джексон ответил мне: "Нет, никогда в жизни".

Я часто ссорился с ним, даже, случалось, кричал на него: "Зачем ты вечно окружаешь себя детьми? Неужели ты не понимаешь, что провоцируешь все эти дурные слухи?" Я спросил его, почему он заплатил огромные деньги семье, подавшей иск за растление их сына, ведь тем самым он как бы откупился за свой "грех"? И он сказал мне: "Я просто не мог больше выносить всего этого..."

- Что случилось тогда, в 1993 году, во время гастролей, когда против вас были выдвинуты обвинения в ваших сексуальных связях с детьми? Что вы сделали?

- Ничего. Я ничего не сделал. Ни за что на свете я не причинил бы вреда ребенку.

... Дебби Роу, бывшая жена Майкла Джексона, мать его двоих старших детей: "Когда его обвинили в этом, Майкл был в полном отчаянии. Вся эта заваруха, судя по всему, происходит вокруг спанья в его кровати. Знаете, мое любимое занятие - сидеть в кровати и смотреть телевизор. И если бы вы зашли ко мне в этот момент, я бы сказала: снимайте обувь - и полезайте в кровать".

- Люди в Америке делают пластические операции постоянно, это воспринимается сегодня абсолютно нормально. Почему же вокруг вас такой шум?

- Не знаю... Я делал только одну пластическую операцию - нос.

- Только одну?

- Да. Нет... Точнее, две - еще была после ожогов, которые я получил после выступления на сцене (речь идет об инциденте, случившемся 27 января 1984 года, когда из-за неполадок с пиротехникой у Майкла Джексона загорелись волосы и он получил ожоги 2-й и 3-й степени. - О.Д.). Но я не переделывал себе ни уши, ни щеки, ни глаза, ни подбородок. Ходят слухи, что я втирал в кожу специальный крем для осветления. Это неправда.

Карен Фэй, гример Джексона: "Вначале, когда эта болезнь (vertaligo - постепенное уничтожение естественного пигмента кожи. - О.Д.) только началась, он стеснялся ее и пытался прятать светлеющие пятна даже от меня. Майкл старался замазывать их актерским гримом, тональными кремами - покуда это не пошло по всему телу. Я тоже пыталась было маскировать эти пятна гримом, но вскоре поняла, что это невозможно, так как пришлось бы маскировать все тело. Поэтому выход оставался один - перестать покрывать светлые пятна темным, в тон его натуральной кожи, тоном. И перейти к более светлому. Майкл Джексон никогда не стремился превратиться в белого человека. За него это сделала болезнь".

- Я верю, что есть люди, которым предопределено быть родителями, и Майкл - один из них. Он замечательный человек и потрясающий друг. И он всегда был рядом со мной. Мы ведь познакомились на самом-то деле давно, около двадцати лет назад.

- Дебби забеременела естественным путем? Я знаю, как смущают вас подобные вопросы, и все-таки: вы имели с ней сексуальные отношения?

- Да. Да!

Роу : Когда пришло время рожать и у меня начались схватки, он тотчас же оказался рядом. Он все время держал меня за руку. Я говорила: "Я умру!" А он просил меня: "Держись, он уже тут!"

И наш сын появился... И я посмотрела на лицо Майкла (Дебби пытается сдержать слезы, но не получается). Он... он был такой счастливый. Такой счастливый!..

- Она предпочитает, чтобы дети были со мной. Так получилось у нас... Знаете, я хотел бы иметь больше детей...

Роу : Если бы он позвонил мне сегодня и сказал "давай заведем еще пятерых!", я бы не раздумывала ни секунды.

...Лица детей Майкла Джексона публике видеть практически не доводилось. Но чья это была идея - спрятать их лица под покрывалами?

Роу : Это была моя просьба. Ничего не могу представить себе страшнее, чем получить однажды клочок бумаги, на котором будет написано: "Я похитил детей". И я сказала: "Я тоже носила шарфы. Ничего страшного в этом нет. Пусть это будет как игра в Хэллоуин".

- Я не хочу всей этой суеты вокруг моих детей. Я хочу, чтобы они росли нормальными. Это ведь понятно, не так ли?

... И однако же громкий скандал в Германии, когда Майкл "свесил" публике с балкона берлинского отеля "Алдон" своего ребенка, вызвал у возмущенной общественности вопрос: в самом ли деле он такой распрекрасный отец, каким представляется?

- Я держал ребенка очень крепко. Очень-очень крепко. Я знаю, что люди часто подбрасывают своих детей под потолок, а потом ловят. Я же держал его всего пару секунд - и так крепко!

...Уже после инцидента на берлинском балконе британский журналист сказал Майклу Джексону: "Я должен признать, что ваши отношения с детьми - это впечатляюще. Я едва сдерживаю слезы, когда вижу вас с ними - потому что вы совершенно искренне проявляете такую любовь, такую заботу!" И растроганный смущенный Майкл ответил: "Большое спасибо!"

Позже, в своем комментарии к фильму о Джексоне журналист скажет: "Его дети находятся под ограничениями, они опекаются сверх меры. Я удручен тем, сколько его детям приходится переносить!"

- Почему люди проявляют столь недоброжелательное отношение к вам - человеку, который дал миру столько прекраснейших песен?

- Успех вызывает зависть. Это ранит, когда тебя не понимают. И вне зависимости от того, как бы ты ни пытался добиться понимания, все равно найдутся те, кто будет тебя осуждать.

- Вы не приходите порой в отчаяние от самой человеческой природы?

- Да...

- Случалось ли так, что хотя бы какие-то ваши поступки были названы хорошими, правильными?

- Нет. Никогда... Что бы ты ни делал, сколь бы благими ни были твои намерения, всегда все оборачивалось тем, что кто-то старался принизить тебя. А ведь все, что я хочу, это приносить людям любовь и радость.


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
nomoubliespasДата: Среда, 08.07.2009, 15:45 | Сообщение # 11
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
- Вы не приходите порой в отчаяние от самой человеческой природы?

- Да...

Как точно. Мы все такого большого мнения о себе. sad


 
irvinДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:42 | Сообщение # 12
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Майкла Джексона похоронили

10 августа 2009 г. (18:22)

Близкие родственники похоронили тело Майкла Джексона в минувший четверг, 6 августа, на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на британский телеканал Sky News.

По словам адвоката семьи Джексонов Брайана Оксмана, останки певца, возвращенные его родственникам после проведения вскрытия, в том числе мозг, преданы земле в ходе частной церемонии, на которой присутствовали только самые близкие родственники и друзья.

Как сообщает сайт британского таблоида Daily Star, "король поп-музыки" нашел последний приют в мавзолее своего близкого друга, певца и владельца звукозаписывающей корпорации Motown Бери Джорди (Berry Gordy). На церемонии прощания присутствовали 20 человек, в том числе отец и сестра Майкла.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня в больнице Лос-Анджелеса, не приходя в сознание. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели проходит личный врач певца Конрад Мюррей, находившийся рядом с Джексоном в последние минуты его жизни.

Официальная причина смерти певца до сих пор не названа. Считается, что его сердце остановилось из-за передозировки успокоительных и обезболивающих лекарств. Помощник главного коронера (следователя, ведущего дела о насильственной смерти) Эд Уинтер (Ed Winter) заявил 30 июля, что обнародование результатов вскрытия тела Джексона отложено на неопределенный срок, - сообщает РИА-Новост


irvin
 
irvinДата: Пятница, 04.09.2009, 19:35 | Сообщение # 13
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Майкл Джексон похоронен вечером в четверг 3 сентября на кладбище Glendale Forest Lawn под Лос-Анджелесом.

Похороны состоялись лишь после двух с половиной месяцев после кончины. Вся церемония заняла два часа.

Похороны певца прошли в частном порядке, вход для прессы был закрыт. Сообщается, что похороны начались с опозданием на несколько часов. Гроб с телом Джексона был украшен белыми и желтыми цветами. Позолоченный саркофаг установили на подиум перед гостевыми рядами. На подиуме установили два больших портрета Джексона и букеты цветов.

Церемония началась около девяти вечера по местному времени. В честь короля поп-музыки выступили отец покойного и его близкие. После вступлений прошла заупокойная служба. Гроб с телом Джексона перенесли в Большой мавзолей кладбища, сообщает Assosiated Press.

Попрощаться и проводить Майкла Джексона в последний путь смогли только самые близкие и избранные друзья. Всего пришло 250 человек. В частности, на церемонии присутствовали Элизабет Тейлор, актер Маколей Калкин, певец Стиви Уандер и бывшая супруга певца Лиза-Мария Пресли.

Напомним, что легендарный поп-идол скончался в возрасте 51 года. По данным расследования, Майкл Джексон был убит. Главным подозреваемым остается Конрад Мюррей – личный врач певца. Он дал своему Джексону сильнодействующие препараты, в числе которых был пропофол – анестетик, подавляющий дыхание.

Прикрепления: 8514825.jpg (12.5 Kb)


irvin
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:26 | Сообщение # 14
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Так 6 августа или 3 сентября??? cool

 
irvinДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:25 | Сообщение # 15
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas---Я уже сам не знаю.Статьи взяты из прессы!

irvin
 
"Болтовня" » Беседы о разном » Искусство » Майкл Джексон (Король поп-музыки!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024