Пятница, 29.03.2024, 07:41
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | БИЗНЕС И РАБОТА. - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » БИЗНЕС И РАБОТА. (Все что связано с биснесом и работой.)
БИЗНЕС И РАБОТА.
irvinДата: Суббота, 23.01.2010, 08:55 | Сообщение # 1
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос от ---AlbertBurii
Здравствуйте дорогие господа

Хорошие люди подсказали тему для бизнеса с не большими вложениями,может кому тоже полезно.Бизнес сдавать квартиры по суткам,поделитесь информацией кто в теме.Сам я бизнесом ни когда не занимался информации ноль,поэтому будет важен любой совет,с чего начать,где надо регистрироваться в налоговой или лучше по черному,и главное где давать рекламу в каких газетах,журналах или сайтах (если такие вообще есть) Сам я из Перми.
Заранее всем огромное спасибо,надеюсь на помощь и понимание.


irvin

Сообщение отредактировал irvin - Суббота, 23.01.2010, 09:39
 
irvinДата: Суббота, 23.01.2010, 09:54 | Сообщение # 2
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
AlbertBurii--У нас в поселке этим никто не занимался.Квартиры сдают,на месяцы и года.По приезду спортсменов на пару недель.А чтоб по суткам,я не знаю.
Прежде чем регистрировать документы в налоговой,надо попробовать сдавать жилье,и посмотреть что получится.
Рекламу можно давать всеми доступными для вас способами,газеты,бегущая строка и так далее. При этом надо учесть,что со временем вами заинтересуются налоговые службы. Лучше будет на мой взгляд,если информация о сдаче жилья будет идти через друзей или знакомых.
Это мое личное мнение.Думаю будут и другие советы и рекомендации.


irvin
 
NextДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:52 | Сообщение # 3
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Если квартиры Ваша собственность то никакой регистрации не требуется, конечно можно формализовать такой вид деятельности но для чего? Чтоб платить налог? smile Регистрация требуется для организаций которые работают с другими организациями, а так мне кажется просто надо брать и делать

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:36 | Сообщение # 4
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно,а каким видом деятельности--бизнесом можно занятся у нас в поселке?
Естественно с малыми вложениями,и не повторяющеюся,имею в виду,то чем у нас никто не пробовал заняться.


irvin
 
nomoubliespasДата: Вторник, 26.01.2010, 15:26 | Сообщение # 5
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
surprised Next, не верно. Возможно, у налоговой в поселке не доходят руки, но вообще уже давно у нас приняты законы об арендодателях-физлицах: обязательно по истечении налогового периода (год) подавать декларацию 2-НДФЛ, указывать полученные суммы и платить 13% налога. У нас арендодателей разыскивают и заставляют отчитываться, причем к налогу прибавляется штраф 20% за несданную вовремя отчетность. С законом надо дружить)

 
NextДата: Среда, 27.01.2010, 18:35 | Сообщение # 6
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas, ну вот когда они потребую, тогда можно и оформиться, а так не стоит. И тем более им надо, они пусть и оформляют, предприниматель за это ничего не получает, а они зарплату. А последние происшествия в "Речном" заставляют задуматься всеръез о целесообразности какого-либо начинания в этой стране. Может по закону оно и верно, но вот по совести снова обманули народ, а зачем такой закон, который против совести???

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
nomoubliespasДата: Четверг, 28.01.2010, 13:21 | Сообщение # 7
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
tongue Ну просто оформление после того, как тебя "взяли" в оборот будет стоить ГОРАЗДО дороже, чем если ты сделаешь все сам заранее и по закону) Я б рекомендовала с этим не шутить)

 
irvinДата: Четверг, 28.01.2010, 20:14 | Сообщение # 8
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас нет своей налоговой службы,только в районе.По этому немного проще! biggrin

irvin
 
nomoubliespasДата: Пятница, 29.01.2010, 19:36 | Сообщение # 9
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
cry Везет же людям!

 
NextДата: Суббота, 30.01.2010, 18:27 | Сообщение # 10
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas, Ты сама оформляла документы? В обязанности предпринимателя входит лишь предоставление данных, а остальное их работа wink А то что они принаглевшие сидят в кабинетах и нос не высунут да еще и покрикивают что да как то это их проблема, никто за них ИХ работу делать не должен, хотя блин, делают в огромном большинстве случаев sad
irvin, все, что неудобно и недостаточно в поселке может быть взято в руки предпринимателя. Абсолютно без затрат конечно не выйдет но в пределах 35-50 тысячь рублей можно легко начать некоторые затеи, а то и меньше. Единственное, чтоб бизнес шел успешно, человек должен разбираться относительно в том, чем он занимается. Если хотите, можно обсудить это в отдельной теме конкретно по определенному виду деятельности.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Суббота, 30.01.2010, 20:44 | Сообщение # 11
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Next--Предлогай,поговорим ,обсудим. Только говорю на перед,я уже больше года как сижу на з/п 3 тыс.
2.500 за квартиру. Вот и вывод!!! wacko


irvin
 
NextДата: Суббота, 30.01.2010, 20:59 | Сообщение # 12
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
irvin, это где это столько "много" платят???

Добавлено (30.01.2010, 21:59)
---------------------------------------------
irvin, если у Вас есть icq или майл агент то могу подкинуть эксклюзив, а так сами предлагайте smile


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Суббота, 30.01.2010, 23:04 | Сообщение # 13
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Next)
это где это столько "много" платят???

Да ка ни странно но после кризиса стали такие места! Лично мне сделали 36 раб часов в месяц.
wacko и не берут ни куда,ссылаясь то на Москву, то на сокращение у себя в цехах.


irvin

Сообщение отредактировал irvin - Суббота, 30.01.2010, 23:05
 
nomoubliespasДата: Среда, 03.02.2010, 18:28 | Сообщение # 14
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Next)
nomoubliespas, Ты сама оформляла документы? В обязанности предпринимателя входит лишь предоставление данных, а остальное их работа wink А то что они принаглевшие сидят в кабинетах и нос не высунут да еще и покрикивают что да как то это их проблема, никто за них ИХ работу делать не должен, хотя блин, делают в огромном большинстве случаев sad

happy Ничего не поняла. Можно еще разок для недоблондинок?)


 
NextДата: Четверг, 04.02.2010, 19:36 | Сообщение # 15
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas, здесь нет никакого подтекста, просто нужно понимать буквально. И, не прикидывайся блондинкой - тебе не идет.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » БИЗНЕС И РАБОТА. (Все что связано с биснесом и работой.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024