Понедельник, 06.05.2024, 23:27
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Рыбалка! - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Беседы о разном » Тематический форум » Рыбалка! (Все о рыбалке!)
Рыбалка!
irvinДата: Пятница, 10.04.2009, 11:09 | Сообщение # 1
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Начинается рыболовный сезон--летний. Можете давать советы, задавать вопросы,писать свои заметки о удачной
рыбалке.Одним словом--все о рыбалке!!!!!!!


irvin
 
nomoubliespasДата: Пятница, 10.04.2009, 13:01 | Сообщение # 2
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Мммм...у меня подружечка обожает рыбалку...когда приедем - обязательно пойдем куда-нибудь половить настоящую рыбку)) Скорее бы приехать... sad

 
irvinДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:17 | Сообщение # 3
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas--А у Вас там что рыбачить негде?Здесь тоже надо непременно куда-то ехать,самое ближайшее это
р Кия--18км.И то там сейчас заповедник,но рыбачить разрешают по платным путевкам.Ближайшее озеро 80км.
Вобщем без затрат,не вынеш рыбку из пруда! smile

Добавлено (12.04.2009, 20:17)
---------------------------------------------
Вчера я все-таки сьездил на подледную рыбалку!На кануне вечером,подумав как же все надоело,кризис,заботы,
и провались оно все пропадом,мы с моим братом решили сьездить на рыбалку.Собрали снаряжение которое лежало
многие годы без дела.В субботу утром отправились на автомобиле в путь.По дороге решили, что едем на озеро (Большое)
там больше шансов хоть что нибудь поймать.Проехав больше сотни км,мы подьехали к озеру.Проехав несколько км
вдоль озера,мы увидели очень много сидящих на льду рыбаков,и решили ,что будем рыбачить здесь!Оставив машину
на берегу,взяв с собой необходимое для рыбалки,отправились к толпе рыбаков.Пройдя метров сто,и подойдя к рыбакам
я понял,клевало вчера.Почему-то клюет вчера,и возможно будет клевать завтра.Рыбаки ходили с места на место,кто-то
бурил новые лунки,кто-то просто видимо отдыхал,сидя на одном месте,не предпринимая ни чего.Подойдя к одному из
них, я спросил--ну что клюет?в ответ услышал доброе матерное слово--да не хрена!вот вчера клевало,за полтора часа
почти ведро сороги поймал!Отойдя от него несколько десятков метров,забурились и мы.Через несколько минут я увидел
первую поклевку,и поймал властелина всех озер и рек--ЕРША.Просидев еще пару часов,я понял--здесь рыбы нет!и
отправился бурить свежие лунки.Через пару часов,был уже не плохой результат--десяток сорожек я поймал.
Еще через пару часов--было уже два десятка рыбешек.Настроение--хорошее,хоть на некоторое время забываеш о
насущных проблемах и заботах.К концу рыбалки у нас уже был не пложой улов--для первого раза.Отправляясь в
обратный путь, было жалко,что нет фотоаппарата--вокруг все очень красиво,сидящие на льду рыбаки,и природа.
Уставшие физически,но отдохнувшие душевно мы вернулись домой.Вот такая вот у меня была рыбалка!!!!!!!!!!!!!!!!


irvin
 
irvinДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:06 | Сообщение # 4
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Один снимок сотовым телефоном!
Прикрепления: 0852567.jpg (23.7 Kb)


irvin
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:54 | Сообщение # 5
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Да есть у нас где рыбалить, просто у вас рыбка другая)) sad

 
irvinДата: Среда, 15.04.2009, 20:51 | Сообщение # 6
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Это точно-особенно речная! smile

irvin
 
nomoubliespasДата: Четверг, 16.04.2009, 20:30 | Сообщение # 7
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Фотки-то будут рыбки или нет??? tongue

 
irvinДата: Четверг, 16.04.2009, 21:20 | Сообщение # 8
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas--Не знаю,завтра еду на рыбалку.Может и будут снимки,но только сотовым телефоном!
surprised


irvin
 
nomoubliespasДата: Пятница, 17.04.2009, 14:26 | Сообщение # 9
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Да хотя бы им))) Очень жду)) wink

 
irvinДата: Суббота, 18.04.2009, 09:16 | Сообщение # 10
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
фото настоящей рыбки .Улов за первый час рыбалки!
Прикрепления: 5038929.jpg (29.0 Kb)


irvin
 
irvinДата: Пятница, 24.04.2009, 19:44 | Сообщение # 11
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline

Добавлено (24.04.2009, 20:44)
---------------------------------------------
Похоже тема рыбалка,тоже ни кому не интересна? wacko

Прикрепления: 1353181.jpg (18.3 Kb)


irvin

Сообщение отредактировал irvin - Суббота, 18.04.2009, 09:32
 
EvgenДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:07 | Сообщение # 12
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
irvin, ну почему же не интересна? Мне интересна! Правда я не рыбак и сказать, а темболее показать по этой теме мне нечего! Я даже немного завидую тем, кто находит на рыбалку время и деньги, и я с удовольствием почитаю заметки рыбаловов!

Admin
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:05 | Сообщение # 13
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой какая прелесть...вкусная наверна была?)) happy

 
irvinДата: Вторник, 28.04.2009, 11:04 | Сообщение # 14
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
nomoubliespas--любая рыба очень вкусная,главное ,уметь еЁ приготовить!Хариус наш речной,конечно исключение,
он в любом виде вкусный.Поймал,распотрашил-не снимая чешуи,посалил--желательно крупноватой солью,и все.
Употреблять можно--через сутки,---мой совет,любую посоленную вами рыбу,употребляйте не ранее чем через трое
суток,это поможет вам избежать поймать-ПЕСТРАХОЗ.--есть такая болезнь в рыбе.правда случай редкий,но бывает.
Лучше всего рыбу жарить,варить,либо каптить--горячее копчение.У любого рыбака,есть свои рецепты,и каждый
считает их самыми идеальными----спорить не стану, так-как это есть правда.Сейчас начинают рыбачить озерную рыбу
карась,лещь,сорога,и так далее.Многие говорят-вкусная рыбка,вот только косточек в хребте рыбы много,мелкие,
острые.Чтобы избежать этой промблемы,возмите рыбу,снимите чишую,распотрашите. Возмите острый нож---будте
осторожны!!!! и вдоль хрепта рыбы, зделайте поперечные надрезы,через 5-7 милиметров с каждой стороны.Глубина
надреза,примерно до начала ребер.Затем зделайте уксусный раствор, 1 к 20,Тоесть 1ложка уксуса 20 воды.
Подержите рыбу в растворе 3-4 минуты,немного отожмите,посолите--на свой вкус,обваляйте в муке,и жарте на не боль-
шой температуре--каждую сторону,примерно 15-20 минут,до золотистого цвета.Все косточек не будет!
Конечно надо терпение,но это того стоит! У кого есть другие советы---делитесь!!!!

Добавлено (28.04.2009, 12:04)
---------------------------------------------
И еще хочу добавить,если собрались приготовить не 1-2 рыбки, а более--то возмите ножницы для приготовления
рыбы--продаются в магазинах! , и обрежте ребра рыбы, тем самым вы сможете приготовить болше рыбы,практически
за то-же время.Ребра жарятся очень быстро,и не имеют мелких острых косточек,поэтому их можно жарить-готовить
отдельно. smile


irvin
 
nomoubliespasДата: Среда, 29.04.2009, 15:01 | Сообщение # 15
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
Стоп стоп, а куда косточки-то от уксуса денутся?) smile

 
"Болтовня" » Беседы о разном » Тематический форум » Рыбалка! (Все о рыбалке!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024