Среда, 24.04.2024, 07:17
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | | Регистрация | Вход
Белогорск (Кемеровская обл.) -

Меню сайта
Главная » 2010 » Январь » 1 » ст.Кия-Шалтырь
13:07
ст.Кия-Шалтырь
ст.Кия-Шалтырь расположена в 2х км. от посёлка Белогорск. Через станцию осуществляется перевозка нефелиновой руды до комбината г.Ачинска, доставка различных грузов,обеспечивающих работу рудника и жизнедеятельность посёлка,перевозка пассажиров. Вот только людям к поезду приходится ходить пешком в любую погоду,так как глава посёлка не обеспечила транспортом доставку пассажиров на вокзал, только к очередным выборам она даст газельку а потом опять заберёт.
Просмотров: 1582 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 15
1 irvin  
0
Эта тема уже обсуждалась.Внимательнее просматривайте сайт.

2 Next  
0
Сергей, все это конечно понятно, но, что бы именно Вы сделали для решения этой проблемы?

3 Сергей  
0
Раньше к поезду ходила рудниковская вахтовка, соответственно пускай администрация посёлка заключает договор с рудником или Поморцев пусть подарит автобус посёлку.

4 irvin  
0
Рудник за предоставление таких услуг,обязан будет платить налоги.оформить лиценьзию и так далее.Такие замуты рудник на себя не возмет, ему это не надо?

5 Сергей  
0
Вот в этом-то и вся беда что никому ничего не надо. Вот 18 человек просмотрели и никто своё мнение не написал. По этому поводу вспоминаются слова стихотворения из школьной программы моего времени:Во глубине сибирских руд храните гордое молчанье,не пропадёт ваш скорбный труд...........

6 irvin  
0
Что касается 18 человек ,обьясню. Видно вы действительно не просматривали весь наш сайт!Иначе обратили-бы внимание на то что на сайте со дня его создания принимают участие в его работе 4-5 пользователей.А то что зарегистрированно 170 человек,и просматривают страницы десятки--не обращайте внимание!!!!

7 Next  
0
Сергей, печально конечно сознавать что мало что делается администрацией, но еще печальней то, что сами мы не видим своих преимуществ в этом. Нас никто не ударит по рукам если мы сами ее попробуем решить, почему бы самим не заняться перевозкой?!

8 Жора  
0
А вроде зтим вопросом впоследнее время занималась сама ж/д станция!!!!Возила рабочих и пассажиров на поезд!!!У них еще такой смешной автобус был!!!!!!Потом поломался и все дело встало!!!! А руднику эти лишние дела не нужны!!!! Вообще то у нашей администрации есть транспорт----это школьный автобус и кто помнит была в детском доме газель!!!! wacko

9 nomoubliespas  
0
cry Ну и где, где предприимчивый народ? Ведь это золотое дно - быть первым или вообще единственным на маршруте!

10 irvin  
0
cry для этого надо купить УАЗ хотябы!!!

11 Next  
0
nomoubliespas, золотое дно говоришь smile Врят ли там ваще деньгами пахнет если заниматься только доставкой на станцию и со станции в поселок. Ну я примерно посчитал это 1500 в неделю. Да это себя не уважать заниматься за такие гроши столь суетным делом. Нам надо так, чтоб раз съездить и на всю жизнь обеспечить и себя и внуков smile

12 irvin  
0
( Нам надо так, чтоб раз съездить и на всю жизнь обеспечить и себя и внуков) Здесь конечно НЕХТ не прав. Я пробовал этим заняться на своем ВАЗе. Практически по стоимости билета 20р.
В конечном итоге,заработанные деньги перекрыли потраченный на поездки на вокзал бензин .Дохода из этого за неделю не более20%.
Амортизация авто в счет не бралась.Что бы получался доход,надо иметь авто вместимостью хотя бы 10 пассажиров. В противном случае,будет работа себе в убыток!
Может кто то и возразит, то пусть попробует сам!!!

13 Next  
0
irvin, я и нее дкмал возражать, просто несколько иронично подошел к вопросу. Мое личное убеждение в том, что любой вопрос при правильном подходе к нему может стать выгодным. Но кто из Вас сможет взять ссуду на подходящий для этих целей автомобиль и всерьез заняться делом? Кстати, поезди можно не ограничивать доставкой только к ЖД станции и назад, это могут быть и поездки например в г. Шарыпово. Раньше эта практика применялась в поселке и имела не малый успех. Просто были допущены некоторые ошибки самими перевозчиками, после чего такое предприятие потеряло доверие. И эти ошибки были в монополизации цен самими перевозчиками. С этим кто поспорит?

14 irvin  
0
Next --В этом конечно твоя правда!!! И цены на поездки за пределы поселка завышены --это точно. Кстати цены берутся у Тисульских таксистов. А если взять ссуду, для покупки такого авто--на мой взгляд это утопие. Лицензии, налоги,просто задушат!!

15 Next  
0
irvin, тут же Вы опять не правы, Вы мыслите началом эпохи 2000х годов. Сегодняшний день предлагает довольно простую систему налогообложения и составляет процент не привязанный к уставному капиталу или обороту денежных средств. Правда для оформления необходимых документов придется испытать некоторый "гемморой" smile , но это не столь существенная суета по сравнению с реальными задумками. И, как я уже и говорил, если к делу подойти с умом то дело двинется и станет прибыльным. Но, если Вы изначально будете настроены на провал, придумывая себе предпологаемые барьеры, то уместно предположить что ничего у Вас не выйдет, правда проблема тут только в Вас самих.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей на сайте: 1
Своих на сайте: 0





Copyright MyCorp © 2024