Четверг, 25.04.2024, 13:57
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | | Регистрация | Вход
Белогорск (Кемеровская обл.) -

Меню сайта
Главная » 2012 » Февраль » 15
Прокуратура Кемеровской Области ↓
Прокуроры в Сибирском федеральном округе принимают меры к обеспечению информационной открытости органов местного самоуправления

08.02.2012

Федеральный закон от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» потребовал от органов местного самоуправления размещения информации о своей деятельности в Интернете в целях ознакомления с нею населения.
Однако в ходе прокурорских проверок установлено, что представительные и исполнительные органы более чем в половине муниципальных образований Сибирского федерального округа не создали Интернет-сайтов, а там, где они имеются, не всегда своевременно размещаются статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной сфер жизнедеятельности населения; информация о нормотворческой деятельности органов местного самоуправления; сведения о результатах проведенных проверок, об использовании муниципальных бюджетных средств.
В целях понуждения муниципалитетов к созданию Интернет-сайтов, размещению на них полной и достоверной информации в 2011 году прокурорам ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: sevkir | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (2)

Форма входа

Друзья сайта
Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей на сайте: 1
Своих на сайте: 0





Copyright MyCorp © 2024