Четверг, 25.04.2024, 13:46
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | | Регистрация | Вход
Белогорск (Кемеровская обл.) -

Меню сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 15
Первый заместитель начальника объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что подчиненные ему международные силы скоро начнут получать на вооружение водометы, травматическое оружие, слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Эти средства относятся к так называемому оружию нелетального действия. До сих пор во всем мире таковым обладали лишь полицейские подразделения и спецслужбы. При этом коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ состоят из обычных мотострелковых батальонов, главная задача которых - отражение внешней угрозы. Но танковые колонны водометами не разгоняют. Тогда для чего распихивать по оружейным комнатам мотострелков экзотические для любой армии средства поражения?

Напомним, что ОДКБ была создана в 2002 году фактически в качестве военно-политического блока. В ее состав вошли Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Через семь лет в составе организации решено было сформировать Коллективные силы оперативного реагирования в составе десяти батальонов, большая часть которых – из состава Приволжско-Уральского военного округа Вооруженных сил РФ. Многими и у нас, и за рубе ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Next | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (1)

Тисульский саркофаг
07 ноя 2007 Свежий номер

"...В 1969 году в районе посёлка Ржавчик Тисульского района во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе был найден странный гроб, в котором лежала молодая на вид женщина, причём как живая. Учёные установили: её возраст около 800 миллионов лет...". Такую легенду обнаружили журналисты "МК в Кузбассе" в глобальной сети Интернет. Решив проверить достоверность предания, корреспондент газеты отправился в экспедицию в то место, где 38 лет назад будто бы произошло чудо...

Легенда

По словам "интернет-автора", назвавшегося Олегом Кулишкиным, историю эту он услышал от отставного полковника КГБ: "Случилось это в начале сентября 1969 года в посёлке Ржавчик Тисульского района Кемеровской области. Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта, залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов (впоследствии погиб на мотоцикле под колёсами КрАЗа) обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки. По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина (умер в 1980 году, ... Читать дальше »

Просмотров: 2811 | Добавил: Alex-T | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (6)

Форма входа

Друзья сайта
Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей на сайте: 1
Своих на сайте: 0





Copyright MyCorp © 2024