Четверг, 25.04.2024, 04:57
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | | Регистрация | Вход
Белогорск (Кемеровская обл.) -

Меню сайта
Главная » 2012 » Январь » 30 » Выборы 4 декабря 2011 года.
23:34
Выборы 4 декабря 2011 года.
30 января 2012 года
Заместитель прокурора Кемеровской области Константин Еремеев принял участие в работе семинара-совещания по подготовке и проведению выборов Президента РФ


26 января заместитель прокурора Кемеровской области Константин Еремеев принял участие в работе семинара-совещания по подготовке и проведению выборов Президента РФ с председателями и работниками избирательных комиссий.

В выступлении он остановился на вопросах соблюдения прав граждан избирательными комиссиями, которые являются независимыми и беспристрастными организаторами выборов. Декабрьские выборы депутатов в Государственную Думу РФ показали, что в организации работы некоторых избирательных комиссий есть недостатки, что повлекло значительное количество жалоб на нарушения избирательного законодательства: незаконное удаление наблюдателей и представителей СМИ, запрет на проведение фото- и видеосъемки, отказ в принятии и рассмотрении заявлений о нарушениях.

Задача прокуратуры – контроль за соблюдением закона, а также оперативное реагирование на все выявленные нарушения.

Для обеспечения законности в период избирательной компании прокуратурой области создана межведомственная рабочая группа.

Задача избирательных комиссий – учесть выявленные недостатки и обеспечить проведение президентских выборов без нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры Кемеровской области
Просмотров: 408 | Добавил: sevkir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 sevkir  
0
В том числе и с участков нашего посёлка. Так как в прокуратуру мной были предоставлены неопровержимые доказательства фальсификаций на данных участках!

2 Next  
0
"Декабрьские выборы депутатов в Государственную Думу РФ показали, что в организации работы некоторых избирательных комиссий есть недостатки," - это вообще бесит, значит недостатки? Мне кажется, что любую другую партию просто дисквалифицировали бы за подобные чудовищные нарушения как закона так и прав избирателей, а для едросов это все го то недостатки )))

3 sevkir  
0
Очень хочется верить, что в марте мы не позволим повторить декабрьский сценарий! Нужны честные, самоотверженные люди, готовые противостоять фальсификациям на выборах! Мы очень рады инициативным людям, не стойте в стороне, нас очень много только нужно собраться!!! Нет "ритуальным" кострам на Кедровом Перевале!!! Те, кто увозят протоколы в ТИК, знают, о чём я пишу!!!

4 Next  
0
sevkir, даже так? Это вообще ни в какие ворота! То есть я понимаю, что наши бюллетени просто сожгли?

5 sevkir  
0
Путин напрочь дистанцировался от партии, которая его выдвинула, посмотрите, сколько было уже митингов в его поддержку, которые прошли на закрытых предприятиях, и нигде, ни единого намёка на эту партию, ни символики, ни упоминания. Очень скоро ЕдРо уйдёт в небытие как игрушка, которой уже наигрались, и как же быть тем людям, которые из за «огромной любви» к ЕдРу пошли на фальсификации во время думских выборов!

6 sevkir  
0
Прокуратура частично признала нарушения на избирательных участках нашего посёлка, по ним направлено представление в ТИК. И хотя реальных наказаний не последует, я считаю это большой победой нашей инициативной группы! На выборах 4 марта нарушений мы не допустим совсем! Поэтому огромная просьба ко всем избирателям, придите и используйте своё конституционное право на выбор, а мы обещаем, что ни один голос не будет украден!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей на сайте: 1
Своих на сайте: 0





Copyright MyCorp © 2024