Суббота, 27.04.2024, 02:11
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | | Регистрация | Вход
Белогорск (Кемеровская обл.) -

Меню сайта
Главная » 2011 » Август » 7 » Трудовые книжки отменят?
21:42
Трудовые книжки отменят?
Министерство здравоохранения и социального развития не исключает, что уже со следующего года россияне смогут работать без привычных ещё с советских времён трудовых книжек.
Об этом сообщил замглавы ведомства Александр Сафонов. По его словам, самым эффективным методом защиты работников можно считать трудовые договоры. А вот книжки давно себя изжили. Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев инициативу Минздрава поддерживает.

Он считает, что это начинание выгодно, прежде всего, самим работникам.
- Трудовых книжек не существует ни в одной стране мира, в том виде, в котором они существуют у нас. Они были созданы в государственном социалистическом режиме, чтобы следить за человеком. Сегодня трудовая книжка содержит в себе ряд информации, которая невыгодна для работника. Например, работника уволили в связи с нарушением трудовой дисциплины. Поэтому, конечно же, отмена трудовых книжек в конечном итоге выгодна самим работникам. Но, с другой стороны, есть значительное количество людей, которые гордятся своей трудовой книжкой, записями, которые там сделаны. Поэтому мне кажется, что это надо делать плавно, постепенно, - уверен Исаев.
Отметим, что переход к новой форме трудовых соглашений как раз и планируется сделать плавным. Для тех людей, кто привык к трудовым книжкам, возможно, будет предложен десятилетний переходный период.
Просмотров: 432 | Добавил: irvin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей на сайте: 1
Своих на сайте: 0





Copyright MyCorp © 2024