Суббота, 20.04.2024, 12:27
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | | Регистрация | Вход
Белогорск (Кемеровская обл.) -

Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Концерты группы ДДТ в нескольких регионах России не состоятся из-за соответствующих распоряжений местных властей, сообщил лидер группы Юрий Шевчук.

В частности, администрация Кемеровской области отменила концерты ДДТ в Кемерово и Юрге несмотря на то, что билеты на них были практически распроданы, говорится в заявлении на официальном сайте группы.

Схожие проблемы у музыкантов возникли и в других регионах — в Омске и Тюмени, причем в последнем городе им было отказано на основании отсутствия свободного зала для выступления.

Шевчук считает отмену концертов политически мотивированной. При этом он отметил, что все распоряжения были сделаны местными властями неофициально, что не позволяет музыкантам оспорить эти решения в суде.

Юрий Шевчук часто высказывается с критикой действующей власти в России. Так, он выступал на прошедших зимой в Москве массовых митингах за честные выборы.
Просмотров: 511 | Добавил: WooW | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (1)

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Предложения Минфина по пенсионной реформе практически полностью совпадают с рекомендациями экспертов, работавшими над корректировкой "Стратегии-2020", в том числе и по увеличению пенсионного возраста, трудового стажа и измению механизма индексации пенсий, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с позицией министерства.

"По таким основным направлениям, как сокращение количества категорий россиян, досрочно выходящих на пенсию, или по увеличению пенсионного возраста до 63 лет, позиции полностью совпадают", - сказал собеседник агентства.

В частности, он напомнил, что согласно итоговому докладу по "Стратегии-2020", в РФ необходимо увеличить возраст пенсионеров до 63 лет, причем как для мужчин, так и для женщин. "Минфин уточнил, что увеличивать возраст надо с 2015 года, но это и понятно, так как финансовые планы на эти три года уже сверстаны", - сказал он.

Согласно предложениям экспертов, которые вошли в предложения Минфина, повышать его необходимо п ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: irvin | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (1)

Мораторий на начисление платы за общедомовые нужды в Кузбассе снят
Эти платежи появятся уже в апрельских квитанциях, которые жители области получат в начале мая
Вера
ЖУРАВЛЕВА

Мораторий на начисление платы за коммунальные ресурсы, которые тратятся на общедомовые нужды, был введен в нашей области 1 июня 2011 года. А с 1 апреля этого года он закончился. В течение тех 10 месяцев, что он действовал, кузбассовцы платили за воду только по показаниям квартирных счетчиков или по нормативам потребления. Теперь к этим суммам добавятся еще и счета за так называемые общедомовые нужды. Они будут внесены коммунальщиками уже в апрельские квитанции, оплачивать которые большинство кузбассовцев отправятся в начале мая.

Как и положено по федеральному законодательству, платить за общедомовые нужды теперь придется и тем, у кого есть в квартире счетчики, и тем, у кого их нет.

- Распределяться начисления по общедомовым приборам учета между жильцами будут пропорционально объему индивидуального потребления, пояснил заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Кемеровской области Валерий Ермаков.

Таким образом ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: sevkir | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (2)

Народ хочет перемен, но боится катастроф
5 марта, 13:49
Сейчас можно услышать много слов разочарования и даже упреков народа в его выборе. «Рабы», «не думают о будущем», «боятся перемен». Тем не менее, 4 марта за Владимира Путина проголосовал тот самый народ, который 4 декабря «прокатил» путинскую партию. И «креативному классу», похоже, надо сделать «работу над ошибками».

Никуда не делись ни коррупция, ни раздражение от несменяемости политических элит, ни недовольство засильем монополий и коммерциализацией социальной сферы — всё то, что 4 декабря так ударило по результату «Единой России».

Но вместо того, чтобы создать разумную и конструктивную альтернативу (например, подписать «общественный договор» между гражданским обществом и одним из оппозиционных кандидатов в президенты), «креативный класс» занялся только одним делом — «валить Путина».

При этом участники массовых протестов не осознали даже того простого факта, что они — не весь народ, а малая его часть. А вели — как весь.

Если бы такое осознание было, наверняка возникла бы и другая мысль — а что и как нас связывает с остальным народом? Возникла бы мысль — объясн ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: sevkir | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (0)

4 марта 2012 года в нашей стране прошли выборы президента Российской Федерации! Прошли они и в нашем посёлке. Я лично присутствовал на данных выборах в качестве наблюдателя, один на два участка, благо участки находились в одном помещении и законом такое не запрещено! Я шёл на эти Выборы наблюдателем с напряжением, готовясь к развитию событий по любому, даже самому не стандартному сценарию. С самого раннего утра в атмосфере предстоящих выборов почувствовалось, что-то необычное, что-то чего не было на выборах в декабре. Я заметил, что администрация ни коем образом не вмешивается в работу участковых избирательных комиссий, как это было на думских выборах. С самого начала дня голосования чувствовалось, что председатели участковых избирательных комиссий: Ситникова Т.В. – УИК № 1457; Белоброва И.В. – УИК № 1456, а также члены данных комиссий, действуют ни на шаг, не отступая от законов Российской Федерации. Поразила активность населения, в чем, конечно же, заслуга в первую очередь УИК, донесших вовремя и в полном объёме нужную информацию о проведении выборов. Данные моих наблюдений практически не расходились с данными комиссий, разница составила несколько голосов, что не является существ ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: sevkir | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (1)

Зависимость России от мировых цен на нефть

Как отмечают аналитики компании MIG Bank, российская экономика и нефть – сиамские близнецы, неразрывная связка:
в прошлом году поступления в федеральный бюджет РФ от нефтегазовой сферы – 4,1 трлн. руб., то есть почти половина всех доходов госказны;
доля нефти в ВВП России составляет 17 процентов;
52% российского экспорта – это «черное золото» и нефтепродукты;
по подсчетам минфина РФ, снижение мировых цен на нефть на каждые $10 за баррель означает уменьшение доходов в федеральный бюджет на 0,5 трлн. руб.

В XXI веке на экспорте нефти Россия заработала пор ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Evgen | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (3)

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев направил в Кремль и в МВД России запрос с требованием пояснить, с какой целью и по чьей инициативе в Москву прибыли около 800 бойцов полиции из Чечни. «Газете.Ru» депутат сообщил, что, по его сведениям, чеченских полицейских ввезли в Москву после первых крупных митингов оппозиции в декабре и держат как «засадный резерв».

«Слухи о том, что в Москву ввезли чеченских бойцов, ходили давно. Но сейчас мне из достоверных источников стали известны названия полков, полицейские из которых прибыли. Теперь я направил официальный запрос», – сказал Пономарев «Газете.Ru», пояснив, что в столицу прибыли бойцы из полков имени Кадырова и «Нефтяного».

«Благодаря этому запросу можно будет выяснить, инициатива это (президента Чечни) Рамзана Кадырова или министра внутренних дел. На каких основаниях они здесь. В отпуске они или в командировке. Насколько я знаю, они здесь с декабря. Кто-то размещен в квартирах, руководство заселено в дорогостоящей гостинице Ritz. Очень интересно, на чьи это деньги делается», – пояснил депутат.

... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Next | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 599 | Добавил: Evgen | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (4)

Следите за всем новым и интересным в Интернете

Оповещения Google – это сообщения, отправляемые на ваш адрес электронной почты при появлении новых результатов поиска, статей или сообщений по заданному запросу.

Чтобы увидеть предварительный просмотр результатов, введите поисковый запрос, который хотите отслеживать. Оповещения Google – это удобный способ отслеживать:
важные для вас новости;
значимые для вашего бизнеса события;
новые сообщения в блогах по определенному вопросу;
спортивные результаты и многое другое
...создать оповещение
Просмотров: 460 | Добавил: Next | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

В Воронежской области рабочие Павловского горно-обогатительного комбината обратились за помощью к правительству России. Градообразующее предприятие оказалось на грани банкротства. Тысячи сотрудников уникального рудника могут остаться без работы.

На площадке перед управлением ГОКа собралось около тысячи человек — от мороза люди переминаются с ноги на ногу, но уходить не спешат. Сегодня здесь решается судьба предприятия — если власть сменится, большинство из этих людей в ближайшее время могут остаться без работы.

"Ситуация такая сложилась, что народ волнуется — это я как директор вижу. Волнуется, как дальше будут жить семьи работающих, будут ли они работать на предприятии", — объясняет директор предприятия промышленного железнодорожного транспорта ОАО "Павловскгранит" Владимир Трунтаев.

Причина народных волнений — угроза банкротства, нависшая над ГОКом, и, как следствие, массовые сокращения штата. Четыре года назад накануне мирового финансового кризиса владельцы предприятия оформили заем на пять миллиардов рублей. Погасить долг в срок не удалось — осенью 2008-го резко упали продажи. Все это время кредиторы отказываются идти на уступки.

... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Next | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (1)

Форма входа

Друзья сайта
Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей на сайте: 1
Своих на сайте: 0





Copyright MyCorp © 2024