Пятница, 19.04.2024, 20:06
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Православие в школах - Страница 2 - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Беседы о разном » Религиозные вопросы » Православие в школах
Православие в школах
Православие в школах
1.Да, обязательно[ 1 ][12.50%]
2.Можно, но со свободным посещением[ 4 ][50.00%]
3.Лучше изучать историю всех религий[ 3 ][37.50%]
4.Нет, не нужно[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 8
irvinДата: Вторник, 08.12.2009, 13:06 | Сообщение # 16
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgen--Когда-то в советское время садиков было три,еще один садик-ясли были в четвертом доме по юбилейной,я туда первую доч водил.Давно это было!!!

irvin
 
nomoubliespasДата: Вторник, 08.12.2009, 18:46 | Сообщение # 17
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
cry О как... Спасибо, зайцы мои)

 
NextДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:09 | Сообщение # 18
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Не хотел отзываться в этой теме, потому как меня снова обзовут злобным тролем :)... но почему бы и нет... По всей видимости автор темы имеет ввиду иудохристианскую секту, которая наглым образом была насильно навязана на Руси и забрала все, что имела истинная Славянская вера, затем переврала все это на сто рядов... Считаю это просто преступлением, раз уж нашу страну провозгласили (кто провозгласил здесь упоминать не будет) многонациональной, то есть фактически отобрали у Русских Россию, то пусть уж оставят нам право верить в то, во что мы хотим верить

Добавлено (04.01.2010, 00:09)
---------------------------------------------
nomoubliespas, это кто тут заяц?! smile


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
nomoubliespasДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:04 | Сообщение # 19
70%
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Репутация: 5
Статус: Offline
smile Та та))) Зайац)

 
KrillBoyДата: Суббота, 19.06.2010, 19:26 | Сообщение # 20
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
А у попа денег нет на инет! Он всё на новые тачки тратит... =)))))))
 
HammerДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:51 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KrillBoy)
А у попа денег нет на инет! Он всё на новые тачки тратит... =)))))))

Этот (который сейчас) поп не тратит - он из "чёрного духовенства", т.е. монашеская школа.
Вот до него был - из "белого духовенства" - тот был "продвинутый чувак"...

*****************************************************************

Quote (Next)
Не хотел отзываться в этой теме, потому как меня снова обзовут злобным тролем

А Вы не злобствуйте - спокойней. wink

Quote (Next)
По всей видимости автор темы имеет ввиду иудохристианскую секту, которая наглым образом была насильно навязана на Руси и забрала все, что имела истинная Славянская вера

Христианство не было "навязано" - Русский Князь сам и специально подбирал "религию" для своего народа (видимо была на то нужда!!!), религию - более подходящую "по менталитету". Выбрал "модернизированное" Христианство - т.е. Православие.
Потом, Православие немного в самой Руси ещё видоизменилось - после "Великого Раскола".
"Навязать" русским ни чего не получалось(ни у кого) - если по Истории судить...

Quote (Next)
Считаю это просто преступлением, раз уж нашу страну провозгласили (кто провозгласил здесь упоминать не будет) многонациональной, то есть фактически отобрали у Русских Россию, то пусть уж оставят нам право верить в то, во что мы хотим верить

Даже слушок ходит, что мусульмане российские(как на Западе) уже поднимают вопрос о " Российском Президенте - мусульманине" cool

**************************************************************************************

Моё мнение по вопросу топика:
Религия давно уже дескридитировала себя. Любая религия!!!
Народ нынче тоже не "дремучий" - в основном.
Наш "современный мир" уже всё больше и больше превращается в - "светский мир", нежели "религиозный".
И заметьте - как ни странно, благодаря Христианству!
Только те страны, в которых превалировало Христианство (Иудаизм, Православие, Католицизм, Протестантство, и т.д.) сейчас являются развитыми странами.
Христианство дало некоторую "свободу во взглядах", своими противоречивыми догматами.
Но это дело прошлое.

Сейчас Христианство изжило себя.
Всё, "поезд ушёл".
Сейчас "втемяшить" что-нибудь людям образованным уже трудно.
Вот "ОНИ" и взялись за детей, решили через детей "возродить труп Православия".

Я категорически "против" введения данной дисциплины в школе.
"Культуроведение-Религиоведение" (как общий предмет) очень полезен и познавателен!!!
Но, не конкретная религиозная направленность; и не у детей школьного возраста.

Введение же данной дисциплины может спровоцировать "религиозную непримиримость" уже в детском возрасте. Причина проста - учителя. Это "духовный и филосовский" предмет и его не может абы-кто преподавать должным образом...


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
KrillBoyДата: Вторник, 22.06.2010, 00:05 | Сообщение # 22
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему в школах сначало нужно проблемы уладить с ( стакими мразями как например Кузнецова НТ) А уж потом о бреде думать!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Давайте на примере форума "проблемы уладим" - то есть поговорим без флейма, по теме.

 
EvgenДата: Вторник, 22.06.2010, 00:10 | Сообщение # 23
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
KrillBoy, обоснуй пожалуйста претензию, а то что то не понятно куда и за что тебя "укусила" Кузнецова Н.Т.

Admin
 
NextДата: Вторник, 22.06.2010, 19:22 | Сообщение # 24
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Hammer, даже не буду спорить о роли православия в истории России, видно по всему что историю Вы изучали по учебникам, которые были написаны немцами и считаются по сей день каноническими. А тот "Русский князь", которого Вы упомянули, был самозванцем и предателем на самом деле.

"Интересно получается, историю русского народа пишут все, кому не лень — немцы, иудеи и т.д. Неужели русские до того примитивные, что и своей истории уже написать не могут — приглашают к себе «варягов»-историков! Да нет, оказывается, были Ломоносов, Татищев и многие другие в имперский период, Гумилёв, Гусев, Дёмин и другие — в совет-ский и постсоветский периоды. Свои исторические труды ни Ломоносов, ни Татищев, при своей жизни издать так и не смогли, им просто не дали это сделать. Только после смерти их труды были «творчески переработаны» и изданы всё теми же Байером, Миллером и К°. Л.Н. Гумилёв свои лучшие годы просидел в концлагере, а на Фоменко и других, историки не хо-тят и внимания обращать по одной простой причине... Они — не дипломированные специа-листы, а сами «дипломированные», в своём большинстве, никогда не видели оригинальных исторических документов и свои «дипломы» получили, повторяя чьё-то «авторитетное мне-ние», которое никто никому не доказывал, и даже не считали нужным это делать. "

Николай Левашов "Россия в кривых зеркалах "


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
KrillBoyДата: Вторник, 22.06.2010, 20:38 | Сообщение # 25
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KrillBoy)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Давайте на примере форума "проблемы уладим" - то есть поговорим без флейма, по теме.

Предпочитаю знать с кем общаюсь, а если вас что то не устраивает. Так давайте поговорим. Да, и возьмите на заметку, Я просто так не оскорбляю. То что я говорю обоснованно документальными доказательствами!!! Да и как поп, приходил клянчить с инвалидки деньги, Я тоже лично видил! Мол хочется фортепиано купить в церковь, а прокудин бяка такая , денег не даёт!!!!
 
HammerДата: Среда, 23.06.2010, 00:22 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KrillBoy)
Предпочитаю знать с кем общаюсь

С Администратором под ником Hammer.

Quote (KrillBoy)
а если вас что то не устраивает

А если меня "что то не устраивает" - я удаляю флейм, офтопик и открытые оскорбительные посты (! запрещённые правилами форума !).

Quote (KrillBoy)
Так давайте поговорим

Давайте.
Тема данного топика: "Православие в школах"

*******************************************************************************
P.S.
1) Про Белогорск есть отдельная ветка, здесь же общие вопросы.
2) Для болтовни - "флейма" так же есть отдельная ветка.


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
HammerДата: Среда, 23.06.2010, 00:49 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Next)
даже не буду спорить о роли православия в истории России...

Дык и я не хочу спорить.
Православие оставило на "теле" русского менталитета глубокий шрам. Даже если Вы в десятом поколении атеист, то воспитывались и живёте Вы в культуре, рождённой Православием.
Что же касается "альтернативной истории" - появление и популяризация данной дисциплины в нашей жизни (не могу сказать в Науке, так как официально "это", пока, наукой не называется), является ещё одним важнейшим фактором для того, что бы не вводить в школах предмет "Религия"(или как там он называется?).
"Вопросы Религии" - чрезвычайно тонкий момент, даже для исследователей и учёных мужей. Многие из "взрослых и учёных" не могут прийти к консенсусу.
Зачем же в школе вводить предмет, который неясен даже исследователям до конца?
А ведь здесь несколько ступеней.
1) Исследователь "мало знает".
2) Следовательно, не в состоянии составить объективно-адекватное учебное пособие для школьников и преподавателей.
3) Преподаватель "знает" и того меньше. То есть, уже есть возможность "переврать" даже слова "исследователя", неговоря об истине в первой инстанции.
4) Профессиональных преподавателей по "Вопросам Религии" , мягко сказать - очень мало.
5) Ребёнок, в силу своего ещё недоразвитого мышления может и учителя недопонять....

В итоге - не Разум , а Дремучее Невежество будет управлять новыми поколениями...


В сети компьютеров Белогорска, завёлся интеллектуальный вирус. Который назвал себя "Sledge Hammer"(англ. - Кувалда), и создал данный сайт. Все совпадения с реальными людьми, всего лишь происки вирусной программы.
 
NextДата: Пятница, 25.06.2010, 17:49 | Сообщение # 28
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Большинство населения планеты уже забыли что означает слово "разум" и остался только выпендреж перед друг другом.

По поводу "православия в школе": насколько я знаю выбор будет из трех конфессий, это православие, ислам и буддизм. Это как если бы заставили выбирать между висилицей, гильотиной и пожизненным заключением. Православие всегда было ориентировано на смерть, ислам это вообще что-то ужасное и непонятное для меня, ну а буддизм, хоть и дает какой то навык или измененное состояние сознания все равно имеет цель, которая не соответствует зравому смыслу.


Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
irvinДата: Пятница, 25.06.2010, 23:01 | Сообщение # 29
70%
Группа: Модераторы
Сообщений: 670
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Next)
Это как если бы заставили выбирать между висилицей, гильотиной и пожизненным заключением.

В этом полностью согласен!!!Я не против религий,но только по собственному убеждению,а навязывать в наглую при помощи власти и законов--это уже мягко сказано--БЕСПРЕДЕЛ!!!


irvin
 
KrillBoyДата: Суббота, 26.06.2010, 00:37 | Сообщение # 30
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
+5 biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
"Болтовня" » Беседы о разном » Религиозные вопросы » Православие в школах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024