Вторник, 16.04.2024, 12:26
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Друзья наши меньшие - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Друзья наши меньшие
Друзья наши меньшие
soleny2007Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:00 | Сообщение # 1
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно по просьбы и желанию нашей главы администрации начался отстрел собак.и причем были собаки не совсем бездомные . Вот так мы относимся к друзьям нашим меньшим. Лучше бы заняться поселком который не чистится от снега а 4 километр лицо поселка .как вам это ?

Lex@
 
sevkirДата: Вторник, 08.03.2011, 17:33 | Сообщение # 2
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, скажем в нашем посёлке собак на улице не оправданно много. Весь посёлок в их моче и фекалиях, просто ужас! Этот вопрос, несомненно, нужно как то решать, другой вопрос каким методом. Зимой посёлок загажен собаками, летом коровами, так жить нельзя! Детям абсолютно негде поиграть!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
soleny2007Дата: Среда, 09.03.2011, 11:21 | Сообщение # 3
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
По закону должны быть отстойники где две недели собака содержится и только потом либо ее стирилизуют либо усыпляют.и не как не стреляют в поселке на глазах у всех и не давят машиной котороя принадлежит главе и это факт . Выходит зимой нужно стрелять собак а летом коров ?

Lex@
 
sevkirДата: Среда, 09.03.2011, 12:03 | Сообщение # 4
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Я и не говорю, что обязательно нужно стрелять или давить, это конечно не гуманно! Конечно, существуют методы, но я считаю, что в первую очередь в этой ситуации виноваты владельцы этих собак и коров тоже! Не должны они свободно болтаться по посёлку!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
soleny2007Дата: Среда, 09.03.2011, 12:26 | Сообщение # 5
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Не тем занимается глава и не думаю что это зачтётся ей в плюс.посмотрите на поселок.на весь мусор и освещеность на улицах.пойти не куда.от того и столько алкоголиков и наркоманов в поселке.а мы тут решили избавиться от собак .

Lex@
 
sevkirДата: Среда, 09.03.2011, 13:39 | Сообщение # 6
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Мусор на улицах говорит по большей мере о нравственном уровне и воспитании людей, которые его кидают! Освещение да не везде в полной мере, но эта тема о друзьях наших меньших, дак давайте, если мы их любим и ими дорожим, то уберём с улиц! Пусть будут при месте, где то на привези или по домам и поднимать такой темы не придётся!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
soleny2007Дата: Среда, 09.03.2011, 14:02 | Сообщение # 7
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и убрали с улиц.отстреляли и порядок

Lex@
 
sevkirДата: Среда, 09.03.2011, 16:28 | Сообщение # 8
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Помоему сколько бегало, столько и бегает!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
PaniZOSYAДата: Среда, 09.03.2011, 19:46 | Сообщение # 9
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится как решают вопрос с бродячими собаками в Беларуси...Есть определенная служба которая отлавливает собак на улице и увозит их в собачий приют...Там животных содержат в течение пяти дней.Если за это время не найдутся хозяева-собак усыпляют...Гуманно это или нет я не знаю но зато на улицах чисто и смело можно ходить не боясь что какая то шавка вцепится тебе в ногу.
 
soleny2007Дата: Среда, 09.03.2011, 20:27 | Сообщение # 10
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну для этого нужны средства и не думаю что в нашем районе они есть .а если и есть то уходят на другие нужды

Lex@
 
АлексДата: Четверг, 10.03.2011, 16:38 | Сообщение # 11
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, у меня вчера застрелили собаку.В ошейнике, домашнюю и ухоженную.И если мне хотят доказать , что она походила на дикую и бездомную..Я думаю , можно же решать такие вопросы и по другому..
.

Добавлено (10.03.2011, 16:38)
---------------------------------------------
Причем застрелили среди белого дня и на глазах у людей.


Алекс
 
soleny2007Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:49 | Сообщение # 12
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я про что им было наплевать пускай она ходила хоть на двух ногах. Они получают за головы а в ошейниках или без им без разницы. В курсе что наши мужики охотники отказались от этого потому что они действительно мужики и охотники. Хотелось бы встретить этих которые стреляли у нас .посмотреть на них.даю гарантию их ни кто путем не видел.новерно те боялись показаться.

Добавлено (10.03.2011, 21:40)
---------------------------------------------
А в какое время застрелили?и кто видел на чём они передвигаются ?

Добавлено (10.03.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Мы тут хозяевы и мы их можем наказать.кто они кто их видел ?


Lex@
 
АлексДата: Пятница, 11.03.2011, 00:06 | Сообщение # 13
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказали только что белая машина((Хотелось бы тоже посмотреть в глаза..Но я еще конечно наших бабушек поспрашиваю, которые видели

Алекс
 
MarchДата: Пятница, 11.03.2011, 07:47 | Сообщение # 14
20%
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что застрелили, не важно как, на глазах у людей, днём или ночью - это не гуманно, если не сказать хуже, но этого бы не случилось, если бы хозяин собаки был рядом и она была бы на поводке, как и ПОЛОЖЕНО, быть. Рассуждать об этом одно, а какие предложения есть конкретно у Вас по блуждающим по улицам собакам и неважно с ошейником она или без? О питомниках и приютах не может идти и речи, вряд ли кто и когда-нибудь будет этим заниматься. Я не оправдываю действия нашей администрации, но ведь она неоднократно просила хозяев убрать собак с улиц. В первую очередь МЫ в ответе за тех, кого приручили.
 
sevkirДата: Пятница, 11.03.2011, 07:58 | Сообщение # 15
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
March, Я полностью поддерживаю! При хозяине ни кот не посмел бы стрелять, держите своих собак при себе и ничего с ними не случится. Да согласен может случиться, что у кого-то сорвётся с привязи и какое, то время будет бегать, ну ведь это редкие и единичные случаи. Стрелять это не метод, тогда что нужно делать?

С уважением Кирпичников Сергей.
 
"Болтовня" » Разговоры без флейма » "Свобода слова" » Друзья наши меньшие
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024