Пятница, 29.03.2024, 16:13
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Последний поезд на Кия-Шалтырь (поездка в Белогорск) - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Последний поезд на Кия-Шалтырь (поездка в Белогорск)
Последний поезд на Кия-Шалтырь (поездка в Белогорск)
dfДата: Среда, 05.06.2013, 14:10 | Сообщение # 1
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Совершил поездку в Белгорск последним поездом.
http://n05.narod.ru/poezdka2013kch.html - детальное описание.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4457520 - можно скачать, в числе прочего, много фотографий посёлка.

Возмущён фактом отмены поезда. Стоило бы протестовать...
 
ЖораДата: Среда, 05.06.2013, 23:03 | Сообщение # 2
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
И автобуса нет до шарыпово,вот как славно!))) Бедные студенты,домой вообще не приехать! surprised и ни чего уже не добьешься, мне так нравиться наша страна!))) 
Говорят грядет кризис сново,вот наверно и не хотят пулять бабки просто так!
 
sevkirДата: Четверг, 06.06.2013, 20:55 | Сообщение # 3
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане! Смотрю тут полное затишье! По поезду могу пояснить следующее, мне пришёл ответ, думаю предпоследний, на последнее письмо пока ответа нет, конечно же он будет идентичным предпоследнему. Мы, как оказывается, ни в районе, ни в области абсолютно не нужны, наши проблемы никого там не волнуют и если в Тисуль мы ездим по социально значимым делам, то в Красноярский край по своим личным надобностям! Ровно так отписался департамент транспорта и связи! Ну это не издевательство? Поэтому я начал собирать подписи за передачу территории городского поселения Белогорск в Красноярский край! В любом случае хуже просто уже быть не может! Считаю просто необходимо как можно быстрее собрать не реальное количество подписей и напрячь этим письмом нашего "народного" губернатора и всех вокруг него! Тем более что ещё в 2011 году представитель Совета Федерации советовал собирать подписи и действовать! Ознакомиться с подготовленным мною письмом и подписаться под этой инициативой можно в магазине!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
dfДата: Четверг, 06.06.2013, 23:28 | Сообщение # 4
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, внутри Красноярского края дела с пассажирским сообщением обстоят просто ужасно!

Поезда отменены практически всюду. И едва ли передача посёлка в Красноярский край восстановит поезд.

Тем более, что поезда лишились и многие деревни в Красноярском крае, от Красной Сопки до Саланги.
А также город Шарыпово...
 
sevkirДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:11 | Сообщение # 5
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
df, Я не надеюсь на то что передача посёлка восстановит поезд, конечно же нет. Просто Шарыпово, как районный центр, обязан будет обеспечить бесперебойное автобусное сообщение Белогорск-Шарыпово! А там уже автобусами дальше. Речь идёт о том, что Шарыпово как районный центр, много привлекательней чем Тисуль, во всех отношениях и с этим не поспоришь! Учитывая то, что все предприятия Белогорска, это предприятия Красноярского края, это крепко связывает Белогорск и Красноярский край!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
ЖораДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:15 | Сообщение # 6
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Да какая разница кемерово или красноярск? это не с играет ни какой роли!Белогорск загнулся почти,нужен ли он шарыпову))) Вы бы лучше добились увеличение заработных плат рабочих или ремонт дорог,а разговоры про поселок (переход в другой субъект)уже идут из покон веков,и пока царит бюрократия вы ни чего не добьетесь!

Тисуль не отдаст просто такой лакомый кусочек!
Сергей вы реально думаете что поселок передатут???Я как посмотрю вы этим просто болеете однако! Не подумайте ни чего плохого в моих словах,я вас не упрекаю и не обсуждаю!
Вы просто в пустую тратите свои силы и время!


Сообщение отредактировал Жора - Понедельник, 17.06.2013, 01:20
 
sevkirДата: Среда, 19.06.2013, 20:00 | Сообщение # 7
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Жора, Разница есть и ощутимая!
Дело ещё в том что в данном вопросе Тисуль и Шарыпово, как таково, роли ни какой не играют! Этот вопрос решается на региональном, а затем на Федеральном уровне. Я же уже занимался данным вопросом, и если бы это было не серьёзно, то чего бы в декабре 2010 года сам глава района прилетел разбираться с моей инициативой лично. Посмеялся бы там у себя и всё, а нет, приехал и говорит, -"Где тут Кирпичников, которому не хватает денег в РУСАЛе, и который решил передать Белогорск в Красноярский край!" Так что есть основания полагать, что у этой инициативы есть полное право на жизнь!
По поводу увеличения заработной платы, её малость увеличивают и большего, я думаю, добиться не получится. Для решения подобных воспосов нужно очень сильный и действенный профсоюз, а у нас, может я кого и обижу, но скажу правду, профсоюз чистая формальность! По дорогам, я не однократно писал и беседовал лично с представителями администраций, ситуация с передачей выглядит правдоподобней чем капитальный ремонт наших дорог!
Да я много трачу на это всё времени, да за частую всё это в пустую, но кто то же должен пытаться изменить что-то в этом разваливающемся мире! Поддерживают многие, а наступит время и встанут рядом! Сколько можно издеваться над народом, терпение рано или поздно должно кончится. Тем более на ситуацию наверняка повлияют надвигающиеся выборы главы района 8 сентября 2013 года!


С уважением Кирпичников Сергей.
 
ЖораДата: Пятница, 21.06.2013, 00:30 | Сообщение # 8
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Для меня лично нет ни какой разницы и для многих жителей поселка! вот поэтому и такой пессиместический настрой)))После передачи что то измениться? ДА ВРЯДЛИ что!!!!Ни дороги,ни уровень жизни) да и погода как была так и не измениться))))
Выборы ни как не повлияют на данную ситуацию,))))) 
Профссоюз скажу по своему опыту это не формальность,а так для галочки!1!А если капнуть поглубже то ой ё-ё-й что можно откопать!Нужно давить на профссоюз и многое откроеться!В белогорске просто своя власть и ее нужно искоренять!!!!
 
sevkirДата: Пятница, 21.06.2013, 13:10 | Сообщение # 9
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Жора, Ну есть разница, в любом случаеесть! И даже если отношение властей Красноярских, будет такое же безразличное
как сейчас Кемеровских, на мой взгляд, и взгляд людей которые приходят и
подписывают, посёлок выигрывает от этой передачи. Мне кажется всё это уже тут
обсуждалось, но я повторюсь.Вот толькочасть аргументов в поддержку данной инициативы:

1) Всепредприятия посёлка являются предприятиями Красноярского края;
2) Льготыдля работающих на предприятиях Красноярского края недоступны жителям
Белогорска, хотя они и работают на этих предприятиях;
3) Часовойпояс, после его изменения, отличается на час с головными предприятиями,
находящимися в Красноярском крае, что приводит большим неудобствам;
4) Сферамедицинских услуг в г. Шарыпово, который, в случае передачи, будет являться
районным центром, примерно равна услугам в г. Кемерово. Доставка экстренного
больного до г. Шарыпово займёт меньше времени, что может оказаться решающим в критической
ситуации;
5) г.Шарыпово на много ближе чем п. Тисуль, там более развита инфраструктура, шире
представлен рынок и обширней сервис, что само по себе привлекательней;
6)Электроэнергия, получаемая по Красноярским линиям из Красноярского края
заметно дешевле, чем Кемеровская электроэнергия, но мы, из-за территориальной
принадлежности, вынуждены покупать её по завышенной цене;
7) Будетналажено регулярное автобусное сообщение до г. Шарыпово как до районного
центра;
8) ВШарыпово, Ачинске и Красноярске учится 90% детей жителей п. Белогорск.

Думаю этотсписок можно продолжить и дальше, учтите, это даже если даже внимание к посёлку
властей останется на том же уровне!


С уважением Кирпичников Сергей.

Сообщение отредактировал sevkir - Пятница, 21.06.2013, 13:17
 
ЖораДата: Пятница, 21.06.2013, 23:36 | Сообщение # 10
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Offline
Все что вы тут написали это пыль в глаза)))))Кроме п.6 все можно оспорить!!!! А по поводу доставки больного в шарыпово это еще нужно проверить!!!!и часть больниц города кемерово намного лучше и имеют более квалифицированных специалистов!!!! мною проверенно!
 
dfДата: Среда, 26.06.2013, 01:14 | Сообщение # 11
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Публикация в газете "Красноярский железнодорожник" http://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=916524&archive=30724 на основе поездки. 
 Приятно удивлён, что в газете ОАО "РЖД" появилась именно такая публикация, в жёстком стиле.

 К сожалению, поезд это не вернёт.
 
bsdДата: Суббота, 11.01.2014, 23:50 | Сообщение # 12
10%
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Cканы из "КЖ": http://n05.narod.ru/kj2013.html

Между тем, совершил поездку в Беларусь. На всех железных дорогах, в том числе дублированных отличными автодорогами,
курсируют пассажирские поезда. Тариф в 10 раз ниже нашего. Насколько же разное отношение к людям!

Описание поездки: http://n05.narod.ru/poezdka2013by.html
После этого - злость и досада в адрес нашего РЖД.

Добавлено (11.01.2014, 23:50)
---------------------------------------------
Страница http://infojd.ru/dop/poezdka2013kch.html   перенесена на адрес http://infojd.ru/dop/poezdka2013kch.html

Равно как весь "Сайт о железной дороге" перенесён на адрес http://infojd.ru/

 
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Последний поезд на Кия-Шалтырь (поездка в Белогорск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024