Пятница, 29.03.2024, 16:32
Белогорск (Кемеровская обл.)
Главная | Территориальная принодлежность посёлка Белогорск! - "Болтовня" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: irvin  
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Территориальная принодлежность посёлка Белогорск! (Мнение жителей посёлка о Белогорске в Шарыповском районе!)
Территориальная принодлежность посёлка Белогорск!
sevkirДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:35 | Сообщение # 1
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Долго думал, в какую тему поместить, но потом решил поднять новую. По моему мнению обсуждение может оазаться очень итересным. Лично моё мнение, что относись Белогорск к Шарыповскому району, Красноярского края жители получили бы несколько дополнительных плюсов к своей жизни. Попробую перечислить несколько, на мой взгляд, достаточно весомых. Что касается работающего населения, оно получает назад полную 40 процентную северную надбавку, а не 30% стимулирующей надбавки. Возратятся 8 дней к отпуску, что тоже не мало важно. Что касается дорог до районного центра, будь он г. Шарыпово, качество самой догоги существенно не отличается, но она была бы на 30 км меньше, и асфальтное покрытие начинается через 70 км, а не за 90 км, как перед Тисулём. Этот фактор может сыграть не маловажную роль во время доставки тяжелобольного в районную больницу. Да и возможности предоставления услуг здравоохранения в городе Шарыпово много выше чем в р.п. Тисуль. После получки огрмное количество жителей Белогорска выезжает в г. Шарыпово на рынок, по магазинам, СТО и прочие, в Тисуль же приходится выезжать только при большой необходимости, что говорит само за себя. Я не пытаюсь агитировать, просто хочется узнать мнение народа!

С уважением Кирпичников Сергей.
 
ГаляДата: Вторник, 12.10.2010, 02:00 | Сообщение # 2
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sevkir)
Что касается дорог до районного центра, будь он г. Шарыпово, качество самой догоги существенно не отличается, но она была бы на 30 км меньше, и асфальтное покрытие начинается через 70 км, а не за 90 км, как перед Тисулём.

В этом плюсе есть один минус - гор становиться две вместо одной.И это как то не очень нравиться. cry А в остальном - я ЗА hands

Quote (sevkir)
Я не пытаюсь агитировать, просто хочется узнать мнение народа!

biggrin Лично я согласна с тем,что так было бы лучше. Но к сожалению мы можем только поговорить и все.
Такой лакомый кусок, как Белогорск,Тисуль никогда никому не отдаст. Затрат практически никаких,а доят как корову-рекордистку! dollar eek

 
sevkirДата: Вторник, 12.10.2010, 09:36 | Сообщение # 3
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Галя)
В этом плюсе есть один минус - гор становиться две вместо одной.И это как то не очень нравиться. А в остальном - я ЗА

Да, у самого был такой случай в октябре, не помню какого года, поехал в Шарыпово на летней резине, а уже хорошо подмораживало. Кедровый перевал проехал нормально, а вот на Карапезик подняться так и не смог, оставалось метров 20 и не в какую. Пришлось объезжать через Кинжир. Теперь переобуваюсь во время и ни разу нигде не стоял.
А вспомните горы перед Тамбаром, может не такие большие и не такие крутые, но тоже с опасными поворотами и тоже бывают скользкими.
Ещё хочется указать на одно достоинство дороги через Горячегорск, не помню ни разу чтоб на ней что то размыло, там нет мостов и нечего размывать. Да есть яма перед самим Горячегорском, но всё таки её засыпали.

Добавлено (12.10.2010, 09:36)
---------------------------------------------
Ещё хочу высказать своё мнение по поводу горнолыжной базы "Горная Саланга", случись такая передача территории в Красноярский край, она бы тоже перешла вместе с Белогорском и вздохнула с облегчением!


С уважением Кирпичников Сергей.
 
NextДата: Вторник, 12.10.2010, 18:17 | Сообщение # 4
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вижу только плюсы в этом, но, к огромному сожалению, наше мнение никому не интересно и слушать нас никто не будет. Разве только помечтать...

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
ГаляДата: Среда, 13.10.2010, 21:41 | Сообщение # 5
30%
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Next)
наше мнение никому не интересно и слушать нас никто не будет. Разве только помечтать...

Вот и мечтаем! angry Сегодня ездили в Тисуль,столько матов собрали! Это не дорога,а издевательство над людьми. За такую дорогу не мы платить должны,а нам доплачивать! tongue

 
KrillBoyДата: Четверг, 14.10.2010, 00:48 | Сообщение # 6
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщето именно вас и должны слушать! Передача территорий в другой регион это законно и решает это именно население. Вот только есть тут одна загвостка, нужно голосование населения (95%) за) А я сомневаюсь что бабки будут голосовать за , а не против. А их в посёлке 800, что составляетпочти одну треть населения. Дерзайте а не говорите попусту. Жизнь одна, а прожить её нужно достойно.
 
sevkirДата: Четверг, 14.10.2010, 17:24 | Сообщение # 7
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KrillBoy)
Вообщето именно вас и должны слушать! Передача территорий в другой регион это законно и решает это именно население. Вот только есть тут одна загвостка, нужно голосование населения (95%) за)

Хотелось бы узнать из официальных источников, возможно даже с опорой на законодательство, чтоб всё было подкрепленно законодательной базой. Я прекрасно представляю себе что сбор подпесей за переход в другую территорию предстовляет собой довольно сложную задачу. Думаю что возможно не довольство со стороны Тисульских властей biggrin . Надеюсь что есть ещё ряд интузиастов, готовых убить своё свободное время на решение этой задачи. Убедить работающюю часть населения, думаю не составит труда. Возврат северных и дней к отпуску, это одни из основных факторов. С пенсионерами конечно сложней, но и здесь можно найти заманчивые плюсы, которые будут интересны и пенсионерам, например тарифы на электроэнергию, в Красноярском крае они ниже и Т.Д.

Добавлено (14.10.2010, 17:24)
---------------------------------------------
Ещё одна новость, в Новой Жизни написали что дорогу до Белогорска теперь передали в Тисуль. Что же нас ждёт, рудник теперь наверно не сильно то разбежится её чистить без особой для него нужды, а справится ли с этой задачей Тисуль. Ведь не секрет что снегу у нас бывает очень много.


С уважением Кирпичников Сергей.

Сообщение отредактировал sevkir - Четверг, 14.10.2010, 16:45
 
NextДата: Четверг, 14.10.2010, 18:04 | Сообщение # 8
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
KrillBoy, в теории все правильно и красиво, а когда читаешь конституцию РФ то вообще плакать хочется - вот бы все законы соблюдались как там написано и не только простыми гражданами...

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
zmeyДата: Пятница, 15.10.2010, 14:28 | Сообщение # 9
50%
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Offline
Передача поселка в административное управление Красноярскому краю дело выгодное жителям поселка, но в то же время без перспективное.... все налоговые отчисления (не только районные, но и областные), здорово помогают дотационному бюджету Тисуля..... И никто в трезвом здравии не отдаст кормушку (которая практически никаких вложений не требует)))))
Quote (Next)
KrillBoy, в теории все правильно и красиво, а когда читаешь конституцию РФ то вообще плакать хочется - вот бы все законы соблюдались как там написано и не только простыми гражданами...
- знаете почему не соблюдаются законы?))))) Потому что мы все незаинтерисованны в их соблюдении)))))) в первую очередь если население начнет выполнять все нормы, то и наши доблестные служители обществу будут вынужденны подчинится))))) (европа - посмотрите их профсоюзы))))) реальная политическая сила)))) мы же хитро***ая нация... мы сами делать ничего не хотим, но в тоже время вайним о соблюдении закона..... ))))


Ну ту страну назвали Гандурасом
 
NextДата: Пятница, 15.10.2010, 17:55 | Сообщение # 10
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
zmey, Да, согласен, мы не заинтересованы в соблюдении законов, потому как эти законы составлены не в пользу наших интересов.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
sevkirДата: Пятница, 15.10.2010, 18:37 | Сообщение # 11
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Некоторое время штурмую интернет, пытаюсь найти информацию о возможном переводе населённого пункта в другую территорию. Вы даже не представляете какие не пролазные дебри наше зоконодательство и написано таким языком что прочитав один, два раза можно ничего не понять. Знаю уже точно, что можно подать заявку на проведение референдума нашего поселения и если подать всё очень грамотно, как написано в книжках, нам не имеют права отказать. А решение референдума вообще не обсуждается и должно быть исполнено. Возможно кому то попадались ссылки на законодательные сайты, выкладывайте сюда. Давайте общими силами найдем закон, по которому жители поселения сами могут определить к какой территории нужно относиться. В первую очередь необходимо подготовить законодательную базу, а потом уже согласно её действовать, чтоб никто не смог ни в чём никого обвинить.

С уважением Кирпичников Сергей.
 
EvgenДата: Пятница, 15.10.2010, 19:14 | Сообщение # 12
80%
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 5
Статус: Offline
А администрация Шарыповского района и Красноярского края захочет ли нас брать к себе??? Ведь без отсоединения территории (на карте) это будет очень не выгодно! Одни только экологи гребут с АГК огромные деньги за землю рудника и "экологию", а то ещё и за всё остальное всем подряд платить придётся! sad Ну может я и заблуждаюсь....

Admin
 
NextДата: Пятница, 15.10.2010, 19:39 | Сообщение # 13
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgen, Такой вопрос уже вставал и не один раз по инициативе руководства рудника и комбината, но дальше стадии рассмотрения не двинулся. Шарыпово и Красноярский край возмут с удовольствием. Сами подумайте какие налоговые поступления. Вопрос в другом: кто отдаст то лакомный кусок?! smile Тут Evgen, абсолютно прав

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
sevkirДата: Пятница, 15.10.2010, 19:44 | Сообщение # 14
60%
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Evgen)
А администрация Шарыповского района и Красноярского края захочет ли нас брать к себе??? Ведь без отсоединения территории (на карте) это будет очень не выгодно! Одни только экологи гребут с АГК огромные деньги за землю рудника и "экологию", а то ещё и за всё остальное всем подряд платить придётся!

Вот поэтому я и хочу найти закон как всё это может и должно происходить, как только будет точная информация, можно и до районных властей Шарыпово доехать. Тем более если всё это раскручивать нужно собирать инициативную группу не менее 10 человек, это нужно для организации референдума, ну и для других действий.


С уважением Кирпичников Сергей.
 
NextДата: Пятница, 15.10.2010, 20:28 | Сообщение # 15
60%
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Репутация: 2
Статус: Offline
sevkir, Своими силами не получится, если делать то делать нужно при поддержке партии какой либо. Здесь не имею ввиду партию единороссов

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица-только тогда вы поймёте,что деньги нельзя есть.
 
"Болтовня" » О Белогорске » Белогорск » Территориальная принодлежность посёлка Белогорск! (Мнение жителей посёлка о Белогорске в Шарыповском районе!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024